-1
Не работает Автозапуск Starline A93 v3 BT
Такая ситуация, с брелка даёшь команду на запуск, и сразу крутит стартер, зажигание не включается.В ближайшее время не могу доехать до установщика.
Я разобрал пластик и т.д, посмотрел подключение на замке зажигания,прозвонил вроде всё нормально, стоит модуль нового образца который продолговатый, подключены 5 проводов 12в,Стартер,аксессуары,зажигание 1 и зажигание 2, и ещё 1 приходит тонкий из основного блока желтый, он так же подключен к зажигание 1, разрывов ни каких нет всё напрямую, есть мысли ?
Customer support service by UserEcho
с брелка даёшь команду на запуск, и сразу крутит стартер, зажигание не включается.В ближайшее время не могу доехать до установщика.
А был период когда всё работало как надо - включались зажигания, потом крутил стартер и машина заводилась и грелась столько, сколько в настройках задано греться?
есть мысли ?
Есть.
1) Проверять настройки каналов, управляющих релейным модулем.
2) Проверять - приходят-ли управляющие (-) из главного блока до релейного модуля.
3) Проверять - что не так с релюшками в релейном модуле, которые должны включить зажигания в машине (при услровии, что пункты 1 и 2 будут успешно пройдены)...
Сами искать будете? Я за то, чтобы всё-таки до установщика доехать. Не зима ведь - можно и потерпеть, пожив без автозапуска. Правда и затягивать с посещением я бы не стал.
До установщика ехать почти 200км, пока нет возможности из за работы.
Сигнализация ставилась буквально несколько дней назад, был в другом городе по работе,старая сигнализация вышла из строя A91 стояла.
Скачал Starline Master, подключился по BT проверил каналы, по списку провода на замке зажигания совпадают с настройками, чуть позже сделаю скрины
по описанию кто-тот слазал в настройки и сбил назначения каналов запуска. Наверно установщик использовал нетиповое подключение, а кто-то ткнул сброс на завод и теперь вместо зажигания стартер включается.
других вариантов таких обращений я не встречал еще.
ну и если не в этом дело, то смотреть исправность силового блока и его подключения.
Я сбрасывал до завода, но это уже после этой проблемы
Я сбрасывал до завода,
Сильно опрометчиво. Не зная: что,куда, как, ЗАЧЕМ было примотано из проводов сигнализации к проводке машины - делать этого НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, особенно - когда речь идеть о современной модели сигнализации с возможностью переназначения практически всех каналов как угодно.
Такое сплошь и рядом случается. Никто не запрещает мастеру делать так, как ему "с его колокольни" виднее...
И старнно, что ни буквы не написали о своем сбросе на заводские в самом первом сообщении. Некрасиво "скромничать" в таких делах и "забывать" писать о таких подробностях предыстории.
но это уже после этой проблемы
Это уже не имеет значения. Сброс на заводские неизбежно усугубил проблему... Теперь точно самый короткий путь к решению проблемы - это поездка по месту установки.
Ну или долго и упорно ковырять и сверять: что-куда-как-ЗАЧЕМ...
Однако не имея опвта в такх делавх - можно вообще окирпичить уже не сигнализацию, а... машину. И придется её везти в эвакуаторе к спецам, а не своим ходом ехать...
Если не убедил, то как ни странно - ничего не поменялось. Рекомендации те же.
Но теперь, после подробностей про СБРОС НА ЗАВОДСКИЕ
добавлю еще один пункт:
4) Проверять - как сигнализация контролирует:
а) включение зажигания
б) как сигнализация контролирует тормоз, ручник, паркинг (зависит от машины, может контролировать не всё из этого)
в) как сигнализация контролирует "завелось-не завелось"...
И это только про автозапуск.
А вообще-то после сброса могло еще много чего послетать ...
в)