
Проблемы с A93 V2
Добрый день! Имеется сигнализация Starline A93 V2 2CAN+2LIN, автомобиль Lada Priora. Сигнализацией пользуюсь три года. После двух лет эксплуатации решил докупить модуль GSM по причине что брелок бывает плохо ловит из квартиры, перед этой зимой был настроен и установлен в блок сигнализации. До установки модуля GSM каких либо проблем с сигнализацией не было замечено.
Через какое-то время (месяца 2) после установки модуля однажды приехал, поставил машину на ручник, выключил зажигание, вышел и попробовал закрыть с брелка, а машина не закрывается. Брелок издает один короткий сигнал, как будто нет связи. Сел в машину, снял с ручника, а двигатель не глохнет. Заглушил на передаче, а зажигание не выключается. Пришлось снять минусовую клемму. После восстановления питания всё заработало. Так бывало уже несколько раз, периодичность разная. Бывает ни разу за месяц, бывает по 2 раза в день.
Какое-то время назад появилась другая проблема - нет световой индикации подтверждения команд сигналами поворота. Это продолжалось до тех пор пока автомобиль снова не хотел глохнуть и выключать зажигание и пришлось сбросить клемму. После восстановления питания появились и сигналы. На всё это закрывал глаза по причине что нет желания разбираться.
Но вчера случилась такая ситуация. Приехал, заглушил на ручнике с постановкой в охрану, световых сигналов не было как обычно, автомобиль заглох и стал в охрану. После этого дома, при попытке запустить двигатель с телефона получаю сообщение "Ошибка запуска двигателя". Сделал несколько попыток и попробовал выйти на балкон запустить с брелка. Брелок выдает один короткий сигнал, не подает команду ни на запуск, ни на снятие с охраны. На брелке показывает что двигатель запущен и надпись r99, в приложении вижу что зажигание включено, но двигатель остановлен, по факту с балкона вижу что двигатель заглушен, а зажигание было выключено как уходил. Когда пришел к машине, всё так же с брелка открыть автомобиль не получилось, зажигание было выключено. Пришлось открывать с ключа, никакой сигнализации при этом не сработало после открытия дверей. После сброса минусовой клеммы всё работает как положено.
В общем надоели эти игры со снятием клеммы, помогите разобраться в чем проблема.
Ещё иногда при выполнении автозапуска через приложение получаю сообщение "Ошибка запуска двигателя", бывает потом на несколько минут пишет "Нет связи с блоком". Потом через несколько минут всё начинает работать.
Как мне кажется всё началось после установки модуля GSM, но возможно просто совпало, потому что какое-то время я ездил и не было никаких проблем, а сейчас стабильно или нет сигналов или не глохнет. Проводку и разъемы все проверял, сбрасывал конфигурацию, Ничего в схеме электропроводки не менялось с момента установки, вся электрика работает стабильно.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
У вас подвисает модуль кан, после снятия клеммы он перезагружается. Такое возможно при плохом контакте в ламелях блока с модулем. Нужно поджать иголкой, аккуратно.
А лучше, передодключить зажигание, ручник и контроль двигателя аналогом и убрать галочки в кан. Если у вас авто 13-18 года, то он нужен для обхода. Если же авто 08-13 года, то он лишний.
Как мне кажется всё началось после установки модуля GSM,
Вполне возможно, если не учли, что GSM-модуль нельзя закапывать глубоко в металл...
Подробности тут https://support.starline.ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik
Самая простая проверка - выдернуть плапту GSM и проверить работу без неё.
Но предположение коллеги, озвученное выше -тоже надо проверить. Пока лазили в корпус блока для установки GSM-платы - могли CAN-плату сместить... Или разъем красный подвыдернуть/перекосить...
Машина 2008 года без CAN шины, подключена по LIN шине одним проводом в разрыв. По идее если модуль подвисает, то и стеклоподъемники и ЦЗ работать не будут. Такое было замечено когда отключал красный разъем. Что-то раньше не подумал это проверить, как снова случится, попробую работают ли стеклоподъемники и ЦЗ.
Осенью как проблемы начались осматривал всю проводку и пробовал вскрыть блок, проверить не сдёрнул ли что-нибудь при установке модуля GSM - проблем никаких не обнаружил.
Всю установку и точки подключения делал точь-в-точь согласно инструкции к этой машине от Starline, за единственным исключением что дополнительно было подключено отпирание багажника аналогом, потому что с брелка через Lin шину он вроде бы не открывается на зажигании. Блок сигнализации расположил GSM модулем вверх над блоком комфорта как в инструкции, экранироваться ничем не должно.
Спасибо за подсказку, уже была мысль переподключить всё аналогом. Думаю попробую как будет свободное время.
Вообще, изначально, для чего ставился кан модуль в ЭТУ машину?
Вообще он был изначально, а подключалось всё как проще и ради доводчиков. Как я понимаю теперь останусь без доводчика?
можно и с доводчиком. Но нужно отключить в настройках кан всё то, что подключите аналогом.