0

Не работает блокировка keyless на Lexus NX 300h 17г дорест американец

Андрей Андрей 2 years ago updated 2 years ago 12

собственно subj

Не работает блокировка keyless на Lexus NX 300h 17г дорест американец (ниже в приложении фото с экрана диагностики)-закрывается машина штатной keyless, затем специально теряется метка и происходит попытка открытия двери через штатный keyless и дверь открывается без проблем. Пробовал разные вариации в настройках.  Машина с блоком телематики и штатным запуском со штатного брелока. Пробовал последнюю прошивку от RX - тоже самое.

Остальное все работает- с метки закрывает и ставит на охрану, окна дотягивает.

Вопросы:

1)Что может быть - почему блокировка не работает?

2)Блокировка keyless после потери метки как то должна в диагностике отражаться? 

3) В диагностике отображается наличие связи по Can1- так и должно быть?

4) также не видятся штатные кнопки для смены кода авторизации- почему?

Image 46789

Не работает блокировка keyless на Lexus NX 300h 17г дорест американец

Главное я подчеркнул. Функционал, заявленный на сайте через CAN тестировался на машинах , предназначенных для Российского рынка. Более того - и для этих машин не всё так гладко и часть функционала может отсутствовать по причинам, написанным на ОРАНЖЕВОМ фоне в конце описания доступного через CAN. И это ответ на все 4 вопроса.

От себя могу добавить:

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО УСТАНОВЩИКА при использовании (обратие внимание - при ИСПОЛЬЗОВАНИИ) CAN в процессе установки (а не УСТАНОВКАП ПО can) - "всё, что не заработало через CAN - запрещается в настройках CAN-адаптера и делается проводным подключением входов-выходов сигнализации к низовым цекпям в проводке".

CAN- - это не панацея и уж точно - не халява. И с ним иногда проблем не меньше. чем без него...

Почитайте вот ТУТ про CAN и его НЮАНСЫ  https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807-3.html  (в том числе и по ссылкам уже там приведенным.)

Мне кажется насчет тестировался на машинах , предназначенных для Российского рынка Вы что то не то написали- а как же прошивки на официальном сайте для ПРАВОРУКИХ машин- они тоже предназначены для Российского рынка были? Вот например can.starline.ru/17/23/9733 - или это не официальный сайт ?

А про остальное Спасибо,про CAN я понял. 

а в настройках старлайна ставили блокировку кейлес?

да,конечно , И различные другие комбинации настроек пробовал.

еще раз посмотрел каталоги- блоки бесключевого доступа у гибрида и не гибрада одинаковые .Думал разные и из за этого этой поддержки нет в прошивке. Остается один вариант пробовать разбираться с блоком телеметрии которой в европейках вроде как нет. Или еще что то я упустил...

+2

блокировка кейлесс по кан не есть хорошо... Аналогом надёжно и точно прибивает ШРК. Через кан лишь отключает внешние сенсоры, не более

поставил плюс коллеге, а по поводу

Мне кажется насчет тестировался на машинах , предназначенных для Российского рынка Вы что то не то написали- а как же прошивки на официальном сайте для ПРАВОРУКИХ машин- они тоже предназначены для Российского рынка были? 

всё просто - праворуких машин от Урала до Амура и Курил - если не каждая вторая на дороге,то  в среднем каждая пятая точно. А вот с американо-канадскими всё не так массово даже от Польши до Урала...

И если я правильно понял - прошивки под праворульки стали появляться массово последние год-полтора. И этому у меня есть простое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - у официальных региональных представителей Ультрастар  в ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ регионе в арсенале появился CAN-хакер (оборудование, начитывающее протокол CAN-шин) и  они стали начитывать те машины, что у них реально каждая вторая (если не две из трех) из тех, что ездят  у них по дорогам. Так что хоть Японо-П-рульки и не были преназначены для рынка России, но их завозят куда массовее, чем канадо-американок... И по ним работать в плане начитки протокола  CAN куда эффективнее.

Хорошо, поставлю вопрос по другому - работает ли функционал блокировки keyless на lexus nx 300h ( для нашего рынка ) , сталкивался ли кто ?

никто с гибридом Lexus nx 300h не работал?

а зачем по кан? Аналогом легко вызвонить "нужную" цепь и её положить надёжно и наглухо... 

думал из коробки заработает как заявляет starline. Но не заработало. И к тому же никто по этой комплектации никто не сталкивался походу. Видимо действительно придется делать по аналогу в мтоге если по can не заработает