+3

Мигает чек иммобилайзера

Мигает чек иммобилайзера, когда машина стоит в охране. Установщики, хоть и авторизованные (проверял), ничего не знают. Расскажите мне пожалуйста, что делать, чтоб я их научил и они исправили. 

+3

А можно чуть больше подробностей? Что за автомобиль, какого года, какой конкретно индикатор Вы называете "чеком" иммобилайзера? По возможности приложите видео.

-9

Наивно полагал, что добавление этих сведений в профиль для чего-то нужно. Лада Гранта Люкс, 2020. На приборной панели любого автомобиля есть индикаторы - чеки (check - проверка, проверьте (англ.)). Самый знаменитый чек энжн (check engine - проверьте двигатель (англ.)). Другие агрегаты и устройства тоже имеют чеки. В том числе иммобилайзер. Выглядит чек иммобилайзера как ключ на силуэте авто. И он мигает, когда машина под охраной. Видео мигания постараюсь завтра приложить🤦‍♂️ Вы еще и установщик🤦‍♂️ Мне такие же попались в моем городе.

+7

Да, я установщик. И по моему обширному опыту индикаторы иммо мигают в очень многих автомобилях (Toyota, KIA и т.д.) при выключенном зажигании, отображая сам факт наличия на борту этой системы, поэтому и спросил, что за машина, по профилям лазить как-то недосуг, и не факт, что там верная информация, поэтому, пожалуйста, придержите эмоции и сарказм. По выдержке из мануала Гранты - "Иммобилизатор имеет сигнализатор и звуковой сигнализатор (зуммер) в комбинации приборов.
Сигнализатор отображает состояние иммобилизатора:
– если после включения зажигания сигнализатор не горит и
не мигает, значит иммобилизатор исправен, пуск двигателя
разрешен;
– если после включения зажигания сигнализатор загорается, горит примерно 15 секунд и гаснет, значит иммобилизатор не активизирован, режим запрета пуска двигателя не
работает, следует обратиться к дилеру LADA для активизации иммобилизатора;
– если после включения зажигания сигнализатор мигает,
значит иммобилизатор неисправен. Неисправность иммобилизатора дополнительно диагностируется короткими звуковыми сигналами зуммера. Следует обратиться к дилеру
LADA для устранения неисправности."
- не заявлено мигание при выключенном зажигании, но по словам коллег, плотно занимающихся этими автомобилями - мигает на многих Грантах при выключенном зажигании, видимо в зависимости от версии ПО иммобилайзера или наличия штатной сигнализации в комплектации а/м. Так что если поведение индикатора не противоречит описанному в цитате выше, то беспокоиться скорее всего не о чем.

Ниже я написал как на самом деле обстоит дело.

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее: что именно и в какой момент мигает на Вашем автомобиле?

Также прошу указать точнее адрес установочного центра, где Вам проводили монтаж охранной системы.

-11

Вопрос снимается. Умные люди подсказали, что мигание индикатора иммобилайзера сигнализирует о постановке штатной сигнализации в охрану. Просто я этого раньше не замечал. В руководстве к авто также нашел информацию, что при постановке в охрану штатной сигнализации медленно мигает "сигнализатор состояния иммобилайзера"© (чек иммобилайзера). Надеюсь вам эта информация будет тоже полезна и вам будет, что ответить клиентам.
П.С. ZRX, ну к чему эти дизлайки?😂 Зачем так унижаться?

+1

Я не пользуюсь таким функционалом (лайки, дизлайки итп) здесь. Хотел помочь. Вам на всех форумах хейтеры и дилетанты мерещатся?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. По указанному адресу нет Фирменного Центра StarLine. 

Адреса всех Фирменных Центров StarLine можно найти по ссылке: https://www.starline.ru/service-centers/

Прошу поправить информацию в профиле.

-4

Есть по указанному адресу все. По этой ссылке. Видимо поддержки и исполнения гарантийных обязательств мне придется добиваться через суд. Тем лучше. Еще и денег заработаю.

Image 36864

А что, уже возникла необходимость исполнения таких обязательств?

Спасибо за сообщение.

Прошу прощения, указал ссылку на Сервисные Центр. 

Ссылка на Фирменные Установочные центры: https://www.starline.ru/partners/

По указанному Вами адресу расположен Авторизованный установочный центр. Он работает по своим правилам и под своим брендом.

Фирменный Установочный Центр StarLine, который работает под брендом StarLine в городе Томск расположен по адресу:

Томск

Фирменный центр StarLine (ООО «Кластер Авто»)

г. Томск, ул. Больничная, 6

Пн - Сб: с 9:00 до 18:00.

Вс: выходной 

+7 (3822) 99-41-49

klasterauto@mail.ru

starline.tomsk.ru

Видимо поддержки и исполнения гарантийных обязательств мне придется добиваться через суд.

