0

Переодически отрубается симка в starline e90 gsm

Ivking 3 дня назад обновлен 3 дня назад 2

Здравствуйте, прошу помочь мне советом.
Сига: Starline e90 gsm
Авто: rav 4 xa40 2014г дизель

Переодически перестает работать симка. В приложение не отвечает и при попытке позвонить она не отвечает(отключена). Через пару часов (примерно) все хорошо. Хотя машину даже не трогали.
Например вечером машину поставлю на охрану через приложение, а на утро уже сим не отвечает и приложение соответственно тоже.
Такое происходит почти каждый день по 2-3 раза.(примерно)
До этого были сброшены настройки, потом с помощью пользователя *Старик* были восстановлены настройки (как я уже неоднократно писал, огромная благодарность ему за помощь )
Пожалуйста помогите советом что можно предпринять
Пока что думаю поехать и заменить сим карту, но что-то мне подсказывает что дело не в симке

Image 72991

Image 72992

Image 72993Image 72994Image 72995

Image 72996

Image 72997Image 72998

1) Приматывать  SIMку изолентой, пытаясь улучшить ее прижим к контактам - не лучшее решение. Гораздо правильнее к крышке корпуса блока напротив SIMки приклеить кусочек пористого и хорошо пружинящего материла подходящей высоты. Я использую листовой вспененный полиэтилен  толщиной 5-6 мм с клеевым слоем,  выпускаемый в качестве шумо- виброизоляции, наклеивая пару- тройку слоев.

Именно пропадание контакта на самой SIMке - нередкая причина периодических "отвалов связи" с сообщением "абонента нет в сети".

https://support.starline.ru/communities/10/topics/107407-a96-otvalivaetsya-svyaz-po-sim-mts

(по ссылке есть не только про кусочек вспененного материла, приклеенного к крышке, но и про пункт 3, описанный далее...

2) Кроме того надо полагать, что Вы уже неоднократно сдергивали- насаживали плату GSM с/на основной плате. Расшатывание контактов сокетах-корзинках на основной плате  вторая из возможных причин "отвала" из-за попадания контактов уже в этих сокетах. Помогает поджим  ламелей навстречу друг у другу при помощи иголки.

https://support.starline.ru/communities/30/topics/28088-starline-a93-2can2lingsm-na-ford-fokus-2-2006-gv-dve-problemyi

3) Отказ в электронике GSM- модуля и собственно в самой SIMке тоже исключать нельзя. SIMку можно проверить методом замены на другую.  При приобретении  у местного сотового оператора надо обязательно сделать упор, что она приобретается для системы охраны и нужна не только удовлетворяющая определенным требованиям к тарифу

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/18999-kak-vyibrat-sim-kartu

, но и морозостойкая и без так называемого СПАМ-фильтра ( блокировки СМС, состоящих только из цифр).

исправность GSMмодуля  можно проверить в ближайшем сервис-центре Ультрастар.

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1298-gde-pochinit

но я бы этим занялся в последнюю очередь, если не помогут шаги, изложенные выше...


спасибо вам за ответ, буду возле авто первым делом поменяю симку и наклею на крышку что-то подобное. Спасибо 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho