0

Не работает gps антенна StarLine A94 gsm-5

Сергей_30 5 лет назад обновлен 3 года назад 17

Image 23512

Добрый день. Имеется сигнализация  StarLine A94 , к ней был докуплен модуль gsm-5. В процессе монтажа было обнаружено, что на блоке сигнализации имеется колодки где по  4pin , когда на плате gsm-5 на колодках 5pin . В просторах интернета пишут что не будет работать GPS антенна , на недостающем pin на блоке сигнализации не подается питание. Прошу подсказать где и на какой pin нужно подать питание. С паяльником дружим , всю ответственность беру на себя. Можно на почту eremin_serzh@rambler.ru . До официального дилера StarLine далеко . PS. Почему в описании пишут что "Совместим с моделями автосигнализаций A63/A93/A64/A94/B64/B94/D64/D94/E60/E90/A95/E63/E93/E65/E95".

Добрый вечер.

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения работ по согласованию платы центрального блока с GSM-модулем.

Что бы достать блок пришлось раскидать пол салона и как предлагаете мне добираться до сервис-центра за 150 км? В описании к плате gsm было написано что совместим с платами a94 , а на деле нет.

Просмотрев плату более подробно было выявлено что дорожка на 5 pin (где с платы gsm подается + на антенну gps)  есть, но она не задействована. Специалисты (установщики) подскажите, (поправьте) нужно задействовать дорожку на блоке платы. 

1- нужно припаять pin мама , 2- припаять резистор с сопротивлением ноль Ом (перемычка) и на выходе появится +. Я прав?


 

Большое Спасибо!!!

Для уточнения , согласно посту мне нужно сделать с точностью наоборот 1- нужно припаять 5pin мама   , 2- перепаять резистор


ну Вы же сами сказали :

С паяльником дружим , всю ответственность беру на себя

может проще поменять на А93 2 CAN-LIN  ( модуль GPRS есть и GPS антенна ( они тоже разные )) будет и безключевой обход  , а А94 продать ? 

Нет не проще , ипотека и все такое , модуль подарили на др. Конечно вся ответстенность на мне , но не хотелось бы спалить, я раз 20 перепроверю , уточню потом сделаю.

 "GPS антенна ( они тоже разные ) " в чем заключается разница ? GPS антенна от А93 мне подходит?

а GPS антенна есть ?

так если продать модуль и антенну = выплата по ипотеки за месяц есть ...

перед тем как включить паяльник подумайте  

Уже подумал, ну если хочется) можно просто ответить да,нет.

В итоге решили проблему?

После снятия платы, оказалось у меня ревизия выше, резистор уже стоял. Вставил gsm плату и все заработало. 

Понятно, спасибо, посмотрю свою плату, я вот при установке gsm5, заметил что с одной стороны разъем вместо 5 пин 4,  сейчас прикупил gps модуль вот думаю заработает или нет.

Сергей, а какая ревизия у вас была? Я тоже докупил gps+ГЛОНАСС антену, и есть коробка от gsm модуля, там вроде бы тоже ревизия указана. Хочу сравнить, подойдёт или нет.

К сожалению коробка не осталась, но фото gsm_5 модуля выше постами моё. Там при увеличении есть номер ревизии. Модуль ставил на сигналу starline a94S, на фото выше плата сигналки старой ревизии без S. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho