0
Мягкая посадка SWM G05 PRO
Всем здравствуйте. Прошу уточнить, может кто-нибудь знает как реализовать мягкую посадку на данном авто.
Так же интересует снятие и постановка в охрану с штатного ключа и работа бесключевого доступа во время АЗ/ДЗ.
Буду очень благодарен.
Сигнализация S97.
Customer support service by UserEcho
Друзья, обход иммобилайзера у меня по KopyKey.
Как осуществить открытие и закрытие авто при АЗ/ДЗ непонятно.
Всем здравствуйте. Прошу уточнить, может кто-нибудь знает как реализовать мягкую посадку на данном авто.
Если машина с кнопкой Start-Stop, а обход иммобилайзера ЭЛЕКТРОННЫЙ (без похорон ключа в чипово-ключном обходчике), то скорее всего НИКАК.
Читаем тут https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/98581-slave-i-myagkaya-posadka-pri-avtozapuske про другие SWM... Вашей машины там нет, но принципы построения электроники в них одни и те же скорее всего...
Так же интересует снятие и постановка в охрану с штатного ключа и работа бесключевого доступа во время АЗ/ДЗ.
Заведите машину ВРУЧНУЮ, не через сигнализацию, а сев в неё, снятую с охраны, и нажав на тормоз ногой и кнопку СТАРТ пальцем. После того, как машина заведется - попробуйте запереть/отпереть её кнопками на СМАРТ-ключе машины и/или сенсорами на ручках дверей. Что? НЕ ЗАПИРАЕТСЯ и НЕ ОТПИРАЕТСЯ? То-то и оно - так задумали автопроизводители всех машин с кнопками СТАРТ и системой бесключевого доступа: когда мотор заведен (или хотя-бы включено зажигание) - СНАРУЖИ в машину не попасть, потому что предполагается, что при такой ситуации - хозяин сидит внутри такой заведенной машины... И если он заперся (а внутри есть чем машину запирать -отпирать и это работает при заведенной машине!) - значит он не хочет, чтобы к нему к-то проник снаружи...
Про возможность заводить машину, находясь снаружи - автопроизводители не думали...
Друзья, обход иммобилайзера у меня по KopyKey.
Ну значит мягкой посадки не будет.
Как осуществить открытие и закрытие авто при АЗ/ДЗ непонятно.
Кнопкой на метке сигнализации StarLine или с телефона (звонок, СМС, комнда из приложения ТЕЛЕМАТИКА).
Ну или делать дополнительные подключения ВХОДОВ сигнализации к цепям сенсоров в ручках дверей и писать гибкую логику:
если (событие) вход стал активен (есть касание сенсора)
при условиях: мотор заведен сигналкой и метка (любая) есть то
действие: отпереть ЦЗ и перейти к авторизации владельца
Огромное спасибо за подробное описание, но при снятии штатной системы с "Кнопкой на метке сигнализации StarLine или с телефона (звонок, СМС, комнда из приложения ТЕЛЕМАТИКА), авто с охраны снимается и ставится (аварийки моргают, меняется статус в приложении), но ЦЗ не открывается и не закрывается, может я что-то не подключил или не настроил. Из подключенных у меня только:
-силовой блок (ЧЖ провод на стартер)
-клеммы х2 с блока сигнализации (Альт. свет, зажигание 1 и зажигание 2)
-CAN шина (AB)
Еще написал гибкую логику на автомат. вкл. аварийки при движении задним ходом, на ее включение поставил задержку 3 сек., но почему-то при переключении с P на N или D (так понимаю из-за того, что R между P и другими передачами), происходит моргание авар. 2 раза, но если просто включит R, то включение сигналки будет ровно через 3 сек.
Можно ли это как-то решить данные проблемы?
Спасибо!
Можно ли это как-то решить данные проблемы?
Можно.
авто с охраны снимается и ставится (аварийки моргают, меняется статус в приложении), но ЦЗ не открывается и не закрывается, может я что-то не подключил или не настроил.
надо сделать аналоговые подключения дополнительных каналов сигнализации к цепям управления ЦЗ в машине.
Еще написал гибкую логику на автомат. вкл. аварийки при движении задним ходом, на ее включение поставил задержку 3 сек., но почему-то при переключении с P на N или D (так понимаю из-за того, что R между P и другими передачами), происходит моргание авар. 2 раза, но если просто включит R, то включение сигналки будет ровно через 3 сек.
А если СОБЫТИЕМ активации программы выбрать ОТПУСКАНИЕ педали тормоза, а ВКЛЮЧЕННОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ЗАДНЕГО ХОДА перенести в условия?
Добрый день, спасибо!
Нашел вот такую схему в руководстве по монтажу конкретно к моему авто (это ЦЗ), и непонятно, на какой сигнал нужно прописывать в сигнализации эти выхода (синий, зеленый), можете направить на верный путь?
Так же, вчера обновил блок до новой версии, и теперь при постановке/снятии охраны через метку или приложение, отсутствуют световые сигналы, не открывается/не закрывается ЦЗ (который через CAN), но в приложении статус меняется. Может дело в настройке какого-то из пункта, может еще в чем?
Что думать уже не знаю...
Нашел вот такую схему в руководстве по монтажу конкретно к моему авто (это ЦЗ),
А как же изначально-то Вы сигналку в машину внедряли? Только по этой схеме
https://can.starline.ru/data/scheme/d3e7d4fa5a5071f671da1ef5b9b8c56d7d88e3ee.pdf ?
Так ведь над ней четко написано - это ТОЛЬКО АВТОЗАПУСК!
и непонятно, на какой сигнал нужно прописывать в сигнализации эти выхода (синий, зеленый), можете направить на верный путь?
А если почитать на плакате из коробки - как настроены эти выходы С ЗАВОДА?
Подсказка - с завода они вообще-то и настроены - синий - ОТПИРАНИЕ ЦЗ, а зеленый - ЗАПИРАНИЕ ЦЗ.
Так же, вчера обновил блок до новой версии,
Уверены, что блок обновили, а не CAN-модуль? А сброс настроек блока делали после обновления, чтобы НОВЫЕ функции, заявленные в новой прошивке могли работать корректно? А ранее заданные\измененные настройки, которые были в снесенной вервии ПО - ВОССТАНОВИЛИ?
и теперь при постановке/снятии охраны через метку или приложение, отсутствуют световые сигналы, не открывается/не закрывается ЦЗ (который через CAN),
Сколько раз говорено - обновление ради обновления -это нередко путь в проблемы...
но в приложении статус меняется.
Не путайте божий дар с яиШницей. Статус ОХРАНЫ и обязан измениться, если Вы подаете команды на постановку-снятие охраны. А сопутствующие этому событию в жизни сигнализации ОТПИРАНИЕ/ЗАПИРАНИЕ центрального замка машины и световая индикация, да еще реализованные через "плюсминусКАНденьгивкарман" - это совсем другое.
Может дело в настройке какого-то из пункта,
может быть. Вы проверяли - галки-то стоят напротив этих функций в настройках CAN-адаптера?
может еще в чем?
может.Почему нет-то.
А если откатить прошивку на ту, с которой всё работало? Что - НЕ СОХРАНИЛИ её на комп? Сразу лили из облака/интернета в блок сигналки? А в интернете её больше нет в доступе? Теперь наука будет - скачивать прошивку сначала на комп, потом уже со своего компа - лить её в блок.Тогда всегда будет шанс при очередном обновлении на прошивку, с которой начнутся проблемы взять и откатить на рабочую версию прошивки...
Вы очень крутой специалист, спасибо!!!
Я все подключил, согласно схеме, настроил как указано на схеме, но ЦЗ при заведенном двигателе путем АЗ/ДЗ все равно не открывается (пробовал приложением и меткой).
Видимо если ЦЗ по CAN, я все равно не смогу управлять ЦЗ при заведенном двигателе. Или есть все-таки какой-либо выход?
Могу ли я управлять штатным замком когда авто остановлено, а (аналоговым-по схеме) при АЗ/ДЗ. Как можно это реализовать?
Осталось решить только эту проблему.
Буду очень благодарен!
ПО обновил, настраивал все заново, все заработало. Видимо накосячил при настройке работы ЦЗ.
Я все подключил, согласно схеме,
Резистор 2 кОм где взяли? В комплекте сигналки его нет.
настроил как указано на схеме,
файл настроек можно увидеть в формате SLC?
но ЦЗ при заведенном двигателе путем АЗ/ДЗ все равно не открывается (пробовал приложением и меткой).
что-то неверно подключено или неверно настроено. Или и настроено и подключено неверно.
Видимо если ЦЗ по CAN, я все равно не смогу управлять ЦЗ при заведенном двигателе.
Аналоговые подключения к низовым цепям в проводке, являющиеся УПРАВЛЕНИЕМ работают независимо от настроек CAN.
Или есть все-таки какой-либо выход?
Подключить и настроить верно.
Могу ли я управлять штатным замком когда авто остановлено, а (аналоговым-по схеме) при АЗ/ДЗ. Как можно это реализовать?
Можете. Схема выше. При условии, что ПИН №3 в указанном разъеме автомобиля рельано отвечает за управление ЦЗ и к нему всё верно подключкено и настроено.
Осталось решить только эту проблему.
Решайте.
ПО обновил, настраивал все заново, все заработало.
Что именно заработало - управление ЦЗ при заведенной? Тогда к чему весь текст, написанный выше?
Видимо накосячил при настройке работы ЦЗ
Это нередкость.
Добрый день, спасибо!
Резистор 2 кОм где взяли? В комплекте сигналки его нет.
Резистор собрал сам, скрутил параллельно 7 шт. (15 Ком), что было (соответственно для проверки), сопротивление получилось 2.1 Ком.
На фото пример, скрутил сейчас.
файл настроек можно увидеть в формате SLC?
Файл я могу конечно выгрузить, но сейчас авто настроен с отпиранием и запиранием ЦЗ по CAN, Slave включен.
Двигатель глушится при появлении метки, после отпираются замки и соответственно я сажусь в авто, завожу, раскладываю боковые зеркала и еду.
что-то неверно подключено или неверно настроено. Или и настроено и подключено неверно.С подключением все ок, по крайней мере с ЦЗ. Подаю минус через резистор, подключенный к управлению ЦЗ, он открывается, при подаче минуса напрямую - ЦЗ закрывается.
Аналоговые подключения к низовым цепям в проводке, являющиеся УПРАВЛЕНИЕМ работают независимо от настроек CAN.
Может у вас есть гайд или ссылка, по настройке управления ЦЗ аналоговыми-импульсными сигналами через Master? Что все таки там нужно установить, а что убрать? Потому что НЕ РАБОТАЕТ 😁.
Реализованные подключения:
1. CAN - A и B
2. Альтернативное упр. светом
3. Цепи запуска. Аксессуары, зажигание 1, зажигание 2 - слаботочка, напрямую с X2 на кнопку. Стартер - через силовой блок на стартер соответственно
4. ЦЗ (аналоговый, открыть/закрыть)
5. Датчик температуры двигателя
6. Сирена.
7. Питание блока сигнализации и силового модуля.
Автозапуск работает.
CAN читается

Свободные руки работают.При остановленном авто, ЦЗ отпирается и запирается.
Обход иммобилайзера через CAN, обходчика нет.
Настройка ЦЗ, все по кан и режим Slave.
Буду очень признателен за наводку, подсказку дураку-дилетанту, но если таковым не быть, то и не стать знающим.
Может у вас есть гайд или ссылка, по настройке управления ЦЗ аналоговыми-импульсными сигналами через Master? Что все таки там нужно установить, а что убрать? Потому что НЕ РАБОТАЕТ 😁.
Гайд есть у Вас -это Ваш файл настроек Вашей сигнализации...
Буду очень признателен за наводку,
Будет файл настроек - будет пища для заочного анализа.
Файл я могу конечно выгрузить, но сейчас авто настроен с отпиранием и запиранием ЦЗ по CAN, Slave включен.
Двигатель глушится при появлении метки, после отпираются замки и соответственно я сажусь в авто, завожу, раскладываю боковые зеркала и еду.
Вам ШАШЕЧКИ? Или ЕХАТЬ?
Вас устраивает или нет, то как оно есть сейчас?