0

E96 bt eco дизель турботаймер на дизеле.

Pavel Samylin 5 years ago updated by Дмитрий Коровниченко 3 years ago 30

Добрый день. Проблема следующего характера. Имеем машину ssangyoung korando 99года, автомат, дизель, и сигнализацию е96bt подключению по аналогу. Сигнализация работает, автозапуск работает. Не могу реализовать турботаймер. 

подключение произведено к генератору а не к тахометры, по причине появления напряжения при повороте ключа в аксессуары и исчезновении в положении ON.

и не смог в программе starline master,меню включения турботаймер, только обороты для срабатывания турботаймера.

Обороты нужны для интелектуального турботаймера. Если у вас обороты не контролируются, то и интелектуальный турботаймер не будет работать. Турботаймер будет срабатывать всегда. Уберите галку "Подтверждение правильности настроек контроля работы двигателя" и установите время работы турботаймера.

так и стоит сейчас, контроль "правильности работы двигателя" галка выключена. Время работы турботаймера 3 минуты. Но он не срабатывает.

думаю возможно что то напутали установщики с замком зажигания. Потому как включал функцию поддержания работы двигателя при открытии двери и нажатии на 2 кнопку брелка. И все равно при вытаскивании ключа машина глохнет и спидометр полностью тухнет, сигнализация ни каких признаков ошибки или морганий светодиода не показывает.

думаю возможно что то напутали установщики с замком зажигания.

Нет, поскольку:


Сигнализация работает, автозапуск работает.

включал функцию поддержания работы двигателя при открытии двери и нажатии на 2 кнопку брелка. И все равно при вытаскивании ключа машина глохнет

Здесь может не настроено "условие включения поддержки зажигания для перехода в охрану с заведенным двигателем"?

Можете подсказать, что и где не правильно настроено?

настройки сиги.pdf

сине-красный куда подключен ?

сине-красный подключен на спидометре к лампочке ручника. Он определяет ручник. До этого висел просто на массе, всегда показывал сигнал ручника. И пробовали с установщиком зацеплять сине красный на педаль тормоза. Ни в одном варианте не срабатывал турботаймера. Пробовали выставлять поддержку зажигания при открытии двери и поднятии ручника, эффекта не дало, пробовали при открытии двери и нажатии второй кнопки брелка, тоже глохнет сразу.

из особенностей установки по машине, это то что сказал установщик. Что у меня глушение и запуск машины происходит в два этапа и розовый управление иммобилайзера у меня контролирует вакуумный клапан подачи топлива на аппаратуру.

Да вроде с настройками все нормально. Единственное, что охрана с работающим двигателем отключена:

Но это на турботаймер не должно влиять. И управление по розовому у вас включено всегда...И автозапуск работает...

Как я понял для запуска педаль тормоза не используется? Я бы, конечно, в таком случае попробовал с тахосигналом.

у меня контролирует вакуумный клапан подачи топлива на аппаратуру

вспоминаются древние танцы с бубном из-за   вакуумный клапан подачи топлива - хотя запуск есть ...

добился поддержки зажигания при открытии двери и нажатии 2 кнопки брелка. Но опять же остался осадок, при таком варианте, машина остается работать. Если не забыть и самому заглушить с брелка через 2-3 минуты. в противном случае машина будет работать 15 минут, как при автозапуске. при попытке, изменить"При открытой двери и последующем нажатии на кнопку (2) брелка StarLine" на отключенно, машина снова начинает сразу глохнуть ((((

А и да, обновил прошиву на более свежую, в блоке сигнализации.

корандо рабочая.pdf

почитал соседние темы, проблема с турботаймером не только у меня. Может разработчики все таки решат проблему с ТТ, или может кто подскажет тогда, как в гибкой логике создать условие для поддержки зажигания на 2-3минуты.

видимо разработчики не смотрят на данные темы. собственными силами, у меня и установщика, решить проблему не удалось((((

Такая же проблема. Ниссан кашкай 2019г. механика. 

как ни странно, у меня проблема решилась сама собой.... я доустановил модуль м66. GSM\GPS  и моя сигналка начала поддерживать турботаймер, при том в любом режиме (и при запрограммированном времени и в интелектуальном режиме.) теперь турботаймер работает при постановке в паркинг и поднятии ручника.

У меня механика с авто электроручником, но в настройках установлено акпп. Установщик и говорят что так надо. 

А есть разница авто ручник у вас или не авто. У вас механика. И для полноценной работы системы, ваша машина должна проходить проверку на нейтраль, на случай глушения машины на скорости. 

У меня вопрос встаёт: если они оставили сигнализацию в режиме автомата. Они как подключали сигнализацию? Просто в режиме механики, перед глушением идёт проверка на нейтраль. Для исключения запуска машины на скорости.

и второй вопрос, они подключали сигнализацию к к-линии?

ну и третий вопрос, а они точно умеют подключать сигнализации 6-го покаления и в блоке если подключали к к-линии. Установили вашу машину?

проверить можно все это, подключив ноутбук к сигнализации и посмотрев данные.


Ну я так понимаю, что есть датчики положения скорости и электро ручник. 

Сервис официальный старлайн. Сказали по возможности подъехать. 

Проверьте, авторизован ли данный установочный сервис у СтарЛайн. И если нет, совет ехать к авторизованным и что бы они всё проверили. Потому как электроники в Кашкай много и в случае неправильной установки, можно получить много проблем.

