-1

Не работает Автозапуск Starline A93 v3 BT

Celestial 21 час назад обновлен Старик 2 часа назад 5

Такая ситуация, с брелка даёшь команду на запуск, и сразу крутит стартер, зажигание не включается.В ближайшее время не могу доехать до установщика.

Я разобрал пластик и т.д, посмотрел подключение на замке зажигания,прозвонил вроде всё нормально, стоит модуль нового образца который продолговатый, подключены 5 проводов 12в,Стартер,аксессуары,зажигание 1 и зажигание 2, и ещё 1 приходит тонкий из основного блока желтый, он так же подключен к зажигание 1, разрывов ни каких нет всё напрямую, есть мысли ?

с брелка даёшь команду на запуск, и сразу крутит стартер, зажигание не включается.В ближайшее время не могу доехать до установщика.

А был период когда всё работало  как надо -  включались зажигания, потом крутил стартер и машина заводилась и грелась столько, сколько в настройках задано греться?


есть мысли ?

Есть.

1) Проверять настройки каналов, управляющих релейным  модулем.

2) Проверять  - приходят-ли управляющие (-)  из главного блока до релейного модуля.

3) Проверять -  что не так с релюшками в релейном модуле, которые должны включить зажигания в машине (при услровии, что пункты 1 и 2 будут  успешно пройдены)...

Сами искать будете? Я за то, чтобы всё-таки до установщика доехать. Не зима ведь -  можно  и потерпеть, пожив без автозапуска. Правда и затягивать с посещением я бы не стал.

До установщика ехать почти 200км, пока нет возможности из за работы.

Сигнализация ставилась буквально несколько дней назад, был в другом городе по работе,старая сигнализация вышла из строя A91 стояла.

Скачал Starline Master, подключился по BT проверил каналы, по списку провода на замке зажигания совпадают с настройками, чуть позже сделаю скрины 

+1

по описанию кто-тот слазал в настройки и сбил назначения каналов запуска. Наверно установщик использовал нетиповое подключение, а кто-то ткнул сброс на завод и теперь вместо зажигания стартер включается.

других вариантов таких обращений я не встречал еще. 

ну и если не в этом дело, то смотреть исправность силового блока и его подключения.

Я сбрасывал до завода, но это уже после этой проблемы 

Я сбрасывал до завода,

Сильно опрометчиво. Не зная: что,куда, как, ЗАЧЕМ  было примотано из проводов сигнализации к проводке машины - делать этого НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, особенно - когда речь идеть о современной модели сигнализации с возможностью переназначения практически всех каналов как угодно.

Наверно установщик использовал нетиповое подключение,

 Такое сплошь и рядом случается. Никто не запрещает мастеру делать так, как ему  "с его колокольни" виднее...

И старнно, что ни буквы не написали о своем сбросе на заводские в самом первом сообщении. Некрасиво "скромничать" в таких делах и "забывать" писать о таких подробностях предыстории.


но это уже после этой проблемы

Это уже не имеет значения. Сброс на заводские неизбежно усугубил проблему... Теперь точно  самый короткий путь к решению проблемы - это поездка по месту установки.

Ну или долго и упорно ковырять и сверять: что-куда-как-ЗАЧЕМ...

Однако не имея опвта в такх делавх - можно  вообще окирпичить уже не сигнализацию, а... машину. И придется её везти в эвакуаторе к спецам, а не своим ходом ехать...

Если не убедил, то  как ни странно - ничего  не поменялось. Рекомендации те же.

1) Проверять настройки каналов, управляющих релейным модулем.
2) Проверять - приходят-ли управляющие (-) из главного блока до релейного модуля.
3) Проверять - что не так с релюшками в релейном модуле, которые должны включить зажигания в машине (при услровии, что пункты 1 и 2 будут успешно пройдены)...

Но теперь, после подробностей про СБРОС НА ЗАВОДСКИЕ

добавлю еще один пункт:

4) Проверять  - как сигнализация контролирует:

а) включение зажигания 

б) как сигнализация контролирует тормоз, ручник, паркинг (зависит от машины, может контролировать не всё из этого)

в) как сигнализация контролирует "завелось-не завелось"...

И это только  про  автозапуск.

А вообще-то после сброса могло еще много чего послетать ...

в)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho