Your comments

Ключ прописался без проблем. Блоков с антенной не нашел, правда центральный тоннель не копал. Ребят, но это старенький аппарат, по диагностике выдает страну(Япония). Кстати, а реально его запустить по tx/Rx? Фортин запускает именно так. К сожалению Канадский проект закрыт , осталось лишь подглядывать на схемы.

Благодарю за ответы и поддержку. Итак, прошивка альфа(на предыдущей нет обхода)Подключения: аналогом подключено зажигание 1 и стартер в разьеме блока сертификации за бордачком, обход в левой кик панели (ими в разрыв реле) статусы по шине Кан видит , (обороты совпадают на диагностике )пробовал подавать аналогом статус запущенный двигатель по генератору (подал плюс на провод ,убрав статус из Кан), но двигательглушит что-то штатное, а поддержка зажигания остаётся включена и система видит , что двигатель работает… Извините , пишу с мобильника, могут быть ошибки.

Ошибки 0100 и0115 по стоп-кадру возникли на незапущенном двигателе. 

Доброго дня! Ошибки считывал мультимарочным сканером. U0101(потеря связи с ТСМ)

U0100;U0115(потеря связи с ЕСМ/РСМ)

Доброго дня! Если не сложно,ответьте -отключение бесключевого обхода и подключение к кнопке PTS c ключевым обходом ,так же вызывает ошибки из-за прошивки CAN ?Если проблема остается,то на какую прошивку откатить? Установлена Е 96 вт.(Сейчас возникают проблемы с AWD и др. прямо в движении автомобиля, а при втором запуске выводится сообщение на мультидисплее"Внимание! Воспользуйтесь стояночным тормозом.")   С ув.Михаил Надым.

Хорошего дня! На Элизион 2005 подошла прошивка от аккорда 2005-08 .Лин к красно-синему проводу дата(2 ПИН) .ЦЗ работает при включенном зажигании.

Доброго дня  Решено снести Цезаря и удалить обход. Орезультате сообщу. Спасибо всем за помощь.

Имеет ли ЦЕЗАРЬ САТЕЛЛИТ OMEGA запрет запуска по CAN? И активна ли эта функция при не активированном комплексе? 

Доброго времени всем ! Найдена причина! Она банальна— был перепутан Серый с белым проводом TX и RX. Делал по схеме из кан телематика , там провода  обозначены цветом , но не подписаны. Перекинул местами и пасьянс сложился. Так что мой косяк! Всем , кто учавствовал в моей проблеме— ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  Отдельное спасибо Евгению. Он первый предложил решение. За  звонки и Помощь—Евгению респект и уважуха!!! 

Добрый день! Спасибо за советы и участие! Подключения стандартные(КАН А и ЛИН на  блоке BCM) и провод на SLP,масса и плюс . Дополнительно ничего еще не блокировал. Питание стабильное при запуске,просадки нет. Система не перезагружается.Стартер вращается примерно секунду,затем гаснет панель приборов и через полсекунды включается вновь и через полсекунды гаснет.На SLP подавал массу принудительно синхронно с работой канала-не помогло,так же стартери перемаргивание зажиганием. Очень похоже на плохую массу или контакт,но я взял за правило точки подключения пропаивать.Прерывистость сигнала CAN проверить не могу. Но в меню диагностики четко отображается прерывистое включение зажигания.Насчет штатного запуска : я нашел первого хозяина авто и он уверенно сказал,что на штатный запуск у него на момент покупки авто не хватило монет! Да и видно по саморезам и болтам ,что машинка не "копанная" Единственное ,что ему установили,так это ограничение по скорости на одном из ключей до 100 км/ч .Чтобы супруга не рысачила.