
0
Не приходя смс, нет связи с приложением
Добрый день. Есть 2 проблемы:
1. Сигнализация не присылает вообще никаких СМС сообщений в ответ.
2. Сигнализация не видится через приложение и через сайт.
Сим-карта из комплекта.
Всегда пользовался голосовым вызовом и отправкой команд СМС.
Сигнализация принимает и выполняет команды через голосовое меню и на отправленные ей СМС команды.
Баланс положительный - оплатил год.
Подскажите пожалуйста куда копать?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
какой оператор?
Если вызвать тревогу, то сигналка Вам звонит?
Оператор МТС.
Да, если срабатывает датчик удара или наклона - звонит. Звонит и если отправить команду СМС - например запуск двигателя (26).
Пробовал отправлять команды в следующем порядке:
009902
Сбросил.0056+185.129.96.69,1025
(без#
) Прописал куда стучаться.0057+internet.mts.ru,,,#
Прописал apn.00551
0098++79112009993#
Прописал СМС центр.00591
00581
За все время отправки был интервал ~30 минут. По СМС ответов не было. В приложении и на сайте starline.onlie в ЛК ничего не изменилось. Связь была в последний раз 30.08.2024 6:45
Команды отправлялась на сигнализацию в режиме охраны. Возможно, из-за этого ничего кроме сброса небыло принято сигнализацией.
а вы привязку делали. Когда или после чего ЭТО началось?
Привязка к телефону? Конечно выполнена. Иначе как бы принимались и выполнялись команды по СМС и голосовому меню при звонке на сигнализацию? Потери связи периодически случались и до последней потери связи. Связь с сигнализацией-приложением налаживалась как-то непредсказуемо. Иногда получалось видеть в приложении статус "в сети", но это было очень редкое событие.
Одно точно никогда не видел - это статус вольтажа в бортовой сети в приложении.
Попробовал выше приведенный список при снятой с охраны сигнализации. Результат тот же. СМС от сигнализации на отправленные ей запросы так же по СМС обратно не поступает. В приложении статус не меняется - связи так же нет.
был случай после :
симка послала ....... решилось заменой сим . помог рег представитель .
Не думаю, что это мой случай т.к. SIM-карта регистрируется у оператора, совершает вызовы на мой телефон, принимает вызовы с моего телефона, принимает СМС.
В ЛК МТС не увидел статуса о блокировке:
Судя по выписке из ЛК МТС - сигнализация ничего не пытается отправить (часть за сегодня):
Хотя по услугам - все ОК:
Модель сигнализации какая? Если что-то из 3-4-5 поколений, то спросив
коллега мог иметь в виду не привязку телефона к GSM-модулю, а ... привязку GSM-модуля к блоку сигнализации
https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1293-ne-rabotaet-upravlenie-kompleksom-po-telefonu
Привязку делал. В приведенной статье говорится о ситуации, когда сигнализация отказывается от выполнения команд. В моемслучае команды выполняются. Звонки от машиныпоступают. Нет связи через приложениеи не приходят СМС. Сигнализациябыла приобретенав 2012 году. В 2014 (приблизительно, но могу ошибаться) делал обновлениедо тематика 2.0. После обновления все работало. Спустя время связь через интернет стала теряться. СМС приходили до последней потери связи с приложением.
А если попробовать обесточить сигнализацию и GSM-модуль минут на 10, затем подать питание заново и подождать пару-тройку минут для полной перезагрузки GSM-модуля и новой регистрации абонента в сети сотового оператора?
И еще - с SIMкой в GSM-модуле всё понятно -там МТС. А в Вашем телефоне SIM какого оператора установлена?
Где-то месяц назад сигнализация полностью обесточивалась на сутки - забыл габариты выключить. 2 дня машина стояла обесточенная. Пока аккумулятор заряжался прошло больше чем 1 сутки. СМС не приходило при подключении и при отправленных командах. Баланс был положительный.
У меня тоже МТС. Проблемы в приеме СМС команды нет.
