0

Дистанционный запуск на a93 eco

xubuntuvedx 6 years ago updated by Андрей Самойлов 3 years ago 22

Самостоятельно устанавливал на ssangyong new actyon после демонтажа а91 и сталкнулся с проблемой. Дистанционный запуск делаю. Авто заводится. На брелке отображает работу двигателя и 10мин,как задано.Мигают габариты. Вставляю ключ,отпускаю ручник. Габариты продолжают мигать. Как настроить, чтоб поддержка зажигания отключилась?

Image 15556

Какой провод использован при подключении к ручнику? (цвет)

синий-красный согласно мануала. Подключен через диод.

Должен отключаться после опускания ручника. 

Попробуйте не вставляя ключ опустить ручник. Что будет

Проверил. Не срабатывает. В другом похоже дело. Если на заведенную не вытянуть ручник, и после попробовать дистанционный запуск, он не запустится. Значит нейтраль отрабатывает. Какие есть зависимости еще, при которых может не отключаться ? Может в таблице 2, пункт 13 имеет смысл поменять? 

А зачем он включен действительно? в первой таблице не во второй

Что вы имели ввиду.

В первой таблице 13 параметр, желто-черный провод. Во второй таблице это обходчик с разными вариантами. Стоит 1.

Предположение.

В мануале было написано чтобы работал турботаймер.

Почитайте внимательно... Вы и реле ставили?

+1

синий-красный согласно мануала. Подключен через диод.

Уверены, что согласно мануала?

Диод куда и как поставлен? В сине-красный провод сигнализации?

НАДО так:

РАСКУСЫВАЕМ в проводке автомобиля тот провод, что шел с кнопки ручника на лампу на табло. Диод ставим в этот раскус, причем полоской-катодом - в сторону кнопки ручника, анодом - в сторону лампы на табло. Сине-красный провод сигнализации цепляем со стороны катода.

Да. Диод установлен в последовательную цепь сине-красного провода. Только диод я подключил к проводу . 

По поводу реле. Я так понял вы об этом реле. Тогда да.

1) Да. Диод установлен в последовательную цепь сине-красного провода. Только диод я подключил к проводу .

ЭТО НЕВЕРНО!

Прочтите  еще раз то, что написал я по поводу установки диода - .


2) Если Вы ставите А93 и цепляете толстые провода модуля запуска к проводам замка зажигания, в том числе ЖЕЛТЫЙ ТОЛСТЫЙ к зажиганию, то ЗАЧЕМ Вам реле поддержки зажигания, которе ставится при монтаже А63 и отсутствии силового модуля. Вам поддержку зажигания обеспечит реле, стоящее в силовом модуле запуска!!!

По поводу реле. Я так понял вы об этом реле. Тогда да.

Убирайте.

Благодарю за разъяснения.  Буду устранять косяки .

 Все заработало. Спасибо. Единственное заметил на днях. Было -12. Дистанционный запуск не смог завести авто с 4х попыток. Выставлено 6сек, и интервал задержки на свечи 10секунд. По эксперементировав, я понял 6 сек не крутит стартер сигнализация. С генератора на малых оборотах поднимается быстро напряжение, и сигнализация думает,двигатель завелся отключаем стартер. Пробовал по напряжению контроль ставить, стартером перекручивает сильно. Что можно сделать, при подключении контроля работы двигателя, к ген(+), сигнализация рано не отключала стартер? Попробовать поставить диод, но сомневаюсь что он решит эту проблему. И еще, поставил на охрану, по окончании турботаймера двире стали открываться.

 И еще, поставил на охрану, по окончании турботаймера двире стали открываться.

Всегда открывались... при выключении зажигания.


 

Сменить точку контроля и вариант контроля

Диодов последовательно пяток поставить на провод генератора катодами к сигналке, должно помочь. Криво, но работает обычно. Или искать другой способ. По открытию дверей - включить перезакрытие в настройках.

С этим разобрался. Осталось разобраться  как сделать чтобы не перекручивала сигнализация стартер. В настройках стоит тип двигателя дизель 10сек для свечей, контроль работы двигателя по (+) генератора (серый-черный провод на лампу заряда подключен), время прокрутки стартера 6сек. Запускаю с брелка. Двигатель заводится и слышно как бендикс херачит по моховику.  Если выставить 2сек крутить, то при температуре ниже -15, не заводится двигатель с 4х попыток. Как сделать, чтобы сигнализация понимала, двигатель заведен,а не масла дальше все 6сек? На брелке на не заведенную авто дымка нет. На заведенную,есть.

Сегодня -16  не смог запустить. После попыток стоит мигает габаритами, на брелоке индикатор показывает работающий двигатель. Стоит 5 диодов в  цепи. Потенциал с диода довел до напряжения 0.1-0в. Как советовал ранее один установщик сигнализаций. До холодов, все отлично работает, как заморозки-труба. С ключа запускаю двигатель без проблем.  Как сигналке объяснить, что двигатель не запущен?

добрый день, понимаю что тема древняя, все же смогли найти работающую точку контроля работы Двс?