0
Elantra cn7 china
Erganat 2 месяца назад
•
обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 месяца назад •
2
Установил самостоятельно старлайнs96v2. Точки подключения брал с сайта кантелематика. Подключал с водительской стороны. Все работает(автозавод, иммобилайзер обучился, обходчик, только не показывает общий пробек и подогревы не работают. По цветам кан б можете подсказать, куда подключать? И правильная ли схема на сайте?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
1) Раздел "для общения установщиков" предназначен не для консультаций САМОустановщиков, а для общения профессионалов между собой и с техподдержкой. Для тех, кто решил самостоятельно установить сигнализацию себе - есть отдельный раздел с одноименным названием. Модераторы скорее всего перенесут тему туда.
2) Что касается вопросов, то
Точки подключения брал с сайта кантелематика. Подключал с водительской стороны. Все работает(автозавод, иммобилайзер обучился, обходчик, только не показывает общий пробек
Уже радость, что основной функционал заработал. Всё незаработавшее в машине из Китая по прошивке, созданной для машин Российского рынка объясняется просто
У Вас машина с другим набором блоков на борту и полная 100% совместимость не гарантируется.
и подогревы не работают.
Подогревы сидений вообще могут быть "безмозглые" - без подключения к шине CAN. А управляемые обычными клавишами и каким-нибудь таймерным реле, а не блоком кузовной электроники... В этом случае для управления ими через сигнализацию потребуются подключения доп.каналов к цепям кнопок и написание гибкой логики.
По цветам кан б можете подсказать, куда подключать?
Так как такой машины у меня в руках нет, то не могу написать - что и куда и к каким проводам подключать. Не экстрасенс я.
Если в Вашей машине цвета шины CAN-B другие (не такие, как на сайте техподдержики для Российского автомобиля, то либо ориентируйтесь на пины в разъемах (если витая пара другого цвета заходит в тот же разъем и в том же месте и в те же пины). Либо, что куда правильнее - используйте осциллограф или анализатор CAN-шины, чтобы выяснить -какой из проводов CAN-H, а какой CAN-L.
И правильная ли схема на сайте?
если бы она была неправильная - у Вас бы вообще ничего не заработало. Но надо помнить, что она - для машины РОССИЙСКОГО РЫНКА. В машине другого рынка не только цвета проводов могут быть другие, но и их расположение в разъемах - тоже.
спасибо за ответ. Думал может есть кто с китайской сборкой работал, подскажут