0

Vesta 2021 + StarLine E96v2

Смирнов ВА 1 year ago updated 1 year ago 3

Добрый день! Вопрос - в самой последней версии CAN - 6.2.5.45968 система научилась полностью управлять штаткой на Весте, или нет? Проблема - если установить флажки управления штаткой через StarLine Мастер, система при постановке в охрану закрывает ЦЗ + ставится и штатка - в салоне гаснет сразу свет. При снятии с охраны брелком - система с охраны снимается, а штатка нет и ЦЗ закрытым остается, приходится открывать ЦЗ со штатного брелка кнопкой. Причем, если авто запущено с автозапуска, при снятии с охраны брелком - ЦЗ открывается. На мосент установки системы знал о этой проблеме, на тот момент она не была решена, поэтому не стал заморачиваться и отключил функцию управления штаткой. В «истоиии изменений» новой версии CAN увидел строчку -«Оптимизированы алгоритмы функций: управление центральным замком и штатной системой охраны». Обновил сам блок и CAN до актуальных версий, ничего не изменилось. В чем все таки проблема, или эта проблема в общем не решена до сиз пор?

2 года как стоит е96v2, и все это время та же проблема. Пользую метку как брелок, т.е. постановка/снятие нажатием на кнопку метки. Никакой закономерности не заметил, может неделю ЦЗ отпирать вместе со снятием с охраны, а потом раз - может и не открыть. При этом при постановке ЦЗ запирается всегда. При снятии с охраны брелком старлайн, ЦЗ отпирает всегда.

Значит так и не исправили эту проблему, вот пожалуйста еще одна тема по этому вопросу - https://support.starline.ru/communities/10/topics/75598-e96v2-i-lada-vesta-otpiranie-tsz . Пишут про какое - то обучение, может кто нибудь внятно ответить что за обучение, никаких дополнительных заметок ни в картах монтажа, ни у прошивок не нашел. В нескольких темах про «обучение» это читал. Ехать к установщикам - смысла нет, у них одна тема - открывает, закрывает - едь мимо. После их установки заметил, что оставили полностью рабочим Slave, т.е. можно было спокойно «штатным» брелком без дополнительных авторизаций, без брелка системы отключить охрану. В общем помножили на 0 функционал охранного комплекса установив его просто по карте монтажа и выставив настройки по умолчанию. С текущей проблемой разбираться подавно не будут. Хочу тут на форуме ХОТЯ БЫ получить ответ - да, проблема решена, разбирайся в чем дело у тебя, либо нет - не решена эта проблема

Кстати, не нашел на форуме тему для обсуждения прошивок основного блока. 
Блок E96v2, прошивка 2.31.2 - не обновляется онлайн температура воздуха в салоне, обновление происходит только после какого - нибудь действия (постановка/снятие с охраны, запуск двигателя и т.д.).