0
Answered

Восстановить сигнализацию в приложении

Как вернуть пропавшую сигнализацию в приложении starline. Логин и пароль есть, а сигнализации в приложении нет исчезла). Восстановить по коду из смс не могу т.к. смс не приходят. Возможно ли восстановить сигнализацию в приложении силами поддержки

BAD, I'M UNSATISFIED

не было предложения изменить номер владельца. Из-за этого пришлось разбирать сигнализацию (время и деньги), покупать новую сим карту (время и деньги), разборка привела к сломанной клипсе и к тому, что теперь не определяется закрытие капота и багажника

Satisfaction mark by ampkeys 3 years ago

когда можно ожидать ответ?

Здравствуйте. Прошу Вас корректно заполнить Ваш профиль:

Модель оборудования (сигнализации):Фаворит

Без получения смс от сигнализации добавить устройство в аккаунт невозможно. Сначала нужно восстановить получение смс. Рекомендую посетить установщиков для решения задачи.

работа ответных смс восстановлена, приходят ответы на все команды кроме 00581 (регистрация в приложении),  по 09 выдает версия VER:C8
GSM:17
BAT:12.74V
вкл.

симкарта от старлайн +791103118**

Здравствуйте. Какой ответ приходит на смс с текстом 

00551

Команда выполнена

GSM:25(G)

Спасибо. Прошу Вас еще раз отправить смс с текстом

00581

Спасибо, получилось добавить устройство. Пин пришел.

опять не получается управлять сигнализацией через приложение. Проблема случилось месяц назад Пишет, что не подключен к серверу мониторинга. На 00551 выдает 15(Т), ответ на 00581 не приходит. По смс все работает. Прошу помочь восстановить работу. На 09 выдает

C8
13(G)
12.86V
MCC:250
MNC:01
LAC:064F
CI:D8BD


Здравствуйте. Прошу отправить в систему смс с текстом

0056+185.129.96.69,1025

и

0057+internet.mts.ru,,,#

ответ на первую команду:

IP:185.129.96.69
Port:1025:
14(T)

ответ на вторую:

APN:internet.mts.ru
DNS:
NAME:
PW :
11(T)

в приложении все также недоступна

Здравствуйте.


13(G)

14(T)

11(T)


Эти строчки означают уровень сигнала сотовой сети. Значения довольно слабые. Рекомендую переставить автомобиль на другое место и проверить работу приложения. Проверить уровень сигнала можно через смс с текстом 

00551

Если при хорошем уровне сигнала приложение все равно не начнет работать, то рекомендую удалить систему из аккаунта и добавить ее заново.

такие значения уровня как минимум в 5 различных локациях Москвы и подмосковья. Аккумулятор отключал, ничего не изменилось.

Повторная регистрация по 00581? Мне не приходит пин код на 00581, в прошлый раз было также, вы что-то сделали, потом попросили отправить команду повторно и пин пришел.

Что мне нужно сделать сейчас для повторной регистрации в приложении?


Спасибо за сообщение.

в прошлый раз было также, вы что-то сделали

мы не вносили каких-либо изменений в систему.

Поскольку в различных местах города от системы приходит сообщение с низким уровнем сигнала сотовой сети, то прошу посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Возможно потребуется замена сим карты на другого оператора или полный сброс модуля и новая настройка для работы с сервером.

Дело не в сотовой сети, тк запрос координат успешно работает. Более того уровень сети не низкий, а с средний тк 15 это ровно середина между 1 и 31. Под фразой вы что-то сделали я имел в виду, что мне пришел пин код на 00581 для добавления системы к серверу мониторинга после вашего ответа. Сделайте плс также, чтобы пришел пин код (сейчас не приходит) и я смог повторно добавить сигнализацию. 

Здравствуйте.

не в сотовой сети, тк запрос координат успешно работает.

Запрос координат не зависит от связи с сервером.

вы что-то сделали я имел в виду, что мне пришел пин код на 0058

Как и указано выше, мы не вносили никаких изменений.

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Возможно потребуется замена сим карты на другого оператора или полный сброс модуля и новая настройка для работы с сервером.

