0

Lexus NX, 2014 - 2021 (Z10), кнопка Start-Stop

Антон Салтыков 3 years ago updated by Dimonnn 4 weeks ago 29

После снятия охраны на автозапуске , автомобиль не заводиться 30сек. С кнопки вручную.

Что происходит, опишите подробно.

АСС, зажигание включается, стартер крутит?

Не работает бесключевой обход. Нажимаю 14 раз, включаю зажигание , сначала идёт один короткий сигнал потом 2 короткий что подтверждает активацию. В настройках включен "обход по can". Пытаюсь заводить - на приборе пишет что ключ не обнаружен. С ключем в машине заводит. В приложении в вкладке "диагностика" делаю обучение ключа , пишет сообщения что выполнено успешно. Также не работает запуск по can, не подаёт никаких признаков , даже не пытается что-то включать. Пришлось переделать через модуль автозапуска. Машина американского рынка. 

+1
С ключем в машине заводит.

Вы сделали неправильные подключения сигнализации (для обхода по can).

Машину можно завести разными способами , для каждого способа свое подключение и настройки.

Как подключить правильно для бесключивого обхода, можно подробно?(использовал карту монтажа , конфигурацию и прошивку с сайта)

+1

Здравствуйте. Для запуска по CAN не нужно подключать педаль и кнопку. Нужно использовать запуск по CAN. Подключается CAN и провод SLP

Подключил розовый провод к разъёму замка рулевого вала , выставил соответствующую настройку , can подключен на bcm. Настройки запуск по can и обход по can выставлены. Двигатель не запускается . 

А работает ли функционал блокировки keyless на lexus nx 300h ( для нашего рынка ) ? 

отлично -вынесли в отдельную ветку куда мне доступ ограничен и я, не могу посмотреть что там написано даже

,так как при попытке открыть ссылку мне выходит- Доступ на этот форум ограничен.

Здравствуйте. Прошу перепроверить открытие Вашей темы по ссылке и сообщить если возникают трудности: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/88146-ne-rabotaet-blokirovka-keyless-na-lexus-nx-300h-17g-dorest-amerikanets

Вы же сами написали что вот здесь тема обсуждается - 

Ваш вопрос вынесен отдельно:

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/88146-ne-rabotaet-blokirovka-keyless-na-lexus-nx-300h-17g-dorest-amerikanets - эта ссылка не открывается.

Здравствуйте. Если у Вас не открывается ссылка на Вашу тему, то можете перейти в Ваш профиль на форуме и открыть Вашу тему из него. Можете перейти в Вашу тему по Вашим комментариям, которые Вы уже писали в Вашей теме. История комментариев тоже доступна в Вашем профиле. Можете перейти в раздел Самостоятельная Установка и найти в нем свою тему через поиск, 

Здравствуйте s 96 на NX 200 2015г после установки перестала работать старт/стоп. не засикал но через период времени срабатывает но когда ключем нажимаеш. Бесключивой вообще перестал работать. С пульта работает открывает и закрывает а с ручки не в какую. Всё подключения делал на блок сертификации.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Прошу приложить файл настроек системы.

NX 2014. S96v2 прошивка блока 2.28.2, Кан 6.2.0.

подключения согласно рекомендованным точкам. Дотягивание люка при постановке не работало, пришлось написать гибкую логику : "действие : постановка в охрану - выполнить : закрыть люк (can) ", вроде заработало. После постановки в охрану - через 4-10 минут срабатывала штатная охранная система по причине - не понятно. Отключил лин от автомобиля (черт уже с этим люком...) - дефект больше не проявлялся. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим региональным представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

Lexus NX После постановки через 5-10 мин срабатывает штатка. Саму тревогу приложение не видит, уведомление о тревоге не приходит. При отключении тревоги в истории пишет "постановка с нарушенным периметром"

-1

Спасибо за сообщение. Вы выполняли какие либо подключения для отключения штатной сигнализации? Имитация капота или имитация концевика?

Я когда с люком боролся, на NX 2014 г. , (выше сообщение с описанием) - эти финты " имитация открытия двери, импульс в концевик капота" - не смогли отключить штатную охранную систему, NX  всё равно становился в охрану... 

+2

Проблема решена. Оказалось виной всему штатный датчик объёма и муха в салоне авто.

Антон, чем дело закончилось? на новых прошивках  такая же ерунда... думаю дело в блокировке по can, но возможности проверить пока нет...

Здравствуйте. Прошу указать в Вашем профиле адрес автосалона, в котором Вы работаете.

Опишите, пожалуйста, подробнее: какое устройство Вы установили и какие вопросы у Вас возникли?

A93 2c2l v6 , прошивка 1.4.1 , заводим, снимаем с охраны, машина глохнет и секунд 30 не можем машину завести... если поставить-снять с охраны, то заведем раньше. Стартер крутит но не заводит.

Есть ли зависимость от времени работы двигателя на автозапуске? После каждой остановки двигателя не удается запустить вручную? 

Что происходит при неудачной попытке запуска? Включается зажигание? Включается стартер?

Зависимость не выявлена, после каждой остановки не заводится, при неудачной попытке нажимаем кнопку, все включается, зажигание, стартер молотит, но не заводит 

Спасибо за сообщение. Прошу проверить работу системы без блокировок по CAN и сообщить результат.