0

Honda Accord 7

Илья Мухин 3 months ago updated by Сергей Крутов 3 months ago 6

Здравствуйте, заметил что за последние полгода уже дважды сменилась версия ПО CAN для Honda Accord 7, при этом в истории изменений совсем пусто. Сейчас версия 6.4.3.

Какие изменения все таки были?

Будут ли когда нибудь добавлены функции чтения уровня топлива в баке, скорости движения, кодов неисправностей и возможность управления климатом/подогревом зеркал?

S96v2, CAN v6.4.3

S96V2 Тоже заметил что не работает Slave, в чем конкретно alpha отличается от стабильной версии?

Опять же не ведётся никакая история изменений, там просто пусто.

Техподдержка не консультирует САМОустановщиков

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.2.7

А установщики не владеют информацией в достаточном объеме  для точных и однозначных ответов на Ваши вопросы...

В историю изменений вносятся только значимые изменения. Например  добавление обхода иммо (если его не было в исходной прошивке). Внесение незначительных правок как правило не отмечается...  Как и выпуск прошивки для какой-то новой модели сигнализации на новом процессоре.  Например  версия прошивки CAN для  S96v2  будет совсем с другим номером, чем прошивка для давно снятой с производства S96...

Спасибо за ответ.

Я вообще оставил коммент под обсуждением прошивки CAN моего авто, но его зачем-то удалили оттуда и создали с ним отдельную тему. Да ещё и ТП не отвечает на вопросы самоустановщиков... очень клиентоориентированный подход.

Зачем я вообще написал в пустоту? Не понятно.



+1

Я вообще оставил коммент под обсуждением прошивки CAN моего авто, 

Техподдержка не доверяет комментариям  любого и каждого. Сведения по прошивкам и тем более замечания по ним принимаются только от профессиональных установщиков с опытом и репутацией...

но его зачем-то удалили оттуда и создали с ним отдельную тему.

Но не удалили-ли же безвозвратно и наглухо. Просто  раздел про CAN - это для установщиков-профессионалов.

Да ещё и ТП не отвечает на вопросы самоустановщиков...

Современные системы охраны, тем более системы охраны шестого поколения и выше НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ к самоустановке в силу  своей сложности  с одной стороны и недостаточности знаний и , что не менее важно - ОПЫТА установок систем попроще у тех, кто берется за подобное дело... Если  почитать другие темы про установку таких систем в этом разделе, то люди  нередко совершают грубейшие ляпы не видят их в упор и не признают их за ошибки...

Изначально вообще предполагалось, что установкой таких систем охраны будут заниматься только установщики, имеющие опыт  несколько лет работы в этой области, поставившие не одну сотню сигнализаций предыдущих поколений  И СДАВШИЕ ЭКЗАМЕН , уровень  некоторых вопросов в котором соответствуют  программе хорошего технического ВУЗа...

очень клиентоориентированный подход.

стоп-стоп-стоп. Производитель  не бросает на произвол судьбы ВЛАДЕЛЬЦЕВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ продукции StarLine. И не только в плане вопросов, возникающих при эксплуатации. Он даже готов преподавать  основы электротехники, электроники, радиотехники, цифровой техники и мехатроники всем и каждому, причем делая это через ВЕБИНАРЫ и печатную продукцию. Но НЕ ВЕРИТЬ всем и каждому, пишущему  в некоторых специализированных разделах ОБРАТНОЙ СВЯЗИ (или хранить молчание о своих планах) - это его право (я про раздел CAN).

Зачем я вообще написал в пустоту? Не понятно.

Считайте, что Вы  написали нам. Тем, кого  так и не нашли в своем населенном пункте, раз решили, что сами сможете установить сигнализацию не хуже...

Будут ли когда нибудь добавлены функции чтения уровня топлива в баке, скорости движения, кодов неисправностей и возможность управления климатом/подогревом зеркал?

Из личного опыта (в работе  много разных машин разных брендов и разных периодов выпуска) - учитывая возраст машины и то, что далеко не все системы в ней подключены к шине CAN, да еще к неполноценной, а ОДНОПРОВОДНОЙ -  могу сказать:  не стоит надеяться на то, что  то, что Вы перечислили - когда-то появится в прошивке CAN по Вашей машине.

Ежемесячно на дороги страны выезжает не один десяток новых моделей автомобилей всевозможных брендов, на которые вообще нет никаких прошивок, а вот в них-то как раз  и шин CAN не одна, и не только шины CAN, но и другие шины есть и в них  по низовым цепям  проблемно сигнализацию внедрить... Поэтому  создатели прошивок  заняты в первую очередь этими машинами... Это куда эффективнее для удовлетворения нужд и потребностей куда большего количества автовладельцев... Ведь Аккордов, таких же как Ваш, с каждым месяцем на дорогах страны всё меньше и заниматься совершенствованием прошивки под него - мягко говоря  недальновидно...

Как установщик могу сказать -  для меня очень важным и самым ценным в прошивке является в первую очередь наличие электронного обхода иммо. Еще меня порадует, если  в прошивке есть чтение статусов дверей и багажника, если  микрики-концевики замурованы в дверях (а не на дверных проемах) и провода с аналоговыми сигналами не выходят в салон (тогда для аналогового контроля надо  поснимать кучу обшивок для доступа во все двери и в крышку  багажника и тащить по салону кучу проводов...) Сделать всё остальное аналоговыми подключениями меня не напрягает.

При всем уважении, я задавал вопросы не по установке комплекса а по версии ПО CAN и возможности ее доработки.

Я прекрасно знаю про скудность шины на 7м Аккорде, но то про что я спросил управляется по CAN. Остальное при желании можно подключить аналогом.

Я прогулялся по другим более свежим моделям Хонды на can.starline.ru и увидел что практически нигде не отображается уровень топлива.

Хотя есть вывод контроля оборотов, который можно назначить на аналоговый ДУТ, но его так и не запустили в ПО, на сколько мне известно, и видимо уже не будут. И это печально.

+1
Я прекрасно знаю про скудность шины на 7м Аккорде

прикольно ...  как можно считать , показать данные которых нет ..

И всё равно виноват СтарЛайн. :-)