0

отпирание замков после постановки на охрану А93

Саня42 1 year ago updated by Старик 1 year ago 20

Здравствуйте. Установили в ноябре 2022г  автосигнализацию starline A93 v2 2can 2lin на машину reno sandero 2015г. комплектация privilege. При включении вежливого света в салоне после постановки на охрану проходит пару минут и открываются замки цз загорается свет в салоне и сразу закрывается цз, потом тухнет свет  и снова проходит пару минут и все повторяется. Ездил к установщикам поменяли can модуль неисправность осталась проявляется после того как заводишь  машины, глушишь и ставишь на охрану.Переводишь охрану в сервисный режим все проблема устранялась. В остальном сигналка ведет себя адекватна работает.

Как завязан вежливый свет в салоне с сигналкой? Как исправить проблему?

Доброго дня.

Попросите установщиков в настройках CAN, отключить галку управления штатной системой охраны и после этого провертьте работу системы, пожалуйста.

Проблема это надо ехать в Новокузнецк. Установщик ухал по делам на три дня. Вообщем сигналка с проблемами и старая.  

Могу я сам в настройках CAN, отключить галку управления штатной системой охраны?

Да, можете.

Придется изучить инструкцию по установке и выполнить данные действия.

Инструкция по установке

Придется изучить инструкцию по установке и выполнить данные действия.
Инструкция по установке

+100/500

Надо будет изучить раздел про настройку CAN  через служебную кнопку сигнализации и нигде не ошибиться -  войти именно в нужный раздел  настроек CAN и изменить нужную функцию, а не какую-то другую... Про это на стр. 151 по ссылке.

У Установщика есть возможность  войти в настройки через специальную программу...

Меня заинтриговали слова

Вообщем сигналка с проблемами и старая.

Что значит  СТАРАЯ? Вам была  установлена Б\У (бывшая в употреблении) сигнализация? Или  как вариант устанавливалась именно А93 (выпуск которой прекращен около года назад)?

Если же  на инструкции от  сигнализации  написано "A93v2", то  о какой "старости" речь?

Иногда проблемы вызваны не совсем корректными настройками сигнализации или другими ошибками установщика...

Цена на "новые" сигнализации шестого или седьмого поколения может Вас сильно расстроить... (А93  и А93v2 - это  третье поколение). Поколение  имеет косвенное отношение к возрасту. Ибо даже А93 выпускалась одновременно с S96 и Е96, не говоря уже про A93v2 выпускаемую параллельно с SE96v2...

Что касается "с проблемами", то  будучи установленными с ошибками и/или без учета нюансов конкретной комплектации автомобиля - работать "новые"  сигнализации будут тоже некорректно...

Жаль, что нюанс с работой ЦЗ машины не был обнаружен установщиком в ходе проверок у него в боксе. Так иногда случается (не каждый день  установщик работает только с такими машинами, как у Вас - не доглядел...) ПО идее - должен исправить в рамках гарантии и бесплатно и жаль, что  он будет отсутствовать  3 дня, а Вы ждать не готовы...

Самолечение может  закончиться еще бОльшими проблемами (если всё-таки ошибетесь и натыкаете в насатройках не то)...

Здравствуйте. Все бы не чего система хорошая только вда раза я там уже был в итоге установщик разводит руками и все езди мол так посмотрим. Последний раз он менял скан модуль но кроме обучения автозапуска не чего не делал в итоги стало хуже теперь цз закрывается даже на не заведенной машине в итоге перевел сигналку в сервисный режим скинул клеммы и радуюсь штатной системой. Вопрос почему мне все это? Да когда уже у нас будет вервес???

+2

Вопрос почему мне все это? Да когда уже у нас будет вервес???

Пока могу сказать банальность - не хватило квалификации у установщика. А просить "помощь клуба" он почему-то не захотел/не смог/не стал...

Было парочка таких Сандеро  у меня в работе  (правда   давненько было) -  проблем не возникло. Ставил именно А93, причем именно А93, а не  более крутую А93v2 (которой на момент заезда машин в работу просто еще не выпускалось). Клиенты не жалуются. Кроме  отсутствия проблем у них на автозапуске не горят ДХО и не поет магнитола. Не зная - что -куда-как подключил  наш коллега в Вашей машине  и какие настройки  сделал у сигнализации - проблемно ЗАОЧНО искать  возможные причины некорректной работы сигнализации... Иван высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ для проверки.  Его надо проверить и если оно не поможет - искать  дальше...

Самое лучшее  - это чтобы именно Ваш установщик написал  сюда о возникших у него трудностях. Он-то знает: "что-куда-как" и нам проще будет искать решение , общаясь именно с ним.

Здравствуйте изучил инструкцию по программированию САN шины на станице 151-166.  Решил проверить номер машины нажал 15 раз сервисную кнопку включил зажигание не позднее 5 секунд а в ответ тишина сигналов серены не было. А есть таблица сервисной кнопки? 

+2
Установщик ухал по делам на три дня.

и пропал .......

помогите блин нажимал 15 раз сервисную кнопку и тишина. КАК проверить номер машины на скане?

