0

ford c-max(Grand C-max), планируется ли обход иммобилайзера

Добрый день/вечер/утро. Подскажите когда наконец будет реализовано Обход штатного иммобилайзера для Ford C-max(Grand C-max) 2010-2015 Titanium (или любой комплектации). 

Довольно странно что в 2026 устанавливая сигналку на данный авто до сих пор не реализован обход иммо, к тому же в точках подключения до сих пор указан только can-a, хотя на 3 фокусе (на котором проводка идентична полностью(на авто на который установил сигналку)) уже полностью всё реализовано. 

Понимаю, что машина крайне не популярна, но если имеется возможность реализовать полностью функционал как на 3 фокусе, то почему бы не сделать этого   

машина крайне не популярна,

это объяснение

если имеется возможность реализовать полностью функционал как на 3 фокусе

если уверены, что там все как на 3 фокусе, то залейте прошивку от третьего фокуса. Или что-то не работает на ней?

Интернет дает подсказку

Ford C-Max второго поколения (2010–2015) создан на базе глобальной платформы Ford Global C-platform (также известной как C344). Эта платформа легла в основу моделей Ford Focus III поколения, что делает его технически унифицированным с «Фокусом» того же периода. 

Так что  разбирайте машину,  сравнивайте то, что увидите с тем, что приведено для FF-III на ресурсах StarLine. И если блоки на борту и распиновка разъемов в блоках совпадет, то  пробовать  заливать прошивки от FF-III и смотреть - что-то получится или нет.

Учитывая, что для C-MAX 2003-2010 подходили прошивки от FF-II - шансы есть.