0

Astra h 2006 дизель. Вопрос по обходу иммо

SergunyaBartosh 3 years ago updated 3 years ago 7

Добрый день коллеги..


Вопрос по обходу иммо через петлю на замке, может есть у кого распиновка сим модуля чтоб врезаться в штатную антену. 


Делаю не первый раз такие машины, обычно проблем не было. Тут, ну ни никак не хочет коректно работать, 50 на 50, то видит ключ то нет. 

+1

Здравствуйте. На этих автомобилях обычно хорошо работает обычная петля на замке. Без разрыва штатной антенны.

Да вот так и было, машин на 10 уже поставили, не было проблем. Грешу на чип.

+1

Добрый день, коллеги.  К написанному Дмитрием добавлю:

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/6799-obhodchik-immo-starlajn-bp-3

Работает без осечек годами практически в любых автомобилях со стандартным замком зажигания. Главное - не забыть перемычку-петельку отпаять (или перекусить) на плате.

К изложенному по ссылке добавлю, что на VAG и другой "европе" в целях повышения надежности ИНОГДА мотаю самодельные обмотки обмоточным проводом ПЭВ-2 диаметром 0,2...0,3мм (провод тоньше легко порвать, а из более толстого сильно крупные бублики" выходят). Мотаю:

-и поперек ключа в зоне расположения ЧИПа и  запаиваю эту самоделку вместо шлейфовой катушки (срезав её с платы) в плату обходчика 

-и на оправке подходящего диаметра, чуть больше диаметра штатного кольца считывателя на замке зажигания - вторую катушку - на замок... Её витки фиксирую изолентой (мотаю катушку сразу на изоленте, подложенной на оправку под намотку).

Но всё индивидуально. Если оптимальнее сделать ВРЕЗККУ,  то делаю и её. Тут смотреть надо - что лучше будет в конкретном случае... 


Главное помнить, что при схеме "врезка"- если что-то развалится в цепях обходчика, то в зависимости  от того, что  и как развалится - либо машина перестанет видеть  и ЧИП из обходчика и ЧИП из ключа не заводясь ни так ни так. Но возможна и ситуация, когда машина начнет видеть ОБА ЧИПа одновременно при запуске ключом. А многие европейцы (в том числе и Опели) - НЕ ЛЮБЯТ увидеть два ЧИПа и после нескольких повторов  иммобилайзер может наглухо заблокировать разрешение пуска мотора...

На разъёме sim модуля нет "живой" антенны. Если не планируете по старинке снимать руль, снимать sim модуль, сверлить-паять, то на астре поможет самодельная антенна намотанная тонким проводом на заглушке надеваемой на замок зажигания.

Спасибо, за советы, проблема оказалась в чипе изготовленном отдельно, с заводским ключом в обходчике, проблем не обнаружено после изготовления самодельной антенны. Антенну сделал  намотанную поверх штатной антенны 45 витков. Изготовили другой чип, вроде работает, без нареканий. Толи слабая индукция чипа, толи что)

проблема оказалась в чипе изготовленном отдельно.... Толи слабая индукция чипа, толи что)

случается. Однако, коллега , мы не могли сделать такого предположения и рыли вокруг обходчика в частности потому, что Вы в первом сообщении написали   то видит ключ то нет.

А мы рассуждаем исходя из написанного... Написали бы про дописной  ЧИП - наверняка кто-то из коллег  черкнул и про то, что иногда ЧИПы подводят... 

Ну разобрались - и слава богу. Молодец, что самостоятельно разобрались. Мы Вам получается не особо и помогли.

    +1

    Согласен, след раз буду оформлять вопрос более информативно и точно. Спасибо