0

Отвязка всех брелков A93

Rad1st 1 month ago updated by Старик 1 month ago 4

Вопрос короткий. Автомобиль Ford Explorer 2006. A93. Подключение аналоговое, без CAN.

Возможна ли отвязка всех брелков и управление штатным ЦЗ со штатного ключа?
Автозапуск через GSM модуль.



Возможна ли отвязка всех брелков и управление штатным ЦЗ со штатного ключа?

Теоретически возможно всё. 

Но если всё это случилось одномоментно, то копать надо глубже и вширь. Если  засаживали аккумулятор ниже плинтуса и/или прикуривали машину, то ... могли пожечь нежную электронику. Если катались по глубоким лужам и  что называется началось, то ввспомните про возраст магины и ищите воду под коврами и не только и т.д.и.т.п.

Потому что  при корректном монтаже (и если всё не один год работало без проблем) мухи, как говорится, отдельно, а котлеты - отдельно.

Отвязка брелков  А93 не могла сама по себе повлиять на  пропадание управления штатным ЦЗ с кнопок на штатном ключе от машины и наоборот.

Проверяйте/меняйте на заведомо отличные, купленные не где попало батарейки в  брелках и в ключе/ключах от машины. Подключайте сканер (езжайте к диагносту-автоэлектрику) для проверки электроники автомобиля, проверяйте предохранители и  проводку автомобиля (если надо, то руками и головой хорошего автоэлектрика).

Проверяйте  возможность перепрописи брелков в память сигнализации, проверяйте  шлейф модуля связи, сдавайте на диагностику   в сервис-центр https://www.starline.ru/service-centers/ или меняйте на заведомо исправную антенну-модуль связи сигнализации. Если надо, то  делайте всё это с участием грамотного установщика сигнализаций.

Автозапуск через GSM модуль.

Во время автозапуска  (и в принципе - при любом включении зажигания/запуске мотора, в том числе - вручную) кнопки на ключе НЕ РАБОТАЮТ.

В принципе - если монтаж сигнализации произведен некорректно или  GSM-модуль был добавлен в сигнализацию позже основного монтажа и при его добавлении  тот, кто это делал (добавлял) НАПЛЕВАЛ на дополнительные требования к размещению блока сигнализации при наличии (добавлении) GSM-модуля, а исходное расположение блока этим требованиям не удовлетворяло, то  работающий GSM-передатчик может  в принципе ГЛУШИТЬ  канал связи с брелоками...

Если сигнализация куплена и установлена в машину  что называется  "только что" (неделю-месяц-полгода назад) и это  именно А93, а не  А93v2, то вероятнее всего  в машину установлена ПОДДЕЛКА, так как А93 не производится Ультрастаром уже около 3 лет! Подделка имеет полное право глючить как угодно и   гробить машину  в той мере, в какой это будет доступно... Сгоревшие стартера (которых подделки включили самопроизвольно и  "самобеглые коляски", если они были с /МКПП и оставлены при этом на передаче - уже были, засаженные  аккумуляторы - тоже).

ЗАОЧНО  можно еще не одну идею подкинуть - почему началось то, что началось.

Рекомендую посетить грамотных установщиков и попросить их ВЖИВУЮ разобраться с причинами и следствиями...

+2

Вы хотите пользоваться только штатным ключем для открытия закрытия, а автозапуск делать с телефона? Не удобно же будет включать /выключать охрану через приложение каждый раз. 

+1

Я б сказал совсем не удобно...

+1
Вы хотите пользоваться только штатным ключем для открытия закрытия, а автозапуск делать с телефона? Не удобно же будет включать /выключать охрану через приложение каждый раз.

Ах вон оно как! Я в эту сторону даже не думал, прочитав

Возможна ли отвязка всех брелков и управление штатным ЦЗ со штатного ключа?

В А93  без  подключения к цифровым шинам  (при аналоговом монтаже) невозможно включать-выключать охрану  сигнализации StarLine кнопками на ключе от машины... Так что если  брелки оставить дома/, то  ставить на охрану и снимать с охраны можно будет только телефоном.

Я б сказал совсем не удобно...

+100/500

Кнопки на ключе от машины будут только запирать и отпирать машину (как и было до установки StarLine) и самое большее - включать штатную охрану Форд, если она есть в машине. И не более.

Надо было  ставить  меточную (безбрелковую) S96v2 -  там можно сделать АНАЛОГОВЫЙ SLAVE и .... управлять сигналкой кнопками на ключе от машины.