0
Subaru XV 2014 г.в Двигатель остановлен. Пропали обороты.
Доброго времени суток. После установки сигнализации на Subaru Xv 2014 г.в не работает автозапуск. Двигатель запускается и сразу же глохнет. Пишет ошибку: Двигатель остановлен. Пропали обороты. И так все три попытки запустить двигатель. При этом в приложении starline мастер обороты видны. ри запуске они поднимаются до 1300 и потом двигатель глохнет. S96V2.slc
Файл с настройками прилагаю.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
надо попробовать контроль работы двигателя аналогом сделать
Для начала смените в разделе "запуск двигателя" тип системы запуска с СТАРТ-СТОП на "замок зажигания".
Настройки сигналки - это не про то -как устроена машина и чем она заводится вручную. Настройки сигналки - это про ПОДКЛЮЧЕНИЯ, которые Вы сделали и про то - как машину у Вас будет заводить сигналка. Ведь в разделе "каналы и CAN" у Вас почему-то не имитация педали и имитация нажатия кнопки,а
аксессуары
зажигание1
зажигание2
стартер
И надо полагать - провода сигналки Вы примотали по схеме
https://can.starline.ru/data/scheme/b6fde359900f2a632b22d38ca4f237e254d26cd8.pdf
(в этом же разделе я бы еще и работу бобхода иммо сделал на всё время автозапуска\, е не первые 30 сек)
Если смена этих настроек не поможет, то следующим шагом
ВЫКЛЮЧИТЬ БЛОКИРОВКУ по CAN...
(это в разделе "блокировка двигателя и статусный двигатель")
Если и это не поможет, то
тогда я бы сначала попробовал аналоговый контроль зажигания для начала...
(запретить в CAN и подключить желтый тонкий из разъема Х1 в заводской настройке к цепи "зажигание1+" с той самой схемы, что приведена выше)
И только если и это не поможет, то переделывать контроль работы мотора на аналоговый вариант...
Ведь в разделе "каналы и CAN" у Вас почему-то не имитация педали и имитация нажатия кнопки,а
аксессуары
зажигание1
зажигание2
стартер
Вопрос задавал с аккаунта жены, а теперь со своего пишу.
Подключал по схеме указанной вами. Там управление слоботочкой + подключенные еепосредсве в бок сертификации. Поэтому и в настройках так, а не имитации.
Блокировку двигателя убирал, не помогло.
Настройку на замок зажигания поменял, тоже не помогло.
Записался к установщику. На аналог переходить пока не хочется, т.к. на форуме есть похожие проблемы и аналог не помог. Если уж переходить на аналог, то пусть установщики об этом скажут после диагностики.