Укажите, пожалуйста, подробнее: какие именно Ваши вопросы остались без ответа?

-2

Установочный центр авторизован? Авторизован? На гарантию и поддержку имею право? Имею. Остальное интересно только вам самим. Тем более, что сами установщики не могут объяснить разницу между фирменным и авторизованным. На Больничной я отказался от установки после того, как их некомпетентный сотрудник заявил, что сигнализаций с модемом не бывает. Модем это такая штука для подключения к интернету, если что. У сигнализаций он является частью чипа GSM.
Вопросы без ответа.

Image 36868

Не важно, какой сервис - авторизованный, фирменный, сертифицированный, гаражный и т.п. Деятельность автосервиса сейчас не лицензируется, сертификация добровольная. Все эти статусы - исключительно маркетинговые понты. Исполнение гарантийных обязательств и поддержка - дело репутации любого адекватного сервиса или мастера. Но даже если исполнитель ушел в небытие - всегда можно обратиться к производителю, причем подобные вопросы обычно решаются гораздо быстрее по телефону горячей линии ТП 8-800-333-80-30, чем писаниной на форумах.

-2

По телефону мне потребовался целый день для дозвона. Каждые 30 минут прослушивания ужасной песни звонок автоматически сбрасывается. Я не могу тратить на это столько времени. Все, что смогли сказать на том конце, проверить папку спам (да ладно!?) и попробовать привязать другую почту.

Чтож, соболезную, бывает и такое. Долгий ответ - перегружена ТП, ну и некомпетентные сотрудники, отвечающие шаблонными фразами, есть везде, к сожалению. Я бы всё-таки еще раз попробовал дозвониться.

-5

Когда я выбирал сигналку, то посмотрел на ютубе обзор именно на эту модель. Обзорщик рассказал про огромное количество косяков. Но из-за того, что он ее сравнивал с пандорой, и пандора с его слов была лучше, я решил, что это просто проплаченный ролик, коих полно на ютубе. А теперь я это все на себе испытал. Демонтаж сигналки платный. Бесплатного нужно через суд добиваться, доказывая, что товар некачественный, заявленный сервис не функционирует и установка произведена тоже некачественно. В общем гемор. Можно попытаться компенсацию отсудить, чтоб компенсировать его. Я не подписывал документов, дающих согласие на внесение изменений в мой автомобиль. Машина новая с салона.

+3

Когда речь идёт о серьёзной комплексной противоугонной защите, лично я предпочитаю строить её на совсем другом оборудовании, но в плане комфортной "заводилки" для Гранты - Старлайн вполне нормальный выбор. Старлайн и Пандора в этом плане конкуренты и +/- одинаковы в плане сочетания цены и технической надёжности, а незначительные косяки есть абсолютно во всех охранных системах, в основном программные.

1. Какой конкретно заявленный функционал, кроме привязки емэйла к аккаунту сейчас не работает, и по каким критериям сделаны выводы о некачественной установке? 

2. Как без внесения изменений в автомобиль, по Вашему мнению, можно установить в него сигнализацию?

-6

Сигналок, способных защитить машину от угона не существует. Так что делить их на охранные и заводилки не корректно. Не влезай пожалуйста в мой разговор с поддержкой. 

+7

Эко Вас понесло. Здесь публичный форум. Может в суд и на меня подадите, уважаемый, за то что мешаю с техподдержкой общаться? Насчёт существует или нет - могу предоставить свой автомобиль и дать в руки от него ключ - сможете уехать на нём  своим ходом хотя бы за полчаса - оформлю договор дарения. Эвакуатор, буксир, разбой в расчет не берем, т.к. говорим об угоне. Не сможете - отдадите свою Гранту. Идёт?

-6

Что значит понесло? Я вежливо попросил. Понесло тебя после моей вежливой просьбы. Эвакуаторы и прочее тоже являются способами угона. Так что не надо тут демагогию разводить.Я в ней как рыба в воде. 

+7
Я в ней как рыба в воде

Так себе сравнение. О таких, как вы, обычно говорят что-то про прорубь...

-3

И твои обиды мне тоже не интересны.

+2

Спасибо за сообщение.

 На гарантию и поддержку имею право? Имею.

Достаточно просто спокойно задать свои вопросы для получения ответа на них. Если нужно получить ответ в реальном времени, то самый быстрый способ - это позвонить по номеру 8-800-333-80-30 

. На Больничной я отказался от установки после того, как их некомпетентный сотрудник заявил, что сигнализаций с модемом не бывает. Модем это такая штука для подключения к интернету, если что

Укажите, пожалуйста, точнее: когда именно Вы поучили такой ответ? С кем из сотрудников Вы общались? Вы звонили по телефону или приходили лично?

В сообщении для получения пароля Вы получили пароль для личного кабинета?

Ответ на Ваш вопрос о тарифе:

Все условия тарифа указаны на листовке, к которой приклеена эта сим карта. В личном кабинете отображается внутреннее название тарифа у оператора. Совпадают ли списания средств со счета сим карты с условиями на буклете?