Сегодня сигнализация перестала реагировать на СМС. Возможно, это результат каких-то предыдущих попыток прописать настройки через СМС. На выходных попробую перепрошить этот конструктор и прописать все заново.
Пока не прошивал - решил проверить поведение после привязки gsm модуля кнопкой. Нажал 7 раз кнопку валет и включил зажигание. Последовали 7 звуковых сигналов и спустя несколько секунд пульт брякнул. Отправил смс постановки на охрану (11) сработало. Попробовал отправить СМС установки английского языка (00903) сработало - чирикает в телефоне по английски. Вернул на русский (00904). Отправил СМС 00521 - включение СМС оповещения. В ответ тишина. 09 и 40 - тишина, ответов в СМС нет. После 009900 (перезагрузка) повторил отправку - тишина. В приложении связи все так же нет. Куда можно отвезти модуль на диагностику?
Какой-то форум - не форум. Походу загнулся.
симку вытащить, вставить в телефон, заново вписать на симку номер смс центра, проверить что в телефоне на симку приходят смс с с телефона смс отправляется.
далее вставить в телефон и проверить снова работу смс
в любой СЦ: https://www.starline.ru/service-centers/
Симку извлекал, сообщения с нее отправлял как и запросы о балансе, центр СМС прописывал. На GPRS это не влияет. Повезу сразу в СЦ. Спасибо.
Где-то месяц назад сигнализация полностью обесточивалась на сутки - забыл габариты выключить.
Это не то же самое что резкое снятие клеммы аккумулятора и мгновенное обесточивание. И это ПЛОХО. При плавной засаде аккумулятора из-за ПЛАВНОГО СНИЖЕНИЯ напряжения и длительного присутствия аномально низкого напряжения в бортсети автомобиля в сигнализации GSM-модуле ряд участков схем могут выйти из строя и-за протекания токов не туда из-за смещения рабочих точек активных компонентов при неправильном напряжении питания (слишком низком для нормальной работы, но еще достаточном для того, чтобы что-то погорело в прямом смысле)..
2 дня машина стояла обесточенная.
Без комментариев.
Пока аккумулятор заряжался прошло больше чем 1 сутки. СМС не приходило при подключении и при отправленных командах. Баланс был положительный.
У меня тоже МТС. Проблемы в приеме СМС команды нет.
Везите оборудование на диагностику. Ссылку Вам дали...
Спасибо, повеселили. Неожиданно получить такой набор фантазии от "специалиста". Я с электроникой на ты давно - такое может быть рассказывают в центрах неофициальной установки людям далёким от электроники, но в этот бред я никогда не поверю. По вашей логике и бортовики должны лететь у каждой машины, телефоне, да и в любой электронике где садятся аккумуляторы.
Я с электроникой на ты давно - такое может быть рассказывают в центрах неофициальной установки людям далёким от электроники, но в этот бред я никогда не поверю.
Верить или не верить - личное дело каждого читающего то, что я пишу.
Однако:
1) Не надо путать штатные электронные блоки машины и GSM-модуль сигнализации... В первых защита от "дураков" есть, во вторых она вроде как тоже есть, но не такая серьезная...
2) Возможно я Вас удивлю, но установка сигнализаций - не главное в моей жизни и занялся я ими в те времена далекие, когда зарплату на основной работе по полгода не платили...
А по жизни я работаю инженером по КИП и А на большом химкомбинате, окончив в 1993 году Томский Институт Автоматизированных Систем Управления и Радиоэлектроники по специальности "разработчик РЭА и ЭВТ", попав туда учиться после радиолюбительского детства и Промышленного Техникума, отучившись на техника-электромеханика по специальности "Эксплуатация автоматизированных устройств Химических производств". Дурака не валял, занятий не прогуливал. Как и почему выходит из строя электроника - могу рассказать в деталях и аргументировано.
Но это всё лирика.
Просто свозите GSM-модуль на диагностику в сервис-центр. Хотя-бы с тех позиций, что отказ электроники возможен и без внешних воздействий. Просто в соответствии с законами теории надежности.