0

Аатозапуск

Анатолий Голоднов 2 months ago updated 2 weeks ago 32

Сигнализация старлайн а93 v2 gsm. Был установлен автозапуск по температуре и разряду аккумулятора. Час назад заметил на брелке, что установка запуска по температуре отключена, запуск по разряду отключен, включен запуск по будильнику. В приложении все запуски отключены. Установил в приложении снова запуск по температуре и разряду аккумулятора. На брелке так и осталось по будильнику. Это как понимать такой глюк?

Здравствуйте. Включили логирование данных для Вашего аккаунта. Прошу сообщить если настройки изменятся снова.

Итак, произошла опять самопроизвольная переустановка параметров. Произошла, примерно, втечение последних двух часов. Установилось время работы двигателя при дз постоянно, вместо 20 мин. Отключился запуск по температуре. Запуск по напряжению установился вместо 12,1 вольта на 11.9 это в приложении, а на брелке установился запуск по будильнику в 21:23. можно всё обратно переставить или дождаться от Вас ответа?

Хорошо. Сообщу, только не понял что означает включение логирования данных...и, если можно, исправьте ошибку в названии темы.

+1

только не понял что означает включение логирования данных..

Так как  приложение "телематика" живет на сервере Ультрастар и Вы зарегистрировались, как пользователь - у тех. поддержки есть возможность  найти Вашу учетную запись и включить "магнитофон"  на запись происходящего с вашей сигнализацией и  накапливать данные об основных параметрах сигнализации за определенный отрезок времени.  После Вашего сообщения о повторном возникновении проблемы с указанием  по возможности точного времени - когда это снова произошло - специалисты тех.поддержки могут  расшифровать данные "черного ящика" и возможно понять - что становится причиной сбоя.

Я тут почитал Вашу другую тему.

https://support.starline.ru/communities/10/topics/112183-raznyie-pokazaniya-napryazheniya

В ней указано, что у Вас сейчас в блоке  сигнализации прошивка Т8. В доступе имеется прошивка U3, в которой по анонсам исправлены и устранены некоторые серьезные сбои в работе прошивки Т8. После того, как  сбой будет зафиксирован Вами и  информация о нем будет  передана  Дмитрию -  есть смысл  обновить ПО главного блока на U3 и  продолжить наблюдения уже с новой прошивкой.

Ну, т.е. стоит подождать сбоя перед обновлением? Я как то опасаюсь обновлять. В какой то ветке прочёл, что возникали проблемы после обновления, то приложение не видит сигу, то ещё что то. Так же в какой то ветке прочёл, сейчас уж не найду, представитель советовал не обновлять, если всё корректно работает. Так же хотел спросить: если обновить, то настройки какие либо сбросятся? Ну, к примеру, все настройки таблиц перейдут по умолчанию или должно всё остаться как есть? 

+1

Ну, т.е. стоит подождать сбоя перед обновлением? Я как то опасаюсь обновлять.

Если  устанавливали сигнализацию в машину не Вы сами, то  настоятельно рекомендую все проблемы решать по месту установки, а не САМОлечением...

Если "всё сам", то после обновления прошивки главного блока программа StarLineМАСТЕР  обязательно предложит сделать СБРОС на заводские настройки  потому что  в разных прошивках может быть не только разное количество пунктов, но и разные варианты настроек в графах таблицы настроек и одна и та же галочка, стоящая  в одной  и той же графе одной  и той же строки таблиц от разных прошивок может иметь разный функционал.

А после сброса настройки надо будет восстановить вручную (или из сохраненного файла настроек с обязательной проверкой просмотром  вручную).

Обновлять  прошивку CAN-модуля (если он есть в составе сигнализации)-   для решения текущей  проблемы не требуется.

Ясно. Устанавливал сам. Потеплеет - обновлю. неохота кабель антенны дёргать в прохладу для работы с Мастером. Подскажите, будет ли возможность откатиться на старую прошивку, в случае чего? И ещё вопрос: приложение предлагает обновить ПО GSM, это, я так понимаю, не то? Если я подключу программатор и Мастер в программе есть кнопка обновить ПО блока? Нажать кнопку и дождаться обновления?

главное чтобы связь была устойчивая и не было прерывания связи а то может "окирпичится" сигналка и тогда прямой путь в СЦ... Заходите там выбираете версию и строго следуя советам обновляете. Перед обновлением сохраните в ноут настройки блока. После обновления блока загрузите их. Обновление ПО GSM  это обновление по воздуху самого модуля. Если работает корректно смысла нет. 

Ну, я через смартфон собирался обновлять блок. Это приемлемо? Ну, и чтоб исключить возможные проблемы со связью можно же сначала скачать прошивку блока, нет?

если есть переходник на смартфон то через мастер загружаете прямо в блок главное кабель не выдергивайте... Да и сохранить можно... Просто я больше с 6-м поколением через БТ всё делаю, но принцип тот же... Главное чтоб не прервалась передача данных

Программатор есть, ОТГ переходник тоже.

Главное чтоб не прервалась передача данных

+100/500

Как это обеспечить наверняка - каждый решает для себя сам. В системе А93v2   нет возможности связаться  по BT-каналу. Так что  только шнурок и   программатор https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/programmator/

Ответа от Вас не дождался, установил обратно время работы 20 мин, запуск по температуре на -9, запуск по аккумулятору на 12,1 вольта. На брелке запуск по будильнику отключил. Пришло сообщение SST=0,9,1846,5,2

Установите нужные Вам параметры работы системы и сообщите если будут изменения.

Установил. Так я Вам уже второй раз с интервалом недели три сообщил. Вы что где то изменили? 

Здравствуйте. Внесены изменения в ПО, на которое Вы обновили GSM модуль. Сообщите, если на этом ПО снова изменятся настройки без Вашего участия.

Понял, обязательно сообщу, спасибо.

Сообщаю: опять изменились настройки автозапуска. Включилась постоянная работа двигателя, вместо 20 мин, отключился запуск по напряжению аккумулятора, изменилась температура запуска с - 9 на -12. Что делать???

-1

Что делать???

Почитать темы https://support.starline.ru/communities/30/topics/112780-samoproizvolnyij-avtozapusk

https://support.starline.ru/communities/30/topics/112846-nastroilsya-zapusk-po-napryazheniyu

Есть какие-то проблемы в ПО  именно GSM-модуля. Работы ведутся по решению вопроса. Когда будет решение - пока  сложно сказать...

Здравствуйте. При изменении настроек система прислала Вам какие-либо смс сообщения?

Ну, когда я уже обратно поменял прислала. SSTT=0,9,2304,4,2

Ошибся, вот точно   SST=0,9,2304,4,2

система прислала смс только после Вашего изменения настроек? Ранее такого сообщения не было?

Да, только после того как я изменил.

Спасибо за сообщение. Продолжаем проверки.

Команда не выполняется. Два раза попробовал...

что-то мне подсказывает что передача данных по idsl уже давно не работает, а по другому пакеты не передать, если отсутствует интернет. Какие-то интересные ответы конечно у Вас и при чем тут GPS. Попробуйте перед отправкой смс отправить 00551, чтобы там где 3G в скобках появилось хоть что-то кроме прочерка.

Попробовал ещё раз - прошло.