если у меня корректно выдаются координаты сети (lac) значит с сотовой сетью все хорошо и это подтверждает, и уровень сигнала (15 средний) и оправка и получение смс.


Прочитайте переписку которая была 2 года назад, мне также не приходил ответ на смс на запрос пинкода. Потом вы попросили отправить запрос ещё раз и пин код пришёл. Как мне получить пин код для повторной регистрации в приложении? 


Какого установщика я должен посетить? Это время и как я понимаю диагностика будет платной. А проблема всего лишь в том, что как вы пишите возможно из-за плохой сети сигнализация отключилась от сервера мониторинга и ее надо повторно подключить.

сейчас выдает 19(g) это явно достаточный уровень сети.

у меня корректно выдаются координаты сети (lac) значит с сотовой сетью все хорошо

С сотовой да , а вот с интернетом нет (это другая связь GPRS).

С каждым годом становиться больше пользователей и данный оператор (базовая станция ) может уже не справляться с таким количеством абонентов ( данный вид связи операторы не расширяют 2G).

Нужно пробовать другого оператора.

прошу удалить мою сигнализацию с сервера мониторинга и сделать так, чтобы пришел пин на команду 00581 для повторного добавления сигнализации на сервер мониторинга. 

ps: не могла сотовая сеть резко стать хуже во всех районах Москвы (от Бутово до Алтуфьево) и Подмосковья от кубинки до Пушкино.

Здравствуйте.

если у меня корректно выдаются координаты сети (lac) значит с сотовой сетью все хорошо

Это говорит о регистрации в GSM сети. Это никак не подтверждает стабильный сигнал 2G GPRS.

Прочитайте переписку которая была 2 года назад, мне также не приходил ответ на смс на запрос пинкода. Потом вы попросили отправить запрос ещё раз и пин код пришёл. Как мне получить пин код для повторной регистрации в приложении?

Расскажу подробнее что происходило 2 года назад:

22 сентября 2019 года в 20:46 по Московскому времени Вы написали:


работа ответных смс восстановлена, приходят ответы на все команды кроме 00581 (регистрация в приложении), по 09 выдает версия VER:C8
GSM:17
BAT:12.74V
вкл.

симкарта от старлайн +791103118**


Обратите внимание: после цифр сигнала GSM нет символа в скобках. Это значит что в системе полностью выключена передача данных через Интернет. Без выхода в Интернет система не сможет связаться с сервером и получить пин код для добавления в аккаунт.

23 сентября 2019 года в 9:53 по Московскому времени я попросил отправить смс сообщение для включения передачи данных:


Здравствуйте. Какой ответ приходит на смс с текстом

00551

23 сентября 2019 года в 11:53 по Московскому времени Вы написали:


Команда выполнена

GSM:25(G)


Символ после цифры означает что в системе включилась возможность передачи данных. Далее Вы смогли получить пин код.

Какого установщика я должен посетить?

Адреса наших партнеров есть на сайте:https://store.starline.ru/centers/

А проблема всего лишь в том, что как вы пишите возможно из-за плохой сети сигнализация отключилась от сервера мониторинга и ее надо повторно подключить.

Без доступа к автомобилю мы ограничены в возможностях решения. Мы с Вами выше прописали настройки APN для работы GPRS на сим карте, мы вписали корректный адрес сервера и пробовали перезагрузить устройство. Других инструментов для дистанционного решения задачи нет. На текущий момент у системы нет стабильной связи с сервером через Интернет. Для дальнейшей диагностики нужно посетить мастера. Возможно мастер заменит сим карту на другого оператора. Возможно проделает полный сброс системы. Возможно проверит работу сим карты из системы в телефоне.

прошу удалить мою сигнализацию с сервера мониторинга

В целях безопасности у нас нет возможности удалять системы из аккаунтов. Удалить систему Вы можете самостоятельно в приложении на телефоне или на сайте starline.online

и сделать так, чтобы пришел пин на команду 00581 для повторного добавления сигнализации на сервер мониторинга.

Для этого нужно стабильное GPRS соединение модуля с сервером. Также на блоке с Вашей версией ПО может потребоваться полный сброс модуля на заводские настройки для нового добавления в аккаунт.

