0

A94 не включает дополнительные каналы по GSM

Андрей K. 1 year ago updated by Старик 1 year ago 3

Здравствуйте. У стоит А94 2CAN. К ней подключена Webasto по доп.каналу 2. С брелка все работает. Был куплен и установлен GSM5- Master модуль(HB03-Q2), Через приложение и СМС машина заводится, открывается. Не работают доп. каналы через приложение и через СМС кроме 4го канала (команда 84). На команды 81, 82, 83, 85 , 86 реакции нет. Вопрос- какой канал и как надо настроить чтоб заработала Webasto из приложения? Webasto включается и выключается коротким импульсом.

2й вопрос- пробовали подключить программатор Starline (на кабель вместо антенны) и он не увидел мою сигналку, хотя другие сигналки он видит. Что может быть не так?

https://support.starline.ru/communities/10/topics/100589-vebasto-distantsionno-ne-zapuskaetsya-s-prilozheniya

и еще -  нумерация каналов  у А94 идет, начиная с номера НОЛЬ, а приложение рассчитано уже на более современные системы с началом нумерации с ПЕРВОГО. Поэтому есть СДВИЖКА (нулевому каналу А94 соответствует первый канал приложения и т.д.)


Не работают доп. каналы через приложение и через СМС кроме 4го канала (команда 84). На команды 81, 82, 83, 85 , 86 реакции нет.

Чтобы увидеть реакцию- к каналам хоть что-то должно быть подключено.... релюха хотя-бы...

В силу возраста сигналки можно  конечно и неисправность каналов подозревать. Особенно - если она БУ была...В конце концов - каналы можно проверить  управляя ими с брелока и не забыв повесить на них хотя-бы светодиоды с токоограничительными резисторами...

2й вопрос- пробовали подключить программатор Starline (на кабель вместо антенны) и он не увидел мою сигналку, хотя другие сигналки он видит. Что может быть не так?

Сигналка сильно древняя. Еще не умеющая общаться с программой StarLineМАСТЕР.

И программа StarLineМАСТЕР железо этой сигналки не видит в упор, ибо в её коде не прописано общаться с такой программой...

де жа вю

Image 55260

де жа вю

Ага.  точно.  канал 2  сигнализации А94 вообще нельзя активировать из приложения. Его нет в возможных вариантах...