+1

дело не в авторизации, а в специалисте и его отношении к клиентам, своей работе и репутации!!!! Авторизация давно не показатель)))))) дилеры авторизованы и что?! После их установки порой аж "зависаешь"....

+1

согласен.

диллер авторизован, а вот установщики у дилера порой меняются как перчатки. Отсюда и проблема, набирают народ, а обучать забывают. Точнее обучают, своим примудростям в нормачасах, и выкачиванию денег. На мой вопрос установки в новую машину м66 и подключению к кан шине, мне как то пол года назад у официального дилера сказали: а это что? И мы посмотрим сможем или нет )))) я посмотрел на них отказался от установки)))

если в целом, то да согласен, авторизация не показатель. 

интересно :

в новую машину м66 и подключению к кан шине

в ssangyoung korando 99года есть кан ? или новая машина ? тогда не понятно :

.... я доустановил модуль м66. GSM\GPS и моя сигналка начала поддерживать турботаймер

в Корандо 99 года нет кан шины.

доустановил в Корандо и в новую машину)))

в Корандо м66 установлен к сигнализации по бт соединению. И он только для отслеживания машины и управления сигнализацией.

В новой машине модуль м66 по кан шине совмещён с штатной сигнализацией. И так же только для контроля состояния машины.

даты между моими постами сопоставте и будет всё понятно)))

даты между моими постами сопоставте и будет всё понятно)))

Да ничего не понятно, коллега (а Вы точно автоэлектрик?) так то вобще-то...

Мы  (установщики сигнализаций) не видим полного Вашего профиля (даже если Вы туда внесли купленный недавно ДРУГОЙ автомобиль и указали какое-то ДРУГОЕ оборудование) . Мы видим только ПЕРЕПИСКУ в теме, Это раз.

Так зачем-то с недавних пор сделала адиминистрация форума - закрыла профили. И видно только статус, страну и город. Ни машины, ни установленного оборудования  у других участников я лично не вижу. А Вы?

Что, когда и в какие машины Вы доустановили - мы тоже не видим. Ну не экстрасенсы мы. Это два...

Так что желая получить конкретные ответы - и вопросы надо задавать с перечислением - что, в какие машины  и когда установили,  как подключили  и настроили и т.д. То есть хоть какую-то информацию давать. А  в гадалки играть   - это не наш профиль, уж извините... ПОэтому если новых вводных нет - отвечающие оринтируются на ту информаци.ю, что есть в обсуждении. А в обсуждении  за Вами числится КОРРАНДО и ничего более... 

А то , что другой владелец  (Дмитрий Кровниченко) ВЛЕЗ в Вашу тему с другим автомобилем

Такая же проблема. Ниссан кашкай 2019г. механика.

так это на его совести. По идее - с учетом пунктов 2,1 и 2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА  https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma он должен был создать СВОЮ тему и в лучшем случае при описании своей проблемы (указав инфу по машине поподробнее и приведя инфу по тому оборудованию, что в неё установлено у него и что-куда и как он наприсоединял и понастраивал. Если же систему охраны ему ставлии УСТАНОВЩИКИ, а не он сам, то и писать он должен был не в той ветке для САМОустановщиков, а в разделе-ветке про систему охраны, стоящуюу него) сделать ссылку на Вашу тему, указав, что он нашел АНАЛОГИЧНУЮ , вроде как по его мению, ПРОБЛЕМУ у другого пользователя ПО ДРУГОЙ МАШИНЕ... Или всё-таки такой-же машине ? Намекаю на то, что  Вам пора указать  - что сейчас у Вас за НОВАЯ МАШИНА.  Причем не только в профиле, но и   здесь - в обсуждении... Ну если Вам интересно, чтобы Вам хоть кто-то хоть что-то вразумительное мог  Вам сказать при  обсуждении...

Давайте тогда разъясним ситуацию!!!

как ни странно, у меня проблема решилась сама собой.... я доустановил модуль м66. GSM\GPS и моя сигналка начала поддерживать турботаймер, при том в любом режиме (и при запрограммированном времени и в интелектуальном режиме.) теперь турботаймер работает при постановке в паркинг и поднятии ручника.

Тут был мой ответ, что моя проблема решена и у меня нет вопросов....

пойдем далее по списку)))

Так что желая получить конкретные ответы - и вопросы надо задавать с перечислением - что, в какие машины и когда установили, как подключили и настроили и т.д. То есть хоть какую-то информацию давать. А в гадалки играть - это не наш профиль, уж извините... ПОэтому если новых вводных нет - отвечающие оринтируются на ту информаци.ю, что есть в обсуждении. А в обсуждении за Вами числится КОРРАНДО и ничего более...

Судя по форуму, и датам в сообщениях. Я целый год ждал ответов. Хотя лукавлю, около 6 месяцев ждал ответов, и все как всегда, несколько человек попытались помочь, выложил все данные. Но решения проблемы так и не нашли. а 6 месяцев назад купил\установил модуль м66 и проблема решилась сама собой... и ответ уже не требовался на мой вопрос. (да каюсь тему не закрыл, просто забыл)

Намекаю на то, что Вам пора указать - что сейчас у Вас за НОВАЯ МАШИНА. Причем не только в профиле, но и здесь - в обсуждении... Ну если Вам интересно, чтобы Вам хоть кто-то хоть что-то вразумительное мог Вам сказать при обсуждении...

Что касаемо другой машины, я задавал какой либо вопрос по новой машине? или просил помочь с другой моей  новой машиной?

Надеюсь ответил на Ваши вопросы....

Надеюсь ответил на Ваши вопросы....

Более чем...