0

Вопрос по А93 и подключению CAN

 Добрый день! Имеется сигнализация  a93.  Планируется установка на автомобиль дастер 2 , 2018г.в . Ставить планируем естественно по Can. 

на купленной сигнализации имеется красный ярлык, гласящий:"Не устанавливать 2CAN+LIN".

отдельного модуля Can - в комплекте нет. Как понять нужно ли покупать отдельный модуль? И что означает красный ярлык! Спасибо! 

Image 27094

+1

Здравствуйте. Это А93 старой аппаратной версии. Она не поддерживает работу с модулем 2CAN-LIN. Либо только 2CAN, либо только CAN-LIN. Сложность в том, что эти модули довольно давно сняты с производства и найти в продаже их довольно трудно. Также старый модуль 2CAN может не поддерживать функцию CopyKey и может не получиться реализация бесключевого обхода штатного иммобилайзера. Выпуск нового ПО для этих модулей прекращен. Выпуск нового ПО для блоков GK54 тоже довольно давно прекращен.

+1

Добрый день, коллега.

Дмитрий не написал самого главного (рассчитывая, что сами догадаетесь) - имеющийся у Вас на руках блок А93 мягко говоря - СТАРОВАТ (выпущен в августе 2015 года, задолго до начала Выпуска второй реинкарнации Дастера...) для  упомянутой Вами машины Планируется установка на автомобиль дастер 2 , 2018г.в

тем более в контексте  Ставить планируем естественно по Can.

Поэтому - этот блок лучше оставить под монтаж в машину, которой либо нет в поддержке по CAN, либо в ней  в принципе всё просто (CAN не нужен - всё делается проводами легко) и нет штатного иммо - например - в какую-нибудь "японку" с правым рулем 1990х- начала2000х годов . Ну или в автоВАЗ этих же годов.

а для DUSTER-2 приобрести современную A93  на "железе"  GK-74, причем сразу с установленным в ней CAN-модулем 2CAN\2LIN, то есть ТАКУЮ А93+2CAN\LIN  

Приветствую друзья! Поставил по Вашей рекомендации  А-93 на GK-74 с 2CAN/2LIN  .

Прошился под дастера 2018-2019г всё стало, заработало. Автозапуск. Все дела!

Вобщем спасибо.

Есть маленький вопросик! Сигналка не видит по кану одну единственную дверь (заднюю левую) можете поправить это в прошивке и выслать нам. А то клиент ругается. )))))

Сигналка не видит по кану одну единственную дверь (заднюю левую)

а тупо проверить исправность концевика ( загорание света в салоне и на щитке ? ) = прошивка мешает ?

Вы конечно без сомнений правы колега! Извиняюсь за свою не осторожность! Я не упомянул что концевик физически исправен. Если есть необходимость, могу помочь с определением бита и ID кадра CAN,  для последующего включения его в прошивку. Спасибо за понимание и вежливый ответ.)

+2

я на много ближе к аналогу и если верить :


хотя я могу ошибаться если = Renault Duster, 2018 - 2019 (II),= таких пока не встречал .

ща гляну схэээмку))) пришлю, кстати капот на этом чуде инверсный,т.е. когда закрыт, то на проводе масса.

схема выше для Renault Duster, 2015 - 2019 (I)

вот схемка с renault.net. все концевики разделены. Наконец то.

и щиток его в поткану видит