0

мой авто так и оставили с косяками

Илья Мухин 1 year ago updated 1 year ago 11

Здравствуйте, тоже столкнулся с этой урезанной ревизией. Очень огорчен. Особенно тем что мой авто так и оставили с косяками и теперь просто забили на доработку ПО.

Хотелось бы услышать ответ от представителя компании - почему компания просто бросила эту ревизию как есть и не запустила никакой отзывной компании по замене платы на новую ревизию.

Покупая этот продукт в 2022г я и представить не мог что его в этом же году перестанут поддерживать...Хорошее знакомство с компанией...Клиентоориентированность явно не ваш конек.

на какой машине и что не работает?

кто и где обещал что что-то обязано обновляться? 

Что именно и для чего надо срочно отозвать?

Вообще я просто оставил комментарий в другой теме, но модератор Дмитрий Тоноян решил зачем то создать отдельную тему и скопировал мое сообщение сюда...

Имеется S96V2 FW:2.28.6 с ревизией ES96L которую сняли с производства и прекратили выпускать обновления ПО. Хотя в новых ревизиях и новых версиях ПО исправили те косяки которые есть у меня.

На моем авто Honda Accord CL9 подключение по CAN+LIN, can прошивка единственная, но есть Alpha в которой почему-то не работает постановка/снятие с охраны комплекса starline штатным брелоком авто, на обычной версии прошивки все работает. Хотя Alpha вроде как должна какие-то новые функции включать а не убирать реализованные - ну да ладно.

Что конкретно меня не устраивает: телефон в режиме метки иногда не срабатывает что если находишься рядом двери могут не открыться, пока не зайдешь в настройки BT и не выберешь Starline в подключениях. Особенно проблемно когда авто запущен а штатный брелок в таком режиме специально блокирует управление ЦЗ с него. Функция свободные руки не работает как надо. Но тут ладно, вы скажете что телефон отключает BT для экономии, возможно, но на предыдущей прошивке комплекса я такого не замечал.

Еще с меткой в виде телефона: ключ вставлен в замок, двигатель запущен. Нужно отойти от машины на 3 минуты например в магазин, глушить не хочешь - отходишь от машины а "свободные руки" не закрывают ЦЗ, приходится через приложение закрывать самому - при этом авто закрывается но приложение пишет что извините произошла ошибка...Ладно, ок. Приходишь обратно к авто с занятыми руками а он тебе не открывает, приходится опять доставать телефон и открывать через приложение, но при этом опять пишет ошибка, хотя замки открывает.

Я ожидал что на мою ревизию тоже все таки выйдут исправления этих проблем, вот примеры:

https://help.starline.ru/s96trx/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok/2-31-1.html

https://help.starline.ru/s96trx/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok/2-30-3.html


Да и вообще ожидал появление каких-то новых функций и настроек...Но видимо не судьба.

+1
Дмитрий Тоноян решил зачем то создать отдельную тему

читайте правила форума и все станет ясно

Alpha вроде как должна какие-то новые функции включать

Почему? Альфа - это тестовая версия с изменениями.

телефон в режиме метки иногда не срабатывает что если находишься рядом двери

тыщу раз во всех темах писали. Это не от прошивки. а от телефона. С каждым обновлением самого телефона он все хуже будет подключаться автоматически. И да. изменения, которые старлайн делал в цб про bluetooth, выпущены и для серйиников с Л - 2,28,6

а штатный брелок в таком режиме специально блокирует управление ЦЗ

Ну так измените подключения системы и разблокируйте. Это точно не от ПО блока сигналки зависит, а от подключений и настроек.

но на предыдущей прошивке комплекса я такого не замечал.

считаете что дело в прошивке новой - залейте старую.

а "свободные руки" не закрывают ЦЗ

и не должны. Нужна охрана с работающим двигателем - включите ее в настройках. Тоже куча тем об этом есть.

при этом авто закрывается но приложение пишет что извините произошла ошибка.

Потому что охрана не включается. Ошибка. Охрана не включена. А включиться она не может потому что ключ в замке и двигателем управляет водитель, а не сигналка.

он тебе не открывает

потому что он не в охране. снятие с охране не требуется

но при этом опять пишет ошибка, хотя замки открывает.

потому что тыкаете управление охраной. Охрана выключена. Он пытается ее включить. включить не может.

Ткните снятие с охраны кнопку, откроет замки.

тоже все таки выйдут исправления этих проблем

Ни одно из перечисленного выше не проблема ПО или обновления. 

Да и вообще ожидал появление каких-то новых функций и настроек

серийники Л выпускались несколько лет. Новые функции добавлялись и в них тоже. в Вашем случае купили и сняли ее с производства. так бывает. нечего дуться.

Ну так измените подключения системы и разблокируйте. Это точно не от ПО блока сигналки зависит, а от подключений и настроек

Я всего лишь описал что при запущенном двигателе штатная сигналка не дает управлять ЦЗ с штатного брелока авто, так бы открывал с брелока когда BT метка-телефон тупит.

и не должны. Нужна охрана с работающим двигателем - включите ее в настройках. Тоже куча тем об этом есть.

Т.е. вы утверждаете что если в настройках выставить "охрану с работающим двигателем" то функция свободные руки будет работать как надо?

"охрану с работающим двигателем" то функция свободные руки будет работать как надо?

будет. И ключ с собой заберёте, а не в замке торчать будет.




Это по аналогии с постановкой на программную нейтраль для КПП, понял. Ну а с оставленным ключом в замке никак?

+4

можно и с ключом. только зачем?

Чем не устраивает охрана с работающим двигателем без ключа в машине?

12. Остановка и стоянка

12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.

Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица.

Спасибо, протестировал, в принципе нормально, но люди в салоне без музыки останутся, т.к. я аксессуары специально не подключал к сигналке чтоб не жрало аккум при автозапуске. Андроид магнитола жрёт 3А в простое, перестраховался.

подключите АСС. Отключите в "каналах" и напишите программу в ГЛ. И не будет включаться при АЗ/ДЗ

Я в курсе что так можно, спасибо.