Зачем вам номер? .... сейчас это проверяется подключение к антене

Зачем вам номер? .... сейчас это проверяется подключение к антене

Это действительно гораздо проще, но  требуются

а) https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/programmator/

причем именно  с ПЕРЕХОДНИКОМ https://www.antiugon.biz/catalog/3813/

 а не просто программатор

 https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/programmator_bez_kabelya/

б) скачать программу  https://help.starline.ru/slm/ru.html и изучить-з как ей пользоваться.


помогите блин нажимал 15 раз сервисную кнопку и тишина.

Нажимать надо быстрее и зажигание включать  сразу же после последнего нажатия.

Однако - нередко пока контроль зажигания не будет переделан на аналоговое подключение, а будет браться из CAN - удачи может не случиться. Ибо в шине CAN нередко информация появляется с сильным ( с точки зрения сигнализации) запаздыванием по отношению к реальному проявлению в машине.

Внимание - ВОПРОС:

по условиям задачи установщик уехал неделю назад НА ТРИ дня. Уже четыре дня , как он должен быть на месте. И-и-и-и? 

+1

по условиям задачи установщик уехал неделю назад НА ТРИ дня. Уже четыре дня , как он должен быть на месте. И-и-и-и?

"а был ли мальчик ?" (С)

встречал такое . если кан v4 и тд без возможности отката прошивки = ж*скрыто модератором* . выкл управления штаткой не решает проблему ( верне авто через время моргает и запирает замки ) .....единственное игра в прошивки - а это простому пользователю = темный лес . совет - найти блок , снять его , снять кан подключить к компу и скрин из СТ мастера  .

Спасибо за ответ. Мастер то есть два раза к нему ездил толку моло. Он не знает в чем дела будет пробовать перейти на аналог. Записался в третий раз, вот ехать туда сюда 120 км не хочется. С его слов на первом моём посещении он настраивал can модуль и отключал галку управления штатной системой охраны проблема не ушла. На втором посещение поменял can модуль, грешил на некачественную сборку. Попробовали все вроде работает обрадовался выехал из бокса и решил проверить  и началась.  Причем до того как машину не заведешь все нормально, проедешь поставишь на охрану, приходишь а двери открыты. Вот она не скажу вылазит а по том постоянно. Вообще он не заинтересован в решении проблемы а мне мотать 120 км тоже не хочется. Думаю пока в своем городе поискать спецов. Вот теперь про CAN  возможно его не туда подключили или настойка не те это я не могу сам проверить. И еще даже переведя сигналку в сервисный режим проблема не уходит надо скинуть клемму и все теперь порядок.Видео проблемы

Странно все  с сигналкой блок стал засыпать дольше и при засыпании блока открываются двери.Может быть конфликт? Вообщем поеду к установщику.

+1

повторю ( если не понятно - не вникайте глубоко - просто доведите инфу до установщика или спеца которой возьмется делать ) из личного опыта = лично устанавливал  starline A93 v2 2can 2lin v4 ( это важно ) на машину reno logan  2015г. суть проблемы :

1 при выкл управлении штаткой = авто через время мигает и открывает замки .

2 при вкл управлении штаткой = авто через время мигает и закрывает  замки .

с проблемой 2 я встречался но на  кан v1 = решение выкл штатки в кан ( как и было указано выше https://support.starline.ru/communities/10/topics/103102-otpiranie-zamkov-posle-postanovki-na-ohranu-a93?redirect_to_reply=457396#comment-456444 )  . но на кан v4 появляется проблема 1 .... так что или искать 1 версию и ставить древнюю версию прошивки или пробовать разное от однотипных авто . думаю что проблема в том что инженеры стара объединили прошивки , хотя прошивки штатный блоков были наверно разные с 13 по 15 и с 15  . 

 Подскажите после постановки на охрану повторное закрытие замков должно происходить после засыпания блока управления в салоне?  

Да пока найдёшь мастера сам научишься. 

Подскажите после постановки на охрану повторное закрытие замков должно происходить после засыпания блока управления в салоне?

Если всё сделано корректно - нет, не должно. Зачем запирать уже запертое, да еще после засыпания...

Да пока найдёшь мастера сам научишься.

Это как посмотреть... И как искать.

Междуреченск - это который в Кемеровской области? До Новокузнецка 60км?


Быстров Дмитрий Евгеньевич
Стигма С
+7 (906) 978-29-92
Новокузнецк, ул. Франкфурта, д. 27

Сибиркин Олег Анатольевич
ПЛАНЕТА АВТО (ООО «ПЛАНЕТА АВТО+»)
+7 (913) 290-21-21
Новокузнецк, ул. Хлебозаводская, д. 7

Чуманов Алексей Валентинович
Кия Центр Новокузнецк (ООО “Стар-Ком Плюс”)
+7 (923) 632-33-12
Новокузнецк, ул. ДОЗ, 31

Это мастера с именными сертификатами, которые сдавали экзамен и допущены к установке систем охраны шестого поколения. И которые по определению должны обладать и знаниями и опытом для решения задач куда сложнее.


Думаю пока в своем городе поискать спецов.

Не исключено, что "сарафанное радио" поможет найти спеца не хуже даже в своем городке.