0

Citroen C4 Sedan, 2013 - 2022 (B7L), ключ

Vадиm 1 year ago updated by Divinik 1 year ago 11

Добрый день. Вопрос по способу подключения ЦЗ, у вас в точках подключения, нет подключения ЦЗ.Попытался искать в интернете, перерыл всю доступную информацию, кучи форумов и способов. Есть ли какой то провереный и правильный  способ. Сигнализация Е96 V2 ECO. 

По правилам форума https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.7)

1) Производитель сигнализации  не консультирует САМОустановщиков, дабы не отвечать за сожженые машины, если рекомендация будет неверно истолкована и рекомендует устанавливать сигнализации у профессионалов-установщиков.

2) В этом разделе отвечают только установщики-профессионалы. У меня такой машины в работе не было (у нас всё больше япония и корея, в последнее время - китай). Если кто-то из коллег отзовется, то считайте - повезло... 

А вообще - понимая, что ищем - найти можно. На крайняк искать инфу по другим ситроенам и пежо и в своей машине потом смотреть на цепи по аналогии с найденными подсказками в интернете...

добрый день. Да я понимаю и осознаю почему не консультируют. В свою защиту скажу так, я полностью осознаю и понимаю ответственность за свои действия и возможные последствия,  у меня нет по этому поводу претензии к производителю, то что старлайн делает сейчас карты монтажа к своим продуктам , это уже огромным образом облегчает жизнь. Когда в 2004 ставил монгуст на свою первую машину, я изрядно подустал, таких карт небыло ,  начал в 5 вечера, а закончил в 6 утра)))) я не ставлю сигнализации как специализированные сто, но установил порядка 25, на свои машины,  друзьям. И по большому счету если вы прочитаете мой вопрос,  у меня нет сложности с установкой комплекса и я понимаю как подключить цз и через силовое управление и через доступную кнопку в салоне, но вся сложность в том что перерыв кучи форумов, у всех примерно схожие проблемы с установкой сигнализации с слейв режимом. Там кучи вариантов испробованы, то как засыпает, то не понимает что закрыта штатным ключем. На киа рио делал аналоговый слева, но с ситроеном,  вроде современный авто , обе шины подключается,  но нет итогового решения. Я пролистал разные модификации с4, но не нашёл цз. В любом случае спасибо за ответ и внимание.

А здесь смотрели?

https://install.starline.ru/

да, разные модификации смотрел, и седан и хетч, ключ и кнопку. Я в шерхане карту монтажа смотрел, в пандоре, но когда начинаешь по форумам читать, то то не заработало, то это, то на реле ушли, после 2 дней ковыряний. Я могу реализовать закрытие и открытие, но хочу что бы слейв работал и без колхоза, все таки современный авто. Спасибо. 

Здесь

https://support.starline.ru/communities/10/topics/100182-citroen-c4-hetchbek-b7-2012-tsz-silovyie-tsepi

гляньте - может что пригодится в своей машине найти нужное.

Я могу реализовать закрытие и открытие,

Уже хорошо.

но хочу что бы слейв работал и без колхоза, все таки современный авто. 

Это по Вашей машине если  и возможно БЕЗ КОЛХОЗА, то только  в случае, если в машине есть ШТАТНАЯ СИСТЕМА ОХРАНЫ и , что не менее важно - ОНА АКТИВИРОВАНА через "ЛЕКСИЮ"...


В противном случае  только АНАЛОГОВЫЙ SLAVE. А это уже какой-никакой, НО КОЛХОЗ...

Большое спасибо за ссылку, обязательно изучу. По поводу "Лексии" я в курсе , она у меня есть и что нужно активировать штатную сигнализацию,  написано в точках подключения к сигнализации.  Спасибо ещё раз,  надеюсь найду по вашей ссылке, то что ищу. 

+1

В формулировке вашего изначального вопроса ничего не было про Slave. Соответственно дал вам ссылку на карты, где есть подсказки по альтернативному управлению ЦЗ. Ну тогда изучайте оригинальные электросхемы на эту модель.

и я понимаю как подключить цз и через силовое управление

Или, исходя из этой фразы, вы это уже сделали. Тогда в чём вопрос? Там же и брать сигналы на Открыть / Закрыть + Повороты. Вот и аналоговый слейв.

Либо езжайте к установщикам, кто уже работал с этими машинами и с удовольствием реализует задачу за дензнаки.

Модели PSA отличаются оригинальными и непредсказуемыми техническими решениями.

по поводу psa, это вы в точку😅🤣. Действительно, сам виноват про слейв я не сказал. Схемы  ищу, но нашёл пока толькона абс и есп,  по этому и обратился за советом. Нет я ещё не подключил, на новогодних праздниках планирую, по этому и подготавливаюсь. Спасибо за помощь,  надеюсь найти решение по ссылке выше.

Вот Вам еще подарочек 

https://www.drive2.ru/l/8229144/

Это про "пыжик". Но он от "елки" недалеко "упал". 😜

И надо учитывать. что ссылки я даю на машины ПОСТАРШЕ возрастом и в Вашей что-то может быть и иначе. Однако общая канва должна быть ну очень похожа.

ахах 😂, увлекательное чтиво, прямо затягивает. Ещё раз,  огромное спасибо за помощь🤝,  завтра буду изучать материал, надеюсь обойдётся без аналогового слейва😅

В картах Шерхана есть точки силового управления цз.