0

A93 2CAN+LIN Skoda Superb 2014

Grisha 7 years ago updated 7 years ago 6

Добрый день, как последовательно отпирать ЦЗ?подключение по кан, все работает,  багажник с пульта открывает, авто запуск работает. А ЦЗ только дверь водителя не работает -открывает всю машину- что может быть подскажите? штатка отключена в настройках кан. Нажимаю кнопку 3 пульта до звукового сигнала потом отпускаю и нажимаю кнопку 1 и ничего не происходит

 

Оказывается нужно 2 кнопку зажимать до звукового сигнала и её раз нажать 2+2 работает

подскажите другая проблема вылезла- как сделать чтоб при постановке на охрану на старлайн без штатной выключить АСС и закрыть лючек бензобака? Лючек можно подключить к гибкому каналу? 

если включаю управление штатной по кан, при глушении с ключа и вкл старлайн штатка откл АСС, а при дистанционом запуске после автоматического глушения к примеру по времени после того как машина заглохла не отключается АСС- может можно настроить помогите ?

 как сделать чтоб при постановке на охрану на старлайн без штатной выключить АСС и закрыть лючек бензобака? Лючек можно подключить к гибкому каналу? 

Можно. Только надо подключить так, чтобы и "овцы сыты и волки целы и у охотников вся грудь в медалях".

Прямое подключение канала - путь  к мертвым овцам, злым волкам и позору охотников. Задача не для кавалерийских наскоков по интернету. Нужно иметь схему автомобиля, понимать - как работает канал и суметь все соединить так, чтобы  и штатное управление сохранилось от штатки и от сигнализации запирание появилось... Скорее всего - без реле и шаманства - не обойтись.

если включаю управление штатной по кан, при глушении с ключа и вкл старлайн штатка откл АСС, а при дистанционом запуске после автоматического глушения к примеру по времени после того как машина заглохла не отключается АСС- может можно настроить помогите ?

Вариантов два:

1) Если для работы мотора и штатного отопителя цепь АСС на замке зажигания не нужна, то ОТКЛЮЧИТЬ ДУБЛИРОВАНИЕ этой цепи, сделанное сейчас силовым проводом сигнализации. Без него  - ничего, что питается с АСС включаться на автозапуске не будет.

2) Если цепь АСС на замке зажигания принципиальна для работы бортовых систем, то или-или:

а) или имитировать открытие/закрытие двери тем или иным способом (если заявлено через  CAN, то через него, если не заявлено или не заработает, то подключением одного из каналов к цепи концевика водительской двери. В VAG-Skoda это как правило связано с разборкой двери - концевик встроен в замок двери и за пределы двери  его провод не выходит).

б) или рвать цепи питания магнитолы и прикуривателя, как самых проблемных цепей, питаемых от АСС.



спасибо большое- буду обдумывать и пробовать

Подскажите по лучку бензобака получается там стоит электромагнитная защелка запирается-отпирается изменением полярности -что можно придумать чтобы управлять старлайном ?? или может можно найти провод который подает импульс на блок управления комфортом авто ??? или может можно прошивку кан изменить (доработать)разработчикам ???