0

Как блокировать кнопку багажника Рено меган 3 при постановке на охрану? Как имитировать открытие двери водителя после остановки двигателя при автозапуске? Схема подключения, программирование каналов? Всё остальное смог подключить сам.

ujmik841 7 years ago updated 7 years ago 37

Самостоятельно установил сигнализацию на рено меган 3 2012 г/в, АКПП. Разобрался с кан шиной, альтернативно подключил ЦЗ и свет. Инвертировал плюс автозапуска в минус посредством обычных реле (кстати так и не понял - есть возможность обойтись при автозапуске без ключа? - программатор говорит, что можно - не получается обучить блок?). автозапуск работает, режим слайв тоже.  Осталось разобраться с закрытием багажника и имитацией открытия двери водителя, чтоб гасло всё внутри после глушения при автозапуске. Вроде и нашёл в инете инфу - но собираю на коленке схему с релюхой - проверяю - нет сигнала никакого там, где должен быть. Подскажите, кто знает, какое именно реле нужно (марку), схему подключения, какие каналы как программировать. По багажнику нашёл вот такую схему - у меня не работает почему-то, или я не правильно что делаю.

Image 12741


Ведь ты же не профессионал, а простой любитель, который решил сам установить сигналку на собственный автомобиль. Я прав?

Да. я не профессионал, но сигнализаций уже много ставил и себе и друзьям (с проводами знаком не плохо), но вот с автозапуском и Starline  столкнулся впервые.

,

Гибкие каналы от сигналки тебе в помощь. Просто читаешь инструкцию, выбираешь нужную логику и программируешь. И с чего твой программатор взял, что без ключа можно завести двигатель? Для этого потребуется внешний обходчик.

При подключении к программатору обновил прошивку. Появился новый значок - ключики. Нажимаю - пишет для бесключевого запуска необходимо обучить основной блок. Нашёл инфу как обучить - пробую - не получается. так м использовал обходчик - всё работает. А вот в программировании гибких каналов я как раз и не силён - какие импульсы. время и т.д.

Просто поверь мне на слово про ключики: забудь.

Выкладывай настройки гибкого канала.

Электроника Рено Меган с прибабахом. всё работает по минусу. И для корректной работы замка задка (прошу прощения за тавтологию) мне на выходах доп канала надо поучить импуль отрицательной полярности. как я понимаю длительностью 1 сек через 1 сек. после остановки.

Запрограммируй так: 1001 2001 3005 4000 ЗП18 У001 ОС00 У000 dyon dbOFF

спасибо, попробую.

Эта комбинация для замка багажника?  А как сделать, чтоб отключался АСС после автозапуска? чтоб музыка, приборка и свет гасли?

и какие допканалы лучше использовать для монтажа?

Эта комбинация для замка багажника?

)) это программа имитации двери.

Для багажника можешь задействовать чёрно-красный провод блокировки в варианте настройки НР.

и какие допканалы лучше использовать для монтажа?

те, которые больше нравятся )

Для багажника можешь задействовать чёрно-красный провод блокировки в варианте настройки НР.
и какие допканалы лучше использовать для монтажа?
те, которые больше нравятся )


Уж лучше гибкий канал для багажника а не черно-красный.

А то после запуска автомобиля, придут и откроют багажник, так как в режиме НР, масса появится при запуске.

Все верно Зорик?

Да, лучше гибким.

:) спасибо. пробую

Только сегодня смог  добраться до сиги... В общем сига Starline A93 2 Can 2Lin. Рено Меган 3  АКПП. Для багажника использовал допканал №5 в варианте гибкое программирование, для имитации открытия двери волителя использовал допканал №2 в варианте гибкое программирование. канал №5 запрограммировал 1000 2999 3000 4000 ЗП03   УО00 ОС02 УО00 ОС02 УО00 dyON  dbON, канал №2 запрограммировал  1001  2001 3005 4000 ЗП18 УО01 ОС00 УО00 dyON dbOFF. Получилось по факту - багажник при вкл сиги закрывается, при открытии нет, т.е остаётся закрытым. Имитация открытия двери -при остановке после автозапуска музыку отключает, но остаётся гореть приборка. 

Может посоветуете что, может другие настройки каналов посоветуете? Спасибо заранее.

 канал №5 запрограммировал 1000 2999 3000 4000 ЗП03   УО00 ОС02 УО00 ОС02 УО00 dyON  dbON, 

Ошибку выделил, теперь подумать Вам осталось.

По поводу приборов, так и будет. Они тухнут только от штатки или сами через 20 минут примерно. Это нормально.

Спасибо за ответ. Про приборы всё понял - я и сам так думал., а вот про ошибку - подскажите, если Вам не трудно, что должно быть? 01? как бинарный код?

или 02 - закрыл, 00 - открыл?

а почитать ? 



спасибо.

Извините почитать где? с сигнализацией такой информации нет!  Всё равно спасибо.

Да, посмотрел, спасибо за инфу!!!!. Понял, что надо или 03 или 09 или 23., а то как слепой котёнок..... Будем попробовать.

Всё фигня! не правильная программа !!!! даже написана мной была не правильно и никто не заметил!  МАСТЕРА! и это я не про ОС02....





И? 

Результат есть?

1000 2999 3000 4000 ЗП03   УО00 ОС02 УО00 dyON  dbON - работает толко на закрытие с брелка, открыть - нет!, другие цифры - просто не закрывает.....Печально, что за такие деньги и такая не дружественная сига.... 

работает толко на закрытие с брелка, открыть - нет!, другие цифры - просто не закрывает.....Печально, что за такие деньги и такая не дружественная сига.... 

Что то подсказывает что тут не в ней проблема.

Естественно! я как то другого ответа уже и не жду. 

Спасибо - хоть про имитацию двери водителя угадали - подсказали, а дверь багажника - видно не преодолимая сила!

а что еще сказать? карты в открытом доступе...смотрите...сравнивайте


никто за Вас этого не сделает.

реле правильно собрали ?  чем проверяли выход с блока (  с доп канала ) ? возможно минуса с блока не хватает ( тк выход слаботочный ) . каналы 7 или 8 свободные ?

проверял цешкой, использовал каналы 1,2,5. остальные каналы свободны, делал по карте с вашего сайта. реле в комплекте было, собрал по карте.

проверяли и ? что появляется при постановки и снятии

минус при закрытии и при открытии

проверьте так - отключите провод от сиги - посадите ( который идет на реле ) на минус - проверьте багажник - отключите провод от минуса - проверьте багажник - если когда провод на минусе багажник открывается то вероятно как то Вы спалили доп канал

как вариант доп канал 7 с гибкое 1000 2999 3000 4000 ЗП03   УО00 ОС02 УО00 dyON  dbON

можете сделать так - не подключая зеленый к реле ( запрограммировав его ) - при снятии минус - при постановки минуса нет

спасибо за отзывчивость - буду пробовать.