0

Включается сирена при выполнении программной нейтрали

Алексей Зинкевич 6 months ago updated 5 months ago 14

Здравствуйте, при постановке на охрану с программой нейтралью после закрытия дверей и остановки двигателя включается сирена, на брелоке включается зумер и мигает полукруг контура (где удар показывает). Помогает несколько раз поставить на охрану без автозапуска, но танцы с бубном расстраивают. Без автозапуска работает нормально. Сигнализация в режиме слейв со штатной.

+1

Где расположен блок сигнализации? Послушайте может есть рядом какое реле которое щёлкает? Может силовой модуль запуска близко рассположен к центральному блоку системы? 

реле есть рядом с блоком сигнализации, рядом с датчиком удара нету, он на стекле стоит

Какая сигнализация?

старлайн а93 с модулем 2can+lin, машина приора 2012 года

видео экрана брелока в этот момент сделайте .

после закрытия дверей и остановки двигателя включается сирена, на брелоке включается зумер и мигает полукруг контура (где удар показывает).

Коллеги  сделали верные предположения, что в момент постановки на охрану ЧТО-ТО  на борту машины вызывает сработку датчика удара. Не исключено, что  процесс остановки двигателя сопровождается тряской и вибрацией, может быть и перестук реле в салоне. 

Варианты решения:

1)  проверить  - насколько крепко приклеен корпус модуля связи к стеклу. И если он болтаетс, то  ПЕРЕКЛЕИТЬ,  желательно  еще и ус антенны слегка изогнуть так, чтобы после приклкйки его кончик уперся в стекло, а не болтался вибрируя от малейшего дуновения ветра...

2) проверить  настройки датчика удара и если они накручены  выше, чем 12/8 (чувствительность соответственно преупредительного и тревожного уровней), то первым делом понизить "чуйку" датчика.

3) Если  коробочка модуля связи надежно приклеена, ус антенны упирается в стекло, чувствительность ниже, чем 10/6, а сработки датчика  при глушении мотора продолжаются, а при этом далее в охране даже на довольно сильные удары реакции нет (датчик уже сильно загрублен), то  надо поступить следующим образом.

Для одного из неиспользованых каналов сигнализации, НИКУДА ЕГО НЕ ПОДКЛЮЧАЯ написать  программу гибкой логики типа такой

1000-2006-3000-4000-ЗП42-У000-ОС03-У000-OF-dBON-ON-dPON

Здесь  событие запуска программы ЗП42 - закрытие двери

Время активности канала  2006 - 6 сек (и его при необходимости можно  увеличить или уменьшить, подобрав наиболее оптимальное - мне неизветсно - как быстро будет жаться кнопка 1 на брелоке для постановки на охрану после  захлопывания двери)  

самое главное, чтоьпока активен этот канал - дачтик удара ОТКЛЮЧЕН -OF

Интересно - как я это придумал и где я это всё взял? 

1 и 2 - из личного  опыта, а вот  по поводу 3 -  вот тут https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/70741-starline-a93v2-i-a63v2-sa04-sc04

под словами "инструкция по установке" начиная со стр. 120...

Проверил антенну, усик прижат, настройки чувствительности датчика удара понижены. Ощущение, что какой-то алгоритм учёта нахождения водителя внутри пытается работать, только с ним не очень 

Потому, что при игре с дверями брелок при закрытии разные звуки издаёт, а на дисплее всё в порядке 

+1

Потому, что при игре с дверями брелок при закрытии разные звуки издаёт, а на дисплее всё в порядке



сигналка то пищит, то крякает при закрытии, у брелока тоже писки разной тональности бывают.

Видео записывайте тогда...

И желательно экран брелока  в кадре при такой записи...

видео записать не удалось, но после установки прошивки т4 всё нормализовалось.

видео записать не удалось, но после установки прошивки т4 всё нормализовалось.

Спасибо за информацию. Еще бы написать - какая  прошивка была изначально - было бы вообще замечательно. Может  пригодится другим  пользователям, кто столкнется с такой же проблемой.

изначально была т7, потом пробовал т8, но тоже не пошла