0

A93 2CAN+LIN Skoda Superb 2014

Grisha 7 лет назад обновлен 7 лет назад 6

Добрый день, как последовательно отпирать ЦЗ?подключение по кан, все работает,  багажник с пульта открывает, авто запуск работает. А ЦЗ только дверь водителя не работает -открывает всю машину- что может быть подскажите? штатка отключена в настройках кан. Нажимаю кнопку 3 пульта до звукового сигнала потом отпускаю и нажимаю кнопку 1 и ничего не происходит

 

Оказывается нужно 2 кнопку зажимать до звукового сигнала и её раз нажать 2+2 работает

подскажите другая проблема вылезла- как сделать чтоб при постановке на охрану на старлайн без штатной выключить АСС и закрыть лючек бензобака? Лючек можно подключить к гибкому каналу? 

если включаю управление штатной по кан, при глушении с ключа и вкл старлайн штатка откл АСС, а при дистанционом запуске после автоматического глушения к примеру по времени после того как машина заглохла не отключается АСС- может можно настроить помогите ?

 как сделать чтоб при постановке на охрану на старлайн без штатной выключить АСС и закрыть лючек бензобака? Лючек можно подключить к гибкому каналу? 

Можно. Только надо подключить так, чтобы и "овцы сыты и волки целы и у охотников вся грудь в медалях".

Прямое подключение канала - путь  к мертвым овцам, злым волкам и позору охотников. Задача не для кавалерийских наскоков по интернету. Нужно иметь схему автомобиля, понимать - как работает канал и суметь все соединить так, чтобы  и штатное управление сохранилось от штатки и от сигнализации запирание появилось... Скорее всего - без реле и шаманства - не обойтись.

если включаю управление штатной по кан, при глушении с ключа и вкл старлайн штатка откл АСС, а при дистанционом запуске после автоматического глушения к примеру по времени после того как машина заглохла не отключается АСС- может можно настроить помогите ?

Вариантов два:

1) Если для работы мотора и штатного отопителя цепь АСС на замке зажигания не нужна, то ОТКЛЮЧИТЬ ДУБЛИРОВАНИЕ этой цепи, сделанное сейчас силовым проводом сигнализации. Без него  - ничего, что питается с АСС включаться на автозапуске не будет.

2) Если цепь АСС на замке зажигания принципиальна для работы бортовых систем, то или-или:

а) или имитировать открытие/закрытие двери тем или иным способом (если заявлено через  CAN, то через него, если не заявлено или не заработает, то подключением одного из каналов к цепи концевика водительской двери. В VAG-Skoda это как правило связано с разборкой двери - концевик встроен в замок двери и за пределы двери  его провод не выходит).

б) или рвать цепи питания магнитолы и прикуривателя, как самых проблемных цепей, питаемых от АСС.



спасибо большое- буду обдумывать и пробовать

Подскажите по лучку бензобака получается там стоит электромагнитная защелка запирается-отпирается изменением полярности -что можно придумать чтобы управлять старлайном ?? или может можно найти провод который подает импульс на блок управления комфортом авто ??? или может можно прошивку кан изменить (доработать)разработчикам ???

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho