Your comments

Ну вы тут и зануды 🤣 ваш форум создан не помогать! Я найду человека который подскажет без всяких шуточек... еще раз повторю мне нужна была конкретика. Я получил тут только умные фразы пару не рабочих вариантов подключений и да, вы пытались дать понять мне что я хуже вас и вы и ваш коллега))) Да тут все темы заполнены подобной чепухой. И люди с разными знаниями и умениями приходят... И ко всем одно отношение)))    Пусть мой комментарий удалят, но с вашим старлайном я больше не свяжусь ни за что! Есть масса альтернативных вариантов))) И еще прежде чем делать выводы о моей квалификации расскажите о своей! Весьма вероятно, что рассказать не о чем, кроме как о том что вы мега спец в установке сигналок))) Удачи вам в вашем «нелегком» труде... 

"И еще -не надо писать в чужих темах, ибо правила форума"

Простите, не буду. ) Вы хоть как то помогаете, а как мне еще связаться кторме как в теме схожей с моей! С вами можно связаться по телефону? я бы все объяснил. Сразу бы пропали все проблемы. И недопонимания... Мне не надо видео конференций подробных фото мне можно на словах объяснить некоторые вещи. В той теме где Ваш коллега мне по вашему подробно ответил, я писал что не великий специалист, но определенные навыки имею. Видимо нужно объяснить что я взялся за установку по личным причинам, выбор пал на S96 именно потому что в ней можно реализовать все что вы описали, НО реализовывать буду уже не я! Именно обратимся к ПРОФИ. А сейчас стояла банальная задача рассказать или попробовать пройти по шагам варианты подключения автозапуска. Больше ПОКА и не требуется. Повторюсь дальше будет профи, в другом месте в другое время. Ему будет отдана вся схема коммутаций и вся информация. Я прекрасно понимаю что удаленно разбираться в чужих подключениях невозможно. Я так же понимаю что реализация функционала возможна только профессионалом, но простые вещи можно объяснить. И еще Вы правильно сказали что нужно сдавать экзамен и прочее, но и эти люди с чего то начинали, так же? Неужели у них были такие же наставники как и ваш коллега? Такой начисто отобьет все желание...  Премного благодарен за ваш ответ. ) А коллега ваш хам по моему разумению. вместо решения проблемы обозвал меня видимо надо в администрацию как то написать, чтоб небыло подобных вещей.

Уважаемый Старик, вы так все грамотно рассказали человеку, что у него пропали все вопросы))) простите если я вмешиваюсь но меня на данный момент беспокоит та же самая проблема. только сигнализация у меня s96-v2 

А проблема в следующем. 

Дано: автомобиль тойота королла 2006-2013 года выпуска, со штатной системой старт стоп, безключевым доступом, акпп.Ничего нештатного в машине не подключено!

Так вот я сначала реализовал схему с плаката для автозапуска и как оказалось эта схема рассчитана на похороны ключа под панелью. Ибо при постановке в охрану она отчаянно требует ключ заводится на пару секунд и глохнет. Она собственно и с ключем в салоне глохнет так как видимо нужен блок обходчика с антеной.

По второй предложенной схеме на сайте, там где в функциях указано что требуется подключить сигнал управления стартера и использовать обход по кан в настройках SM, тоже не работает. я подключил сигнал взяв провод аналоговых каналов назначив ему значение стартер 50, и через реле подключил к белому проводу сзади ECU, крайняя колодка. В общем зажигание включается, на реле срабатывает контакт, появляется плюс, но не стартует. Может я что то где то не так подключил? 

По большому счету там то и подключать нечего было... плюс, минус, кан, датчик температуры, сирена. Ну и настройки в SM. 

Правда была еще схема подключения в обход штатного иммобилайзера но она тоже не работает.

Вот и теперь скажите мне если можно подробнее что я не так делал? могу по шагам расписать и прислать фото и ссылки. Меня всего навсего интересует реализация автозапуска пусть даже без мягкой посадки, раз это для безопасности сделано... но так чтоб оба ключа у меня были в руках. Заранее спасибо. 

я просил помощи а не стеба! Между прочим! Если вам нечего мне сказать кроме видосиков про простаквашино, то прошу вас не нужно засорять дальше тему! Я сказал что схема предложенная вами не работает! Вы меня спрашиваете что дальше? А это нужно у вас спросить, но вам приятнее чтоб вас умоляли снять корону и что то дельное сказать! Удачи вам там за Уралом! Честно не ожидал!  

подключено? реле обхода иммобилайзера. а как мне запускать машину без ключа внутри? схема взята тут же у старлайна. могу даже ссылку дать https://can.starline.ru/28/39/7982#connections только там как и везде только полунамек на истину да еще и для замка зажигания схема

мы выяснили что с юмором у вас отлично))) все же что дальше? на том белом проводе при запуске с кнопки проскакивает плюс, очень короткое время. но схема не работает. при этом реле щекает 

я сразу сказал что мало что умею в автоэлектрике. 

по данной схеме не работает... Реле щелкает, но не запускает стартер, увы но что то вы опять утаили. ((( а по поводу проводов кан и питания, да по сути да, только еще обход иммобилайзера отнял день в поисках информации, думал сделал не верно а вытаскиваешь реле, двигатель не заводится стартер крутит а толку ноль. значит правильно сделал. )))) по началу делал для автозапуска схему из плаката, тоже время на поиски нужных хвостов ушло, плюс разложить это все под панелью, плюс понять логику настройки. а так то да, два провода в кан и питание))) о хитрых блокировках я пока молчу. но и задача такая не стоит. Пока не стоит. ))) Будут еще мысли что делать дальше?

оставьте свой номер телефона? В вацап спишемся? это возможно?

Вы написали: "форум на то и форум , можно по точным рекомендациям сдру и х.. сломать." Вы опять не совсем верно воспринимаете конкретную ситуацию... есть критические моменты когда действительно можно дров наломать. А есть конкретная ситуация с вполне вменяемым оппонентом, и ситуация не сильно криминальная. Ибо почти все сделано. мотор работает, проводка пока что целая)))  

Хорошо эксперименты ставить на чужих машинах ))))) Кстати а вы где? если в гости заехать? Потому что вас "Неальтруистов" надо поощрять! Понятное дело что любое доброе дело наказуемо))) 

Как вы говорите? "Теперь к нашим баранам"? потребуется некоторое время для коммутации предложенной схемы. Чуть позже отпишусь.