
0
E96v2 Ниссан Кашкай j10 автозапуск
Здравствуйте. Кашкай+2 мкпп ,сам установил e96v2 eco по картам СтарЛайн. Реле в ipdm установил.Can прошивку залил от простого Кашкай. Так как в настройках не было обхода иммобилайзера по can шине. Проблема, не срабатывает стартер. Подготовку к ДЗ проходит(поднял ручник , светодиод загорелся, ключи вытащил, вышел , поставил на охрану, авто заглох) при попытке запустить дистанционно, включает зажигание ,делает 3 попытки и тишина. стартер не крутит. Обход иммобилайзера делал, в диагностике пишет успешно. Как я понимаю , на черно жёлтом проводе не появляется + для стартера. Подскажите что ещё проверить?
Customer support service by UserEcho
Обход обучили?
14 раз нажимал кнопку, и вкл зажигание делал. В диагностике , в статусе показывает что выполнено. Но потом жму кнопку ikey чтобы загрузить с сервера. Внизу пишет что нет данных обучения переподключите устройство или повторите процедуру. ошибка
я, пробовал не вытаскивая ключ с замка зажигания заводить. Все равно не заводит. Даже не крутит стартер
Подключения стартера проверяйте , если с ключом в замке не крутит - цепь стартера смотрите
по схеме черно-жёлтый провод на красный провод Стартер замка зажигания. Вроде правильно. Завтра обязательно проверю ещё раз.
у меня только блок запуска на 10 проводов. Как я понимаю схема таже , только добавили ещё реле
по схеме тоже на 10...просто нарисованы те что используются
понятно. Подскажите , на черно желтом проводе что должно прийти? Плюс?
да.
все спасибо. Завтра контролькой гляну. Приходит + или нет. Спасибо большое
рано. завтра ждем
обязательно отпишусь. Чувствую, будут ещё вопросы
На замке зажигания может быть еще одна цепь с логикой "стартер". Да. В машине под капотом всего ОДИН стартер, но второй "стартер" на замке нужен машине, если он есть. И его тоже надо дублировать. Проверяйте контролькой оставшиеся провода в фишке замка зажигания - что на них происходит при повороте ключа. Если обнаружится еще один провод, на котором появляется ПЛЮС при повороте ключа зажигания "на старт", то приматывайте к нему ОРАНЖЕВЫЙ провод релейного модуля и ИЗМЕНЯЙТЕ его настройку в разделе "каналы и CAN" под произведенное подключение.
И еще - у Вас на схеме (если Вы всё подключили по ней) - синий и синее-черный провода использованы в качестве БЛОКИРОВКИ против запуска. Внимание - вопрос: а Вы настройку СИНЕГО провода релейного модуля сменили? Если он неправильно настроен, то он в момент попытки запуска будет РАЗРЫВАТЬ цепь в машине, куда примотаны синий и сине-черный - запуска может не быть. На какую настройку менять? Ну или на "защитная блокировка стартера" или на "НЗ-блокировка"...
Я бы еще и подключения в IPDM перепроверил на предмет ошибок.
Что касается
14 раз нажимал кнопку, и вкл зажигание делал. В диагностике , в статусе показывает что выполнено. Но потом жму кнопку ikey чтобы загрузить с сервера. Внизу пишет что нет данных обучения переподключите устройство или повторите процедуру. ошибка
то в NISSANах не требуется процедура CopyKey. Если сообщение об успешном обучении было, то обход иммо сигнализация смогла в себя записать самостоятельно, без помощи сервера Ультрастар. Отсылать данные для КОПИКЕЙ не нужно, их она не формировала, потому и выдает сообщение, что нет данных для отправки на сервер...
спасибо за советы. Синий и сине черный подключчен по схеме , в разрыв голубого. Настройку не менял, как по умолчанию залилось , так и оставил. Сегодня попробую поменять. В блоке ipdm вроде правильно. При попытках запуска, реле щёлкает. И подскажите пожалуйста, диод на этом реле обязательно?
Для запуска авто штатно требуется ли выжимать сцепление?
нет.
сейчас пробовал контролькой , на черно жёлтом проводе не не появляется плюс. Хотя в настройках на нем стоит запуск двигателя (стартер). Попробовал на оранжевый провод с силового реле эту же функцию прописать, и при дз на оранжевом появляется плюс. Вот думаю убрать черно желтый , и подключить оранжевый провод
А можно увидеть файл настроек ....
