+2

Infiniti QX50, 2018 - 2019 (P71A)

Статистика использования Starline на infiniti qx50 j55 с бес ключевым обходом иммобилайзера показывает, периодически (в основном утром, 1-2 раза в месяц) происходят глюки при автозапуске то есть при попытке запустить авто дистанционно, авто не запускается и выдает различные надписи с ошибками на приборной панели вплоть до невозможности запустить автомобиль штатным способом. Клиентам после этого приходиться посещать дилерский центр для сброса ошибок. 

В результате нами было принято решение временно отказаться от использования функции обход иммобилайзера по CAN. Но при подключении автосигнализации A93 по схеме старт-стоп, и отключенной функцией обход по CAN!  возникли глюки при проверке, при попытке автозапуска происходит блокирование стартера и вызывает ошибку в авто по реле стартера. Опытным путем выявлено что глюк вызывает CAN сигнализации. Проблему удалось обойти только установкой общей библиотеки CAN 4.6.0 и выбором X-TRAIL 2016-2018.

 Работаю в дилерском центре infiniti готов к содействию для решения данных проблем.


  

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Передал информацию разработчикам. Прошу Вас связаться с Вашим Региональным Представителем StarLine для проведения чтения информации из шины CAN и и анализа логов систем.

эта проблема у практически всех инфинити и ниссан при подключении при прошивках, подразумевающими бесключевой обход. Звонил неоднократно в техподдержку, те с пузырями из носа доказывают, что при убирании галочки с обхода, проблем никаких быть не должно.

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Вы связывались с Вашим Региональным Представителем для решения задачи?

Нет, у нас сейчас в регионе сезон установок, нет возможности держать машину. 

Доброго дня! Если не сложно,ответьте -отключение бесключевого обхода и подключение к кнопке PTS c ключевым обходом ,так же вызывает ошибки из-за прошивки CAN ?Если проблема остается,то на какую прошивку откатить? Установлена Е 96 вт.(Сейчас возникают проблемы с AWD и др. прямо в движении автомобиля, а при втором запуске выводится сообщение на мультидисплее"Внимание! Воспользуйтесь стояночным тормозом.")   С ув.Михаил Надым.

Здравствуйте. Сигнализация не должна быть причиной этих ошибок. Какие ошибки и в каких блоках показывает диагностика?

Доброго дня! Ошибки считывал мультимарочным сканером. U0101(потеря связи с ТСМ)

U0100;U0115(потеря связи с ЕСМ/РСМ)

Ошибки 0100 и0115 по стоп-кадру возникли на незапущенном двигателе. 

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Прошу для теста отключить систему от шины CAN. Перестанут появляться ошибки?