давайте ещё раз: я отправляю запрос на пин-код по смс, ответ с пин-кодом также должен прийти по смс. Работа смс работает стабильно. Вместо пинкода мне приходит  15(g). Пин код приходит по смс, я не понимаю причем тут gprs. В приложени на телефоне не могу сам удалить сигнализацию тк она не активна. Все работало отлично до 15.06. Я со своей стороны также ничего не менял. 

Пин код генерирует программа старлайн, ( которая работает с Вашим приложением) она находится на сервере. 

Сигнализация получив запрос (смс) на пин код, связывается с сервером (GPRS) , он генерирует пин код и отсылает Вам.

Здравствуйте.

Удалить устройство можно на сайте starline.online

Без стабильной связи системы с сервером через GPRS, чичтема не сможет получить пин код на сервере. Пока система не получит от сервера пин код, она не сможет прислать Вам этот код в смс сообщении.

я все равно не понимаю, уровень 15 это же ровно середина, почему вы пишите, что соединение не стабильное. С этим уровнем все работало. Может как вариант достать карту, и вставить её в телефон? В этом случае мне придет пин код или ему нужна именно сигнализация? Может мне повторно провести регистрация вообще в сигнализации проведя ее сброс или это не поможет?

Здравствуйте.

15 это же ровно середина

15 - это уровень сигнала сотовой сети. Он не гарантирует стабильного соединения GPRS. 15 - это середина сигнала для звонков и смс. 


Как работает получение пин кода:

1. Вы отправляете в систему смс с текстом 00581

2. Система получает смс с текстом 00581

3. Система по каналу  2G GPRS выходит в Интернет и связывается с сервером

4. Система через Интернет передает на сервер запрос пин кода.

5. Сервер генерирует пин код

6. Сервер через Интернет передает системе пин код

7. Система получает от сервера пин код и отправляет пин код в смс владельцу.


Без стабильного Интернет-соединения получение пин кода невозможно.

Прошу Вас  посетить мастера. Возможно мастер заменит сим карту на другого оператора. Возможно проделает полный сброс системы. Возможно проверит работу сим карты из системы в телефоне.

Я могу сам проверить работу сим карты в телефоне? Мастер мне может бесплатно выдать новую сим карту?

если 15 это уровень сети, то есть какая-то команда которая покажет уровень и качество работы именно gprs соединения?

Здравствуйте.

Условия замены сим карты Вам нужно уточнить у установщика.

Отдельной смс на проверку качестве GPRS в системе нет.

подскажите, в приложении я вижу устройство все время красным, но при этом дата, во фразе "нет связи с устройством" всегда обновляется. Сейчас например в 22.08 9:29 пишет нет связи с 22.08 с 9:24 или это дата просто обновляется когда я вхожу в приложение?

Здравствуйте. Это значит что система пытается установить связь с сервером, но полноценно связь не устанавливается из-за нестабильного канала GPRS.

Вы связывались с установщиками для диагностики и решения Вашего вопроса?

я звонил в один сервисный центр. Во первых это не бесплатно (от 3х тысяч), во вторых они платили уточнить какой новый модуль подходит к моей сигнализации (если потребуется его заменить).

пришлите пожалуйста мне пароль доступа до личного кабинета МТС (сим карта из сигнализации), чтобы я посмотрел нет ли каких-то проблем с подключенными услугами.

вопрос по паролю в личный кабинет МТС снят, я нашел пароль. Спасибо.

но появился новый вопрос: в личном кабинете я вижу потребление минут, смс, но потребление интернета не показывается. Как будто он не работает. Специалист мне ответил, что по данному вопросу нужно обращаться на номер 88003338030 который обслуживает данную организацию. Вы можете сделать запрос в МТС  на отключение и повторное включение интернета на моем номере?

очень похоже, что интернет просто отключен, тк серый и нет ничего про продление.


статистика показывает, что с 31.07 у меня вообще нет интернета. Если бы дело было в нестабильном соединении, то в статистике трафик все равно бы был. А так трафика нет вообще. 

После переподключения услуги на сайте мтс на команду 00551 выдает 21(-)

какие команды мне выполнить, чтобы активировать gprs?

те уровень сигнала хороший, но сейчас не активирован gprs, это ответ на 057


APN:internet.mts.ru
DNS:
NAME:
PW :
20(-)

Отключал аккумулятор, отправил повторно команды. Сейчас так:

C8
17(G)
GPS:04
14.77V
MCC:250
MNC:01
LAC:0648
CI:1500

17 тоже мало?

а на 00581 выдала вообще 20(g) но пин-код не пришёл

Спасибо за сообщение.

Выше уже несколько дней сообщаю Вам о том, что на сим карте нет стабильного интернет-соединения. Сейчас Вы в этом убедились в личном кабинете.

Я не могу дистанционно проверить исправность сим карты и исправность модуля связи.

Дистанционно мы с Вами вписали адрес сервера и вписали настройки интернета для сим карты.


Возможные варианты решения несколько раз указаны выше:


Возможно мастер заменит сим карту на другого оператора. Возможно проделает полный сброс системы с новой настройкой. Возможно проверит работу сим карты из системы в телефоне.


Это 3 основных варианта, которые нужно проверить. 

Прошу посетить установщика для проверки указанных вариантов решения.

думаю вы не правы тк интернета вообще нет в личном кабинете, а если бы он был не стабильным, то все равно как-то цифры были бы. Более того уровень 20(G) ну совершенно не маленький. 

Ваши варианты мне не подходят тк. работа мастера это от 3х тысяч и потеря времени на дорогу без гарантированного результата.

проверить сим карту в телефоне я могу и сам и сделаю это позднее.

какой модуль gsm из доступных в продаже подойдёт к моей сигнализации?

как мне самому провести полный сброс системы?

Для полного сброса GSM модуля на заводские настройки используется смс с текстом

009902

Для системы, которая указана в Вашем профиле подойдёт модуль StarLine GSM5 Мастер.

к моему сожалению, когда после разборки перестали корректно определяться закрытие капота и багажника. Это может быть глюком самой сигнализации? Можно её как-то перегрузить?

к сожалению ваша поддержка плохо решает проблемы вида: потеря связи в приложении.

в итоге решение следующее:

1. Удалить сигнализацию на через сайт (в приложении удаления как я понял нет)

2. Проделать. Уже любимые команды по прописыванию apn, адреса сервера, перегрузить модуль (просто для успокоени), тк после этого пин код на 581 все равно не приходит. И так при желании попробовать раз 20 и убедиться, что результата нет.

3. Когда говорят, что у вас низкий уровень, в то время как он например 15 (это середина) - не верьте.

4. Сменить номер владельца на другой и снова запросить пин-код по 581 (я заменил теле2 на Мегафон) и в итоге пин-код пришел (бинго)

4. Добавляете сигнализацию в приложение и радуетесь.

Т.е. дело не в сим-карте в сигнализации, а вероятно в том, что их сервер хранит привязку номера и считает, что повторно отправлять пин-код не нужно. Ну или глюк в Теле2, что по каким-то причинам не приходит СМС с пин-кодом (в это почти не верю)

Уважаемая поддержка, почему вы не разу не предложили

1. Заменить номер телефона владельца, это же проще всего.

2. Почему вы не предложили проверить по логам своего сервера видите ли вы запрос от сигнализации, так сразу бы исключалась проблема сим-карты и ее настроек и не нужно было бы по десять раз выполнять команды сброса в надежде на чудо.





Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. Сервер не хранит никаких привязок к номерам телефонов. Оператор Теле2 блокирует смс с пин кодом как спам, поэтому Вы их не получали.


почему вы не разу не предложили
1. Заменить номер телефона владельца, это же проще всего.

Оператор ввел блокировку достаточно давно. Ранее Вы получали смс с паролем. С прошлого нашего общения Вы изменили оператора связи? 2 года назад у Вас был не Теле2?


2. Почему вы не предложили проверить по логам своего сервера видите ли вы запрос от сигнализации

Запросы паролей, как и сами пин коды не логируются и нигде не хранятся в целях безопасности. Это индивидуальный одноразовый пин код.