Авто глохнет при открытии двери или снятии с охраны.
Здравствуйте, установил сигнализацию Starline A93, 2Can - 2Lin, GSM, модулями на Мицубиси АSX 2014 года, вариатор, с ключом. Активировал функции автозапуска по CAN. Через программу StarLine Мастер залил прошивку своего авто и выключил функцию обход штатного иммобилайзера. Активировал функцию бесключевого обхода штатного иммобилайзера iKey. Всё сделал как по инструкции, проблема заключается в том что при заводе авто с автозапуска машина не закрывается, она заводится работает но только стоит открыть дверь или снять с сигнализации ( хотя двери не заперты) она глохнет. И заметил что когда машина заведеная с ключа и поднимаеш ручник и выключаеш зажигание машина тоже глохнет хотя по идее должны включить поддержку зажигания.
Данная сигнализация раньше стояла на Камри 50 с кнопкой старт стоп, там 100% нельзя было сделать чтобы машина не глохла при нажатии на педаль тормоза. В данно авто ключ и можно поправит эти нюансы или что сделал не правильно.
Спасибо.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
странно .. два действия противоречат друг другу .
а настроили SF ?
По установке на данное авто так было написано, если включить через StarLine Мастер обход штатного иммобилайзера, авто пытается завестись, включает зажигание но стартер не крутит и все выключается.
Да настройки SF делал, как в инструкции, 17 пунк глушение при выключении охраны с работающим двигателем в инструкции написано активировать, но пробовал так и отключена ведёт себя одинаково.
город какой ?
Батайск, Ростовская обл.
не помню , но такой для старт-стоп и АКПП .
Для активации функции автозапуска по CAN необходимо при помощи дилерского диагностиче-
ского оборудования запрограммировать следующее:
- выбрать блок ETACS
- выбрать раздел Coding
- в Option Coding выбрать Remote engine starter и установить Present/Chg Ok
В этом случае бесключевой обход штатного иммобилайзера не требуется. Поэтому функцию «Об-
ход штатного иммобилайзера» при программировании CAN-интерфейса необходимо отключить и
пункт 4 на странице 14 не выполнять.
Для автомобилей с МКПП данная функция недоступна.
При отсутствии возможности воспользоваться дилерским диагностическим оборудованием
необходимо на блоке ETACS выполнить подключение силовых цепей запуска двигателя и
запрораммировать функции охранно-телематического комплекса согласно пункту 2 раздела
“Программирование и настройка охранно-телематического комплекса” настоящего руководства.
Сылка на руководство по установке которым пользовался.
https://install.starline.ru/file.php?key=be6c0e9b1032cf4fa5048c42eac332ad
Кодировки для машин с кнопкой.
Для ключевой версии нет запуска по кан:
Если у Вас машина с ключом, а не с кнопкой, то силовые подключения, обход по кан, запуск по замку зажигания, выключить глушение при снятии с охраны и все.
Если АСС не подключать, еще и слэйв при зажигании заработает.
Машина с ключом. Я правильно понимаю, нужно докупить комплект силового модуля, подключить её по инструкции. Отключить запус по Can и Slave режимам. После этого можно пользоваться автозапуском до посадки в авто и поворота зажигания, авто не глохнет и можно ехать.
силовой блок надо, подключить его к замку зажигания, запуск по кан выключить, обзод по кан обучить. слэйв по желанию.
Понял, спасибо, как установлю отпишусь как всё получилось.