0

VW Sharan RHD 2016 / E97

153ssa 9 часов назад обновлен Старик 30 минут назад 3

Здравствуйте, помогите разобраться что я делаю не так. VW Sharan RHD 2016 г. СтартСтоп. Точки подключения делаю согласно схемам старлайна. При попытке запустить двигатель через меню диагностики ничего не происходит, щёлкает только как мне кажется реле обходчика, и после 5ти попыпток на дисплее загорается закрывающаяся дверь водителя. И даже если ключ в машине тоже ничего не происходит (второй ключ похоронен без батарейки в обходчике). 

Педаль тормоза подключена. на pin 17

Стартер пока не подключал, но проблема в том, что даже до зажигания дело не доходит. 

Image 83422

На схеме показал как подключил зажигание (в разрыв) и педаль тормоза. Конфигурация:GEN7E..slc

+1

не понял что за 17 пин на схеме силового модуля, и не понял куда подключен силовой предохранитель модуля к которому подключены синий\белый и зеленый\белый провода

1) Схема , изображенная по  ссылке  https://can.starline.ru/data/scheme/015c565f739373484d7fb4c59752f93b831d6823.pdf работает  только С ЭЛЕКТРОННЫМ ОБХОДОМ иммобилайзера и толькло с учетом  того, на что обратил Ваше внимание коллега Ё-Моё

2)  Удивлен, что Вы проигнорировали КРАСНЫЙ текст в самом начале  описания подключений   по этой схеме и начали  какую-то свою ОТСЕБЯТИНУ с пином 17, что удивило другого коллегу - Маугли.

А от себя добавлю

3) с учетом второй ключ похоронен без батарейки в обходчике  (то есть вы в курсе, что электронный обход у Вас работать не будет) Вы должны были  использовать КЛАССИЧЕСКУЮ схему "запуск по конпке".

То есть подключить  канал сигнализации к имитации педали  тормоза (надо полагать это и есть пин 17 разъема машины) и .... К КНОПКЕ СТАРТ машины , а не к зажиганиям и  стартеру... ПОдключить к кнопке надо так, чтобы имитировалось её нажатие, настроив канал, туда подключенный как "кнопка старт стоп", а канал выбрать с учетом полярности того, что притсходит на проводах кнопки при  её нажатии пальцем.

3а) Ну и разумеется в настройках и каналы должны быть назначены подобающе и в разделе  запуск двигателя должно быть "система запуска"="кнопка Старт-стоп" ...

Надеюсь так будет понятнее - что Вы сделали не так.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho