Your comments

И это ответ - почему не открывается машина, если в ней заведен мотор.

Вы понимаете, что машина открывается безключевым доступом когда заведен двигатель с сигнализации. Зачем мне это доказывать? Она не открывается в среднем раз в неделю при заведеном двигателе или нет не важно, но это происходит.

В этот момент двигатель работает?

Я же Вам ответил на этот вопрос. Сценарии разные и работает машина не открывается и бывает не работает машина тоже не открывается.

Прошу посетить установщиков и спросить:

  1. Изменены ли настройки самого автомобиля чтоб штатный ключ работал при включенном зажигании.
  2. Реализованы ли какие-либо блокировки радиоканала в отсутствии метки StarLine?

Ответили, что все сделано.

Расскажите подробнее:

Каким методом Вы пытаетесь открыть автомобиль? Касанием сенсора? Кнопкой на штатном ключе?

Двигатель в этот момент работает или нет?


Машина с утра на автозапуске далее подхожу к машине и не касаясь сенсора завожу руку мужду ручкой авто и дверью и тяну за ручку авто, а в ответ машина не открывается. Открывается только багажник, открыть авто в этом случае получается только с приложения. До установки сигналичации проблем не было с безключевым доступом. При заглушеном авто были пару раз случаи, что тоже не открывалась машина безкдючевым доступом. Если машины не открывается безключевым доступом то и с штатного брелка нажатием на нем кнопки (открыть авто) машина тоже не открывается. Все происходящее сть на виде выше.

Приложение выполняет все функции если есть связь с сервером. Ещё заметил что очень медленно стала подгружаться информация с сервера в приложение, например состояние авто (иконки сверху) грузятся от 5 до 10 секунд. Индикатор в левом верхнем углу тоже горит 5-10 секунд серым. Началось все после посещения сервиса по устранению недостатка - периодического не открывания авто с штатного ключа (есть тема в моем профеле). Возможно и совпадение конечно.  Возможно из-за этой настройки плохая связь (на скрине)?

Прошу посетить установщиков

Установщиков посетил, ситуация не поменялась. Машина как не открывалась стабильно раз в неделю так и не открывается (только с приложения). Установщики отключили функцию запуска двигателя с брелка штатного ключа объяснив это тем, что МОЖЕТ быть из-за этого конфликт сигналки с авто. 

История сгодня похожая. Кучу скринов не стал делать уж. 

Штатный брелок и сенсоры работают при заведеном ДВС, но периодически происходит сбой. Почему он происходит в этом и пытаюсь разобраться. Все настройки по сигнализации и бортовой системы были выполнены установщиками в том числе с помощью шнура VAG-COM. И ещё раз повторяю метки я не использую и не ношу с собой, они не активированны.

Утром не открывается машина когда работает двигатель или вне ависимости от состояния двигателя?

Глюки замечали только на заведеном двигателе.

Если остановить двигатель, то ключ сразу начинает работать?

Не пробовал.

Изменены ли настройки самого автомобиля чтоб штатный ключ работал при включенном зажигании.

    Полагая что изменены иначе бы вобще не работал штатный ключ на открывание.

    Реализованы ли какие-либо блокировки радиоканала в отсутствии метки StarLine?

    Метки не использую, они не активированы. 

      Дело в том, что этот глюк с неоткрыванием машины периодический и закономерность одна - не открывается раз или 2 в неделю именно с утра. Такое ощущение, что на Вашем сервере в ночное время идут какие-то работы и с утра машина не открывается бесключевым доступом и с самого ключа. Я могу предположить, что Вы ответите - ключ авто никак не связан с Вашей сигнализацией, но факт остается фактом.