По Вашему вопросу о привязке почты: В аккаунте указана только  ti*********@****e.ru и ожидает подтверждения Рекомендую проверить привязку адреса mail или yandex почты

-1

А я как-то неспокойно спрашиваю? Я изначально крайне вежливо написал. И профиль заполнил как требуют ваши правила. Там выше можно почитать по поводу информации в профиле.

Я пытался привязать почту аутлук и лайв (тот же аутлук на самом деле). Мэйл и яндекс я не хочу использовать. Имею право привязать почту, удобную мне?

По поводу больничной.

+1

Видимо просто менеджер привык называть это товарным названием "GSM-модуль", поэтому так ответил. 

+2

а может вопрос был про а63? в которой и нет модема?

-8

А может тебе нравится секс с мужчинами. 

+3

Спасибо за Ваше предложение, но вынужден Вам отказать.. мне больше девушки нравятся. Ничего личного, может Вы и красавец, какого поискать, но все же я натурал...

-3

Я тебе ничего не предлагал. Не нужно проецировать на меня свои фантазии. 

-1
Я пытался привязать почту аутлук и лайв

Это один и тот же почтовый сервер. Рекомендую использовать адрес почты другого провайдера. 

Если такой возможности нет, то прошу указать более точное время попытки добавления почты в аккаунт проверим отправку с нашей стороны. Далее наиболее вероятно Вам потребуется связаться с провайдером почты для проверки логов их сервера.

По сообщению от установочного центра спасибо за предоставленный скриншот. 

А теперь я это все на себе испытал. Демонтаж сигналки платный. Бесплатного нужно через суд добиваться, доказывая, что товар некачественный, заявленный сервис не функционирует и установка произведена тоже некачественно. В общем гемор. Можно попытаться компенсацию отсудить, чтоб компенсировать его. Я не подписывал документов, дающих согласие на внесение изменений в мой автомобиль.

Снова прошу указать более подробно Ваш вопрос: что именно не работает из заявленных функций? Судя по этой теме сложности возникли только с добавлением адреса почты в аккаунт?

-1
Это один и тот же почтовый сервер.

Я так и написал. 

Снова прошу указать более подробно Ваш вопрос

Поднадоело уже одно и тоже повторять.


Прямо сейчас отправляю запросы для добавления двух адресов.  

-1

Спасибо за сообщение.

Поднадоело уже одно и тоже повторять.

Все же прошу указать верно ли я понял, что на данный момент сложность возникает только с добавлением адреса почты в аккаунт? Либо я пропустил какие-либо сообщения с описанием трудностей?

Давайте сейчас решим с почтой. Так как это функция безопасности аккаунта. 

-1

С моим отзывом об этом авторизованном установочном центре на Читинской, 1с6, если интересно, вы можете ознакомиться в яндекс-картах. Когда будет время, опубликую отзыв на драйве. Просто хочу фотографиями дополнить отзыв для драйва. 

Хорошо. Получилось ли у Вас подтвердить адрес почты сейчас?

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Здравствуйте.

С нашего сервера были отправлены письма:

На адрес t*********@*****e.ru
01.11.2020, 16:00:59 (GMT+0)
01.11.2020, 09:01:11 (GMT+0)
01.11.2020, 08:37:02 (GMT+0)

На адрес le*******@o*******.com
01.11.2020, 16:01:03 (GMT+0)
01.11.2020, 09:01:14 (GMT+0)
01.11.2020, 08:37:05 (GMT+0)

Обратите внимание: Время указано по часовому поясу +0

По Вашему обращению об отображении температур на разных устройствах: Пока воспроизвести не удалось.

Прошу подробнее со скриншотами и указанием времени сообщить: какие данные в каком виде предоставлены неверно?

-2

Будут потом скрины с часов. Баг проявляется при температурах ниже 0. Баг известный и тут я его уже находил и в отзывах. Приложение старлайн 2 неправильно отображает температуру. В приложении старлайн и на сайте температура совпадает. На часах она моргает некоторое время, но в итоге показывает как на сайте и в приложении старлайн.
С 30 октября жду ответ на свой вопрос. Поддержка дно пробила.

Здравствуйте.

К сожалению, без более подробного описания со скриншотами я не смогу способствовать решению вопроса с отображением температуры.

С 30 октября жду ответ на свой вопрос. Поддержка дно пробила.

Как указано ранее, для ответа в реальном времени прошу позвонить на номер 8-800-333-80-30.

Сим карты, которые поставляются в комплекте с системами StarLine приклеены к листовкам с полным описанием тарифа. Установщики передали Вам эту листовку?

-1

После последнего обновления программы старлайн 2, на телефоне и часах температура стала одинаковая. Но на сайте все равно другая. И напряжение другое оказывается.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам.