0

Дистанционный запуск на a93 eco

xubuntuvedx 6 лет назад обновлен Андрей Самойлов 3 года назад 22

Самостоятельно устанавливал на ssangyong new actyon после демонтажа а91 и сталкнулся с проблемой. Дистанционный запуск делаю. Авто заводится. На брелке отображает работу двигателя и 10мин,как задано.Мигают габариты. Вставляю ключ,отпускаю ручник. Габариты продолжают мигать. Как настроить, чтоб поддержка зажигания отключилась?

Image 15556

Какой провод использован при подключении к ручнику? (цвет)

синий-красный согласно мануала. Подключен через диод.

Должен отключаться после опускания ручника. 

Попробуйте не вставляя ключ опустить ручник. Что будет

Проверил. Не срабатывает. В другом похоже дело. Если на заведенную не вытянуть ручник, и после попробовать дистанционный запуск, он не запустится. Значит нейтраль отрабатывает. Какие есть зависимости еще, при которых может не отключаться ? Может в таблице 2, пункт 13 имеет смысл поменять? 

А зачем он включен действительно? в первой таблице не во второй

Что вы имели ввиду.

В первой таблице 13 параметр, желто-черный провод. Во второй таблице это обходчик с разными вариантами. Стоит 1.

В мануале было написано чтобы работал турботаймер.

Почитайте внимательно... Вы и реле ставили?

+1

синий-красный согласно мануала. Подключен через диод.

Уверены, что согласно мануала?

Диод куда и как поставлен? В сине-красный провод сигнализации?

НАДО так:

РАСКУСЫВАЕМ в проводке автомобиля тот провод, что шел с кнопки ручника на лампу на табло. Диод ставим в этот раскус, причем полоской-катодом - в сторону кнопки ручника, анодом - в сторону лампы на табло. Сине-красный провод сигнализации цепляем со стороны катода.

Да. Диод установлен в последовательную цепь сине-красного провода. Только диод я подключил к проводу . 

По поводу реле. Я так понял вы об этом реле. Тогда да.

1) Да. Диод установлен в последовательную цепь сине-красного провода. Только диод я подключил к проводу .

ЭТО НЕВЕРНО!

Прочтите  еще раз то, что написал я по поводу установки диода - .


2) Если Вы ставите А93 и цепляете толстые провода модуля запуска к проводам замка зажигания, в том числе ЖЕЛТЫЙ ТОЛСТЫЙ к зажиганию, то ЗАЧЕМ Вам реле поддержки зажигания, которе ставится при монтаже А63 и отсутствии силового модуля. Вам поддержку зажигания обеспечит реле, стоящее в силовом модуле запуска!!!

По поводу реле. Я так понял вы об этом реле. Тогда да.

Убирайте.

Благодарю за разъяснения.  Буду устранять косяки .

 Все заработало. Спасибо. Единственное заметил на днях. Было -12. Дистанционный запуск не смог завести авто с 4х попыток. Выставлено 6сек, и интервал задержки на свечи 10секунд. По эксперементировав, я понял 6 сек не крутит стартер сигнализация. С генератора на малых оборотах поднимается быстро напряжение, и сигнализация думает,двигатель завелся отключаем стартер. Пробовал по напряжению контроль ставить, стартером перекручивает сильно. Что можно сделать, при подключении контроля работы двигателя, к ген(+), сигнализация рано не отключала стартер? Попробовать поставить диод, но сомневаюсь что он решит эту проблему. И еще, поставил на охрану, по окончании турботаймера двире стали открываться.

 И еще, поставил на охрану, по окончании турботаймера двире стали открываться.

Всегда открывались... при выключении зажигания.


 

Сменить точку контроля и вариант контроля

Диодов последовательно пяток поставить на провод генератора катодами к сигналке, должно помочь. Криво, но работает обычно. Или искать другой способ. По открытию дверей - включить перезакрытие в настройках.

С этим разобрался. Осталось разобраться  как сделать чтобы не перекручивала сигнализация стартер. В настройках стоит тип двигателя дизель 10сек для свечей, контроль работы двигателя по (+) генератора (серый-черный провод на лампу заряда подключен), время прокрутки стартера 6сек. Запускаю с брелка. Двигатель заводится и слышно как бендикс херачит по моховику.  Если выставить 2сек крутить, то при температуре ниже -15, не заводится двигатель с 4х попыток. Как сделать, чтобы сигнализация понимала, двигатель заведен,а не масла дальше все 6сек? На брелке на не заведенную авто дымка нет. На заведенную,есть.

Сегодня -16  не смог запустить. После попыток стоит мигает габаритами, на брелоке индикатор показывает работающий двигатель. Стоит 5 диодов в  цепи. Потенциал с диода довел до напряжения 0.1-0в. Как советовал ранее один установщик сигнализаций. До холодов, все отлично работает, как заморозки-труба. С ключа запускаю двигатель без проблем.  Как сигналке объяснить, что двигатель не запущен?

добрый день, понимаю что тема древняя, все же смогли найти работающую точку контроля работы Двс?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho