0

A96. Отваливается связь по sim (мтс).

NikVladi 6 months ago updated by Старик 6 months ago 19

Год авто стояло с разряженным аккумулятором. Приехал, восстановил, зарядил. Все работает. 

После 4-5 часов после глушения теряется связь по sim (мтс). Звонок на авто дает результат - абонент выключен или вне зоны действия. Сигу ставил у оффов. Ехать к ним не хочу. С ними одни проблемы, то весь салон уханькают, то как бараны будут смотреть и меня спрашивать что делать.

Что может быть? Что я могу с этим сделать?

+1

Здравствуйте! Питание сигналки на постоянном плюсе? Возможно, тот плюс, на котором снйчас сигналка, засыпает и вырубает её. 

Здравствуйте! Без малейшего понятия. Все работало 3 года до отъезда. Потом год в гараже с севшим аккумулятором. Теперь вот такая ситуация. Также пульт информацию отправляет и получает, значит сига запитана. Сейчас сходил в гараж, скинул клемы, закинул обратно. Результат 0. Вставил ключ, провернул, заводить не стал. Подождал. Результат 0. Дурдом.

С ними одни проблемы, то весь салон уханькают, то как бараны будут смотреть и меня спрашивать что делать.
Все работало 3 года

эти "как бараны" сделали же что все работало 3 года нормально?

Хотите сами - крепление симки и форму ее проверяйте

эти "как бараны" сделали же что все работало 3 года нормально

Да, только я у них был за эти три года раз 12. А так все отлично.

Допустим я доберусь до блока сиги и смогу заменить симку, где взять симку не МТС, а скажем мегафон с соответствующим тарифом и что нужно сделать чтобы сига с этой новой симкой нормально работала, нужно ехать к официалам? Если дело не в блоке конечно...

Допустим я доберусь до блока сиги и смогу заменить симку, где взять симку не МТС, а скажем мегафон с соответствующим тарифом


https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/18999-kak-vyibrat-sim-kartu


и что нужно сделать чтобы сига с этой новой симкой нормально работала, нужно ехать к официалам? 

Кого Вы назвали официалами? Тех, кто продал Вам машину или  официальных  профессионпальных установщиков StarLine?

К первым с учетом 

Да, только я у них был за эти три года раз 12. А так все отлично. и Вашего мнения о них смысла ехать нет. Ко второым -  можно и съездить - пусть посмотрят - что там автоэлектрик автосалона наделал. Не исключено, что  всё можно исправить и  с той SIM-кой. что  в оборудовании сейчас, только надо сделать ПЕРЕМОНТАЖ сигнализации, то есть снести наделанное как попало  до нуля и установить ЗАНОВО, но уже совсем по-другому... Недешевое удовольствие, но  часто без этого сигнализация нормально работать не станет  и с новой SIM в ней...

Грамотных  зарегистрировавшихся ищем тут http://www.starline.ru/x96partners/

Незарегистрировавшихся можно найти только по сарафанному радио. Меня те, кому сильно надо - находят...

Если дело не в блоке конечно...

Это маловероятно, но и это исключать нельзя. Особенно  на фоне

Год авто стояло с разряженным аккумулятором.

При  плавной засаде аакума  в сигнализации возможны деструктивные процессы...

Спасибо. Будут новости, напишу.

Разобрал приборку. Основной модуль сиги плотно замотан изолентой и плотно размещен за приборкой. Пошевелить можно, но шевелится он с трудом.То есть держится все крепко. Дальше лезть не стал. Завел машину, выкатил из гаража. Подождал минут 10. Еще пару раз скидывал клемы. Связи по сотовому каналу с машиной нет.

Тут читал что могут быть проблемы с МТС и с ними можно связаться чтобы они что-то там проверили. Starline может это сделать? Ау, Starline...

Основной модуль сиги плотно замотан изолентой и плотно размещен за приборкой. Пошевелить можно, но шевелится он с трудом.То есть держится все крепко.

Это еще ни о чем не говорит... Да и СИМ-ка не под слоем  плотно намотанной изоленты, а  в слоте  на маленькой платке, стоящей внутри корпуса блока на основной плате...

https://support.starline.ru/communities/30/topics/13618-gsm-modul-dlya-a93

это тема  про А93 - сигналку третьего поколения. Но в А96 всё аналогично, только  платы все свои - шестого поколения

Ну в общем лезть я дальше не буду. Поезжу пока так. Если не исправится само видимо придется опять ехать в павианник к официалам.

В общем поездил вчера прилично так. Связь появилась минут через 5 как выехал с гаража. Поставил авто в гараж. Отправил смс с текстом info. GSM сигнал отличный - 32 единицы. Через 14 часов опять связь по GSM пропала. Может в сиге какой-то аккум есть небольшой и он подустал? В прошлый раз связь по GSM пропала часов через 6 после езды.

Может в сиге какой-то аккум есть небольшой и он подустал?

В типовой схеме подключений этой сигнализации никаких  дополнительноых аккумуляторов  не предусмотрено, кроме того, что  стоит под капотом (ну или в багажнике или салоне машины - смотря какая машина). И к тому же всякие доп. аккумуляторы ставятся на случай подыхания ИЛИ ОТКЛЮЧЕНИЯ ПРЕСТУПНИКАМИ основного аккумулятора машины...

А пока  штатный на месте и жив - сигнализация даже при наличии резервного аккамуля кормится с основного!


Ищите грамотных установщиков и поезжайте к ним ВЖИВУЮ...

+2

симка гнется от температуры. в машине тепло - работает. салон остыл - пропадает контакт. поэтому все выше и написали что надо к симке лезть, а не искать черную кошку в черной комнате)

Допустим я долез до симки. Что дальше? Ее менять надо? Или пошевелить, а потом термоклеем залить? Что конкретно надо делать?

Допустим я долез до симки. Что дальше?

Для начала фото сделать - как это всё выглядит и сюда выложить, чтобы быбло четко видно SIMку в слоте и её состояние.

Ее менять надо? 

Если она  выгнутая "бананом" или  изогнутая "пропеллером" и это видно невооруженным взглядом - ДА. 


Если она идеально ровная, то  для начала вынуть её из слота и ... аккуратно деформировать пластнку прижима в слоте (как бы прогнуть её)  так, чтобы при обратном втыкании SIM она получше прижалась к контактам, которые под прижимной пластинкой.  

К крышке корпуса блока сигналки напротив SIM наклеить кусочек микропористой резины или шумоизоляции такой толщины. чтобы при обратной сборке этот кубик дополнительно надавливал на SIM, прижимая её. Наклеивать надо ЧЕТКО, без смещения и перекосов, а то такой кривой прижим сделает только хуже...


Или пошевелить, а потом термоклеем залить? 

Вы шутите? Любой  синтетеической клей - это ИЗОЛЯТОР. Затечет на контакты и ... А-ХА - контакта совсем не станет, начнете соскабливать - повредите покрытие и деформируете контакты - им совсем хана тогда... НИКАКИХ КЛЕЁВ!!!

 Что конкретно надо делать?

Написал  Выше.

Спасибо. Пойду в гараж, попробую что-то сделать. Отпишусь.

Гарантия все равно кончилась. Можно делать почти что угодно.

Гарантия все равно кончилась. Можно делать почти что угодно.

Окончание гарантии - это не повод для уничтожения своего имущества своими руками .

Пойду в гараж, попробую что-то сделать. 

Не забудьте снять клемму аккумулятора или хотя-бы вынуть предохранитель на красном проводе сигнализации, прежде чем ковырять блок.

Отпишусь.

Не забудьте про обещание. Фото состояния SIM после вскрытия блока привествуются.

Снял обе клеммы с аккумулятора. Разобрал приборку. Достал замотанный в черную изоленту блок. Убрал изоленту. Блок распался на три части сам. 4-х винтиков не было. Открутил GPS антенну. Внешне все было в порядке. Вынул симку МТС. Ровная. Вставил симку МТС в iPhone, нет сети. 5 минут, нет сети. Дальше не ждал. Вручную в настройках iPhone выбрал сеть МТС, появилась сеть. Позвонил в МТС (с симки из сигналки), попросил проверить настройки, отправили к Starline, позвонил в Starline, посоветовали или сменить симку или ехать к специалистам. Уже на этапе проверки симки МТС в iPhone было ясно что дело в ней. Съездил купил симку Мегафон (тариф "Умные вещи" за 100 рублей в месяц, хотел взять Yota, но у них какой-то сбой второй день и они не могут продавать симки). Вставил симку Мегафон в сигналку. Подключил обе клеммы к аккумулятору. Через пару минут все работало как надо. К крышке блока на термоклей приделал кусочек мягкой пены, которая была в коробке из под видеокарты, на всякий случай. Все собрал, плотно промотал черной изолентой. Из приложения пропал значек GPS. Все проверил, все на месте и все плотно. Подождал 10 минут. В приложении появился значек GPS, 1 деление, через минуту еще 1 деление, еще через минуту еще 1 деление. Надо было подождать. Пока все работает. Буду наблюдать. Всем, кто подсказывал спасибо. Если что-то пойдет не так, я напишу.

Image 60379

Image 60380

Image 60381

Image 60382

Image 60383

Image 60384

Image 60385

Неплохо.

Будем надеяться, что   всё теперь проработает еще не один год. Видно  всё-таки какие-то проблемы внутри  самой SIM  МТС были...