Переназначение комбинаций кнопок на отдельно программируемые действия.
Добрый день, good health to all.
Вопрос не Инженерам техподержки, а либо разработчикам, либо тем, кто понимает в программировании.
Поскольку операторы на телефоне, называющие себя ИНЖЕНЕРАМИ подержки, звонящие по заявкам managerов техподержки, принимающих звонки Заказчиков, просто демонстрируют ХОРОШО зазубренный материал (типа ЕГЭ сдан ими), НО не всегда (из разговора ясно) сами понимают, как работает ключ с указанным на монтажной схеме током 200 ма. Например, если на схеме написано НР, то оператор будет говорить НР, при этом не осознавая состояние ключа (а не реле с НЗ/НР) - ОТКРЫТ он (канал на массе) или закрыт - канал НЕ пропускает в минус.
Кстати - в общемировой электро и электронной практике НЕТ СОВСЕМ названия НР, но есть название NO - normal open (нормально открытый (НО)) контакт - это всё к тому, что один из "отличников ЕГЭ" нас вчера неоднократно пытался перебить и переспорить, позвонив по нашему вопросу - мы ему по телефону говорили красно-чёрный (в самом конце об этом тут), он перебил нашу нить описания проблемы неоднократной фразой - "не красно-чёрный, а чёрно-красный" потому, что в его голове "чистый-лист" (по-Задорнову) был заполнен ТОЛЬКО тем, что в официальных схемах. Остальное тут-же приводило с ступору и одновременному возмущению Заказчиком, типа "плохо зазубрившим" и ЕГЭ не сдавшим.
1). Есть желание после автозапуска настроить обогрев салона (активацию мотора печки) НЕ при температуре двигателя минус 30° сразу с автозапуском, а когда посчитаем нужным - не привязывая ни к чему, в т.ч. к температуре.
Суть вопроса -
Как правильнее активировать открытие ключа внутри сигнализации, включающего (минусом) необходимое реле НЕ на конкретное время, а до (например) выхода к машине и снятия её с охраны?
Начальная настройка показана на среднем снимке. Там-же ниже схема только нашего варианта подключений, а не универсального для всех.

2). И ещё.
Уже 2 года, как не реализована функция блокировки зажигания при - либо вставленном и повёрнутом ключе зажигания, либо закороченных проводах зажигания в случае угона (не ездим в незнакомые места) потому, что не уходит в минус красно-чёрный провод, из-за этого не включается реле зажигания, на которое подаётся плюс при повороте ключа - ПРИ ЛЮБОЙ настройке - что НЗ, что НР.
Вчера оператор ("отличник егэ") предлагал снять блок сигнализации и отдать его в сц на год или 2 БЕЗ проверки при приёмке.
Поэтому вопрос - возможно-ЛИ другой канал на эту функцию настроить?
В программе STARLINE Master пока не удалось найти.
Благодарность за трезвые ответы вместо хамства :)
Customer support service by UserEcho
что рано началось осеннее обострение ...
если официально он = черно-красный , а то что Заказчик делает так :
так это проблема Заказчика ......
спалили канал , достаточно проверить :
"что рано началось осеннее обострение ..."
Хлебом не корми дай нахамить/нагадить.
Интересно у кого.
"спалили канал"
Если Ё-моё по интернет диагноз ставит, то вопрос -
какие именно условия нужно для того, чтобы в микросхеме ключ спалить, сажающий "канал" на минус?
Скорей всего он не ответит и на это.
"достаточно проверить"
Проверено уже.
При снятой охране программируем НР - что мультиметром от земли,
что минусом в канал - реле от плюса - бестолку.
Всё то-же самое, если программируем НЗ.
И - ни слова на любой из двух поставленных вопросов.
Возможно, тот, кто в программировании силён, сюда не заходил ещё.
Что-ж, подождём :)
(Увеличить)