не знаю как сделать. Пишу с телефона, настраиваю с ноутбука
хотя .. пробуйте :
попробовал , все запускается 👍. Щас отключу черно жёлтый. И подключу оранжевый.
опять беда. Перестало показывать нейтраль. Хотя ручник видит. И на брелке перестала загораться буква N . теперь при поднятии ручника диод загорается синим, при выключении зажигания авто глохнет.
второе зажигание поставьте как первое, а еще лучше ручник в аналог кинуть. В определенные моменты статус ручник\паркинг\тормоз могут быть не доступны из кан.
Ну и как писали Выше, у Вас же в нейтраль вставало, переключения провода стартера на это повлиять не могло.
сам не пойму что ей надо. Все работало, попробовал несколько раз. И с брелка и с программы. Заизолировал провод. Собрал кожух рулевой, пробую и всё . не заводится
в диагностике , показывает что поддержка зажигания включена.
Ну он сбрасывает программную нейтраль не просто так. Вон там снизу кнопка "сохранить в устройство" и рядом кнопка "сохранить в файл" сохраните настройки и сюда скиньте файл в формате slc
секунду
E96V2.slc
вот завел опустил ручник . потом поднял , синяя загорелась . сохранил фаил настройкиE96V2.slc
попробуйте зажигание2 (зеленый провод) переназначить в зажигание1
Подскажите ещё. Синяя лампочка не моргает, при постановке на охрану.
В самом низу есть "кнопка с светодиодом или трансивер" выбрано "кнопка со светодиодом" ?
переназначил, ничего не поменялось. Сейчас доберусь до силового, гляну разъём. Потом отпишусь
Подскажите ещё. Синяя лампочка не моргает, при постановке на охрану. 🤔
а может просто выпал разъем с силового блока .........
сейчас посмотрю.
спасибо большое. Вы лучший 👍👍👍🤝. Размотал изоленту, и что я вижу. Разъём вылез. Спасибо огромное
Можешь смело сегодня купить лотерейный билетик)))) Сорри за оффтоп. Я уже совсем забыл про сползающие разъемы
спасибо
Давайте-ка сначала проверим запуск в режиме АКПП.
В настройках "запуск двигателя" выбираем тип коробки передач АКПП. Отключаем в настройках чтение статуса паркинг/ручник, оставляем только тормоз. Сохраняем настройки. Поднимаем ручник, ловим нейтралку. Глушим мотор. Вылезаем, ставим на охрану. Даем команду на запуск. Заведется или нет?
Если заведется, то чтобы работало как положено - с настройкой МКПП:
1) К ручнику лучше по аналогу подключиться. Выше уже коллега написал - зачем вдруг так .
Схема - с врезкой диода в штатный провод ручника в машине
https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1295-podklyuchenie-k-ruchnomu-tormozu
в КАНе чтение ручника выключить.
Если мало объяснений коллеги - почему так - читаем тут https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807-5.html на стр 3 и 4 (и по-хорошему переделываем еще и зажигание в аналог)
2) Что касается голубого провода машины, в который врезаны синий и сине-черный провода релейного модуля, то я выяснил за Вас - что это за провод. Это провод лампы иммобилайзера. Подключение сделано, чтобы лампа не мигала и не мозолила глаза, когда сядете в заведенную сигналкой машину и поедете. СИНИЙ канал релейного модуля сигналки надо перевести в ГИБКОЕ программирование и написать программу, которая активирует канал при успешном запуске мотора в охране и деактивирует при выключении зажигания.
Как писать программы ГЛ - читаем ТУТ
https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/10/768/927bd292f9ebccd1a28324ef70affb90.pdf
пробовал переключать на АКПП , при поднятии ручника , синий диод не загорается. Переключил обратно, и сразу загорелся. По поводу логики , уж больно сложно всё. Мне красный ключик не мешает)).
или надо было ещё переключить с ручника на педаль тормоза ? В сигналах состояния?
если чтение ручника выключить - сигнализация на него реагировать не будет. Удивляться несвечению индикатора при подьеме ручника в режиме АКПП не надо. И тому, что мотор заглохнет при извлечении ключа из замка зажигания - тоже. Ручник никак не будет мешать запуску в режиме АКПП. Но нам ведь не нужно, чтобы во время этой проверки машина куда-нить укатилась. Так что ручник в ходе проверки поднимать надо и нейтралку ловить надо . Иначе у машины будет шанс не просто покататься, а ПОЕХАТЬ, если она заведется при включенной передаче!
Ничего никуда переключать не надо. Надо сделать то, что написано.