0

Не работает gps антенна StarLine A94 gsm-5

Сергей_30 5 years ago updated 3 years ago 17

Image 23512

Добрый день. Имеется сигнализация  StarLine A94 , к ней был докуплен модуль gsm-5. В процессе монтажа было обнаружено, что на блоке сигнализации имеется колодки где по  4pin , когда на плате gsm-5 на колодках 5pin . В просторах интернета пишут что не будет работать GPS антенна , на недостающем pin на блоке сигнализации не подается питание. Прошу подсказать где и на какой pin нужно подать питание. С паяльником дружим , всю ответственность беру на себя. Можно на почту eremin_serzh@rambler.ru . До официального дилера StarLine далеко . PS. Почему в описании пишут что "Совместим с моделями автосигнализаций A63/A93/A64/A94/B64/B94/D64/D94/E60/E90/A95/E63/E93/E65/E95".

Добрый вечер.

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения работ по согласованию платы центрального блока с GSM-модулем.

Что бы достать блок пришлось раскидать пол салона и как предлагаете мне добираться до сервис-центра за 150 км? В описании к плате gsm было написано что совместим с платами a94 , а на деле нет.

Просмотрев плату более подробно было выявлено что дорожка на 5 pin (где с платы gsm подается + на антенну gps)  есть, но она не задействована. Специалисты (установщики) подскажите, (поправьте) нужно задействовать дорожку на блоке платы. 

1- нужно припаять pin мама , 2- припаять резистор с сопротивлением ноль Ом (перемычка) и на выходе появится +. Я прав?


 

Большое Спасибо!!!

Для уточнения , согласно посту мне нужно сделать с точностью наоборот 1- нужно припаять 5pin мама   , 2- перепаять резистор


ну Вы же сами сказали :

С паяльником дружим , всю ответственность беру на себя

может проще поменять на А93 2 CAN-LIN  ( модуль GPRS есть и GPS антенна ( они тоже разные )) будет и безключевой обход  , а А94 продать ? 

Нет не проще , ипотека и все такое , модуль подарили на др. Конечно вся ответстенность на мне , но не хотелось бы спалить, я раз 20 перепроверю , уточню потом сделаю.

 "GPS антенна ( они тоже разные ) " в чем заключается разница ? GPS антенна от А93 мне подходит?

а GPS антенна есть ?

так если продать модуль и антенну = выплата по ипотеки за месяц есть ...

перед тем как включить паяльник подумайте  

Уже подумал, ну если хочется) можно просто ответить да,нет.

В итоге решили проблему?

После снятия платы, оказалось у меня ревизия выше, резистор уже стоял. Вставил gsm плату и все заработало. 

Понятно, спасибо, посмотрю свою плату, я вот при установке gsm5, заметил что с одной стороны разъем вместо 5 пин 4,  сейчас прикупил gps модуль вот думаю заработает или нет.

Сергей, а какая ревизия у вас была? Я тоже докупил gps+ГЛОНАСС антену, и есть коробка от gsm модуля, там вроде бы тоже ревизия указана. Хочу сравнить, подойдёт или нет.

К сожалению коробка не осталась, но фото gsm_5 модуля выше постами моё. Там при увеличении есть номер ревизии. Модуль ставил на сигналу starline a94S, на фото выше плата сигналки старой ревизии без S.