0

A93 GSM 2CAN+2LIN и Toyota Land Cruiser PRADO 150 2012г.в. Периодически не работает автозапуск, не закрывает пассажирское стекло.

Алексей Игнатьев 6 years ago updated by Старик 6 years ago 2

Здравствуйте!

Установлена сигнализация A93 GSM 2CAN+2LIN на Toyota Land Cruiser PRADO 150 (Ключ, АКПП) 2012г.в. по карте монтажа. 

Через некоторое время обнаружилось:

1. Периодически не закрывает переднее правое окно (функция "Комфорт"). Остальные закрывает. Причем, если перепоставить режим охраны, то это окно все-таки закрывает.

2. Периодически не работает автозапуск. На брелке отображает значок (Р) . В настройках can-модуля стоит "галка" считывать селектор в положении P. 

HB03-M6, GK74-Q4

Версия ПО в 2CAN 4.6.0 

Никто ничего не подскажет, как решить эти ошибки? Печально...

Никто ничего не подскажет, как решить эти ошибки? 

Не та машина, чтобы САМОустановкой заниматься... Почему? Ответ кроется в Ваших вопросах  (НЕПРОСТОЕ ЭТО ДЕЛО  -  подружить современную машину с современной сигнализацией...)

Чтобы ответить без ошибки на поставленные вопросы (поставить точный диагноз) - НАДО ПОРАБОТАТЬ С МАШИНОЙ своими руками и головой, а любой из  пытающихся отвечать здесь - лишен этой возможности ...

Текста будет много, да простят меня модераторы...


САМОлечение, как и САМОустановка  с консультациями по интернету - скользкий путь... На всякий случай - начните с  прочтения  вот ЭТОЙ темки по поводу  - что может быть при ошибках размещения оборудования  c GSM-каналом... Если уверены, что Вы не наступили на эти грабли, то читаем дальше:


ЗАОЧНО из личного опыта можно ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАТЬ следующее ПОПРОБОВАТЬ для начала:

1. Периодически не закрывает переднее правое окно (функция "Комфорт"). Остальные закрывает. Причем, если перепоставить режим охраны, то это окно все-таки закрывает.

сменить прошику CAN-адаптера  на другую  версию для этой же машины. Вместо 4.6 залить 4.5 или 4.7 (если она уже есть для этой машины)... После этого  придется снова программировать обход ИММО...

2. Периодически не работает автозапуск. На брелке отображает значок (Р) . В настройках can-модуля стоит "галка" считывать селектор в положении P. 

а) в настройках CAN-адаптера ЗАПРЕТИТЬ чтение статусов: ПАРКИНГ ПЕДАЛЬ СТОП, РУЧНИК (а заодно - рекомендую и статусы ЗАЖИГАНИЕ и МОТОР ЗАВЕДЕН тоже отключить) и сделать аналоговое подключение соответствующих проводов сигнализации ку проводке машины к правильным цепям и правильно.

Если не поможет - "переходим к клану Б":

а) сменить прошивку базового блока либо на P7 (с этой у меня проблем не было при аналоговом контроле точно) либо  на Q6 (эта пока мало изучена на предмет стабильности - недавно вышла, R3  совсем "свежак" - не ставил с такими по понятным причинам). Подробности ТУТ ..

Для перепрограммирования потребуется  шнурок-программатор и программа StarLine МАСТЕР - ссылка для скачивания ЗДЕСЬ внизу под соответствующим словом ).



Ну и на всякий случай - последняя и самая правильная рекомендация: если так ничего  САМОстоятельно и не получится или в дальнейшем возникнут другие проблемы-сложности с работой оборудования - воспользуйтесь услугами профессиональных установщиков с опытом. Искать таких - по сарафанному радио и/или ЗДЕСЬ


Ибо  установить современную сигнализацию в современный автомобиль  уже давно не получается по формуле  "прикрути провода по чертежу - получишь результат"... Слишком много подводных камней и нюансов, решать и обходить которые позволяют только специфические знания (базирующиеся на профессиональном образовании в электротехнике-электронике-радиотехнике-цифровой-технике)  и опыт (нажитый годами работы в области установки охранного оборудования)... Так что мастера надо выбирать обдуманно, а не первого попавшегося на пути...

Удачи в любом случае.