0

Largus SE 2025г s66v2 обход иммо

Алексейй1111122222 14 hours ago updated 11 minutes ago 14

Здравствуйте, в чем моя ошибка, не  получается прописать ключ в сигнализацию, для обхода иммо, что бы работал автозапуск, обучение проходит, ключ сохраняется,  CpyKey-проходит, но без ключа в замке зажигания не происходит запуск. 

Если ключ в замке зажигания или рядом с замком,все работает отлично.

Подскажите как правильно делать обучение, где должен находиться ключ в самом начале обучения, в замке или нет? 

Инструкцию повторял не один раз. Спасибо за помощь.

Image 82427

Обучение через сервисную кнопку проходит,

Image 82429

через Starline Master-не получается

Обучение через сервисную кнопку проходит,

Ну и прекрасно. Особенно - если ДВА квака  сирены было.

Правда  судя по  скриншоту - не  сразу оно у Вас получилось...

через Starline Master-не получается

Что именно  не получается - Copy Key не происходит?

А как же тогда понимать

обучение проходит, ключ сохраняется, CpyKey-проходит, 

а?

Или что-то другое не получается?

Как делаете?

ТАК?

Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Нажать кнопку "открыть" на штатном ключе.
3. Включить зажигание не позднее 10 сек
4. Выключить зажигание
5. Подождать 5-10 сек
6. Второй раз включить зажигание
7. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении
8. Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey.

?

сначала делал обучение через программу starline master, не проходило обучение, видно по скрину, потом через сервисную кнопку-все получилось, 2 квака было, CopyKey -выполнил, связ сервером была, все хорошо, однако, автозапуск без ключа-зажигание включается, прокрутки стартера-нет, прикладываю ключ к замку зажигания-вторая попытка-запуск есть.

Те с ключем у замка зажигания -работает, если ключ убран от замка зажигания-аксесуары и зажигание включается, прокрутки стартера нет, ключ подносишь, есть запуск 

при обучении-ключ всегда был в замке зажигания

Мозг мотора ЧИП-тюнеры случаем не ковыряли?

чем это связано, чип стоит

на другой такой же машине-чип стоит, автозапуск работает-проблем нет, чип точно такой же стоит но А93v2

Речь не про ЧИП, стоящий в ключе, которым заводится  машина...

Речь про  ТЮНИНГ машины. Но не про катафоты  на брызговиках и не про наклейки на бортах и стеклах, а  про тюнинг МОТОРА.  Да не простой тюниг, а про ЭЛЕКТРОННЫЙ...

ЧИП-тюнеры, это  "доморощенные" программисты, которые подключают свои ноутбуки к мозгам машины и ... лезут в прошивку мозга мотора чтобы "подправить" заводскую проишвку ПОД:

а) выбитый катализатор

б) заткнутый клапан ЕГР

в) желание клиента поднять моЩЩу мотора  без расточки цилиндров под бОльший размер  и без увеличения хода поршня (физического увеличения "кубатуры" мотора)...


Такие программисты  в мозги мотора лазили?

я вас прекрасно понял, "чип"- имел ввиду чип тюнинг

объясняю- на другом, таком же Ларгусе, такая же программа в эбу-все аналогично, только там А93v2 -все работает, та машина начало 25 года

сейчас у меня не получается с АЗ на Ларгусе-конца 25 года, мотор-одинаковый, эбу-одинаковый, ПРОШИВКА-(ЧИП-ТЮНИНГ)-ОДИНАКОВАЯ

по этому и вопрос, иммо зашит в эбу?, но его не подтерли, тк без ключа-нет запуска, иммо должен быть в uBCM, вот и спрашиваю связь, чип-тюнинга и клонирования ключа

вот и спрашиваю связь, чип-тюнинга и клонирования ключа

Очень часто при незаводской прошивке ЭБУ электронный обход прекрасно обучается, но.... НЕ РАБОТАЕТ. Потому что  неродная  "НЕСТОКОВАЯ" прошивка имеет  определеную "кривизну"  в программном коде. Какую именно кривизну и что не получается у сигнализации  при наличии этой кривизны - если и смогут понять, то только эти самые программисты-тюнеры. 

А вот  КЛЮЧИ, прописанные в мозг ДО  вмешательства тюнеров - продолжают прекрасно работать, потому что их прописывали в мозг ДО ТОГО, как тюнеры  его кривить полезли...

На форуме есть темы про то, что  владельцы таких машин  ехали к тем же тюнерам, просили НАКАТИТЬ стоковую прошивку - и всё прекрасно не только обучалось, но и работало. А уже потом , после того, как  удавалось  полноценно обучить электронный обход по стоковой прошивке - снова перенакатывали  кривую прошивку от ЧИП-тюнеров...

Если в мозгу мотора прошивка СТОКОВАЯ заводская и обучение не заканчивается  удачей, то   перепроверять подключения и  пробовать АЛЬФА-прошивку, если она есть в доступе или базовую прошивку, если сейчас в блок уже  залита АЛЬФА.

вот теперь понятно, по тому что, на другой такой же машине, была установлена а93v2, в том году, все ок, а в этом чип-тюнинг, и как все работало, так и работает, с этой машиной, на оборот, сначала чип-тюнинг, потом s96v2, обучается, но не работает, эту теорию проверю обязательно, отпишусь конечно же, спасибо за совет🙏🙏🙏

подключение сделано по схеме рекомендованой starline 

Image 82433