Your comments

Провода с х2 уходили куда-то в проводку, что они закончились рядом, я не нашел. Поэтому в итоге просто вынул x2. Ничего не изменилось, значит контроль по can. Вытащил модуль,  протер на контакты :), вставил обратно, немного покачал при установке. И чудо, все стало ОК. К сожелению только потом прочитал ваше сообщение, про поджим контактов колодки иголкой. Так что в итоге из потерь (100 руб новую симку, рублей 350 на бесполезные смс это по проблеме отсутствия сигналки в приложении) и сломанная клипса подрулевого кожуха (это самое печальное). Вообщем проблема решена. Хотел ещё can перепрошить на новую версию, но тк не сравнивал отличия, какие опции добавятся, то решил не мешать работать системе 

"Старик" - спасибо большое за помощь.

Антара 2013, разьем х2 нельзя вставить не правильно, тк. у него есть направляющие.


пс: прочитал правила, мой вопрос считаю не корректно перенесен из темы про а94, тк он про то, что сигнализация перестала работать (определять зоны) после отключения питания и в теме про а94 как раз и задаются вопросы по сигнализации для самостоятельного решения проблемы по советам поддержки. Мой вопрос не про установку (она была проведена у офф дилера при покупке).

Сигнализация а94, машина Опель Антара. Can модуль стоит, дополнительных (не штатных) концевиков нет. Клемму с аккумулятора сбрасывал неоднократно. На разъёме х2 только контроль разных зон. Можно как-то достоверно (кроме отключения х2) определить капот и багажник работают по can или аналогом? 

а в этом разделе поддержка сигнализации отвечает? Ее сюда из а94 перенесли модераторы

ещё раз, проблема произошла после вскрытия сигнализации для замены сим-карты. Эти провода изолированы и перетереться сразу оба 100% не могли.

Как в сигнализации отключить контроль багажника и капота? Если я отключу разъем х2, это же будет корректно для проверки? В этом случае если подключение по аналогу, то багажник и капот должны будут показать, что закрыты верно? Такое отключение не приведет к некорректной работе сигнализации?

к моему сожалению, когда после разборки перестали корректно определяться закрытие капота и багажника. Это может быть глюком самой сигнализации? Можно её как-то перегрузить?

к сожалению ваша поддержка плохо решает проблемы вида: потеря связи в приложении.

в итоге решение следующее:

1. Удалить сигнализацию на через сайт (в приложении удаления как я понял нет)

2. Проделать. Уже любимые команды по прописыванию apn, адреса сервера, перегрузить модуль (просто для успокоени), тк после этого пин код на 581 все равно не приходит. И так при желании попробовать раз 20 и убедиться, что результата нет.

3. Когда говорят, что у вас низкий уровень, в то время как он например 15 (это середина) - не верьте.

4. Сменить номер владельца на другой и снова запросить пин-код по 581 (я заменил теле2 на Мегафон) и в итоге пин-код пришел (бинго)

4. Добавляете сигнализацию в приложение и радуетесь.

Т.е. дело не в сим-карте в сигнализации, а вероятно в том, что их сервер хранит привязку номера и считает, что повторно отправлять пин-код не нужно. Ну или глюк в Теле2, что по каким-то причинам не приходит СМС с пин-кодом (в это почти не верю)

Уважаемая поддержка, почему вы не разу не предложили

1. Заменить номер телефона владельца, это же проще всего.

2. Почему вы не предложили проверить по логам своего сервера видите ли вы запрос от сигнализации, так сразу бы исключалась проблема сим-карты и ее настроек и не нужно было бы по десять раз выполнять команды сброса в надежде на чудо.





думаю вы не правы тк интернета вообще нет в личном кабинете, а если бы он был не стабильным, то все равно как-то цифры были бы. Более того уровень 20(G) ну совершенно не маленький. 

Ваши варианты мне не подходят тк. работа мастера это от 3х тысяч и потеря времени на дорогу без гарантированного результата.

проверить сим карту в телефоне я могу и сам и сделаю это позднее.

какой модуль gsm из доступных в продаже подойдёт к моей сигнализации?

как мне самому провести полный сброс системы?

а на 00581 выдала вообще 20(g) но пин-код не пришёл

Отключал аккумулятор, отправил повторно команды. Сейчас так:

C8
17(G)
GPS:04
14.77V
MCC:250
MNC:01
LAC:0648
CI:1500

17 тоже мало?

те уровень сигнала хороший, но сейчас не активирован gprs, это ответ на 057


APN:internet.mts.ru
DNS:
NAME:
PW :
20(-)

После переподключения услуги на сайте мтс на команду 00551 выдает 21(-)

какие команды мне выполнить, чтобы активировать gprs?