+1

вебасто дистанционно не запускается с приложения

Марио 1 year ago updated by эрондондон 1 year ago 8

вебасто дистанционно запускается с брелка. В приложении видно что вебасто запущен (остановлен), но с приложения не запускается (останавливается) Как настроить приложение?

+1

У моего клиента не запускалось  в мороз из-за  низкого напряжения аккумулятора. Причем это происходило не по вине сигнализации, а ...по инициативе ВЕБАСТО... То есть  котел видел  низковатое (по его мнению) напряжение и отказывался стартовать, хотя сигнализация честно пыталась его уговорить это сделать - команда проходила.

Возможно - у Вас то же самое.


А вообще - заочные гадания - это пальцем в небо - с происходящим надо работать ВЖИВУЮ. Если не разберетесь сами (только УМОЛЯЮ - никаких сбросов на заводские настройки и никаких перепрограммирований каналов - ЕСЛИ совсем недавно ВСЁ РАБОАЛО) - поезжайте к установщикам. Лучше к тем, кто производил установку.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков и проверить какой канал настроен в системе для управления из мобильного приложения.

Добрый день, до установщиков ехать 600 км. Самому как-то можно проверить и настроить канал? Допустим с помощью отправки каких нибудь кодов на устройство. С пульта вебасто запускается (останавливается) и в приложении отображается информация о запуске (остановке) вебасто.
+1

Самому как-то можно проверить и настроить канал?

Можно. Надо разобрать машину для доступа к проводке машины, сигнализации и вебасто и выяснить, расшелушив жгуты проводки сигнализации - какой именно канал сигнализации и по какой схеме подключен к ВЕБАСТО (возможен не один вариант). Затем - располагая этой информацией, проверить - в настройках сигнализации именно этот канал  выбран для управления ВЕБАСТО и именно  в нужных настройках для такого подключения. А так же при помощи контрольных приборов убедиться, что на канале есть появление активного  сигнала для запуска. Если сигнала нет (канал выведен из строя) - менять его на другой (если еще есть незадействованные). Только прежде, чем менять -надо бы понять - почему этот вышел из строя... Если же  по факту подключен один канал, а в настройках задан совсем другой или вообще никакой не задан, то  надо будет  задать настройку для подключенного канала и   в этом случае думать уже о другом - ПОЧЕМУ канал вдруг "распрограммировался"...

Если же выяснится, то подключенный канал команду выдает (активный сигнал на нем появляется), а ВЕБАСТА на неё не реагирует, то  тогда надо диагностировать ВЕБАСТУ на предмет - почему нет запуска внешней командой...

Канал не работал с момента установки. Так получилось, что я забрал машину до окончательной настройки в сервисном центре (слишком долго не приходило смс с кодом). Автозапуск, открывание дверей и т.д. с приложения работает.

+1

Канал не работал с момента установки.

Тем более - правильнее всего ехать по месту установки в рамках гарантий установщиков, особенно - если  реализация управления вебастой через сигнализацию оговаривалась  и была оплачена. Какой именно канал использовали установщики - знают только они.

И ""канал не работал" - слишком громкое заявление. Ну если всё-таки вебасто дистанционно запускается с брелка.

и речь идет про брелок сигнализации StarLine.

Просто в приложении указан НЕ ТОТ КАНАЛ... 

до установщиков ехать 600 км.

А позвонить им  возможно? и ЗАДАТЬ ВОПРОС - какой канал  сигнализации они назначили на управление вебастой? А заодно услышать  их рекомендации-инструкции - что  и как надо сделать, чтобы в приложении назначить нужный канал?

С пульта вебасто запускается (отключается), а с приложения не работает, но видит запуск. Получается это разные каналы? И возможно канал приложения не подключен. Получается так?

если а92в2, то проверяйте настройки первой таблицы функция 14. надо наверно значение 4. по умолчанию стоит 2