+12

HAVAL F7, 2019 - 2021

maximyc_56 3 years ago updated by sasha673 6 months ago 60

Итак, делал сегодня этот лаваш, ну по другому не назову. Для того чтобы разложить зеркала, нужно поплесать. Итак, 


1. Провод открытия нужно написать логикой, с задержкой 1 сёк, чтобы когда тачка уснёт, просто подойти и открыть, чтобы успела сняться штатка с охраны. 


2. Перед запуском обязательно Постановка в охрану, иначе при запуске заорет штатка


3. Завели, подходим и снимаем с охраны и вот тут машина глохнет а зеркала не разложаться пока через 2 сёк после глушения не коснемся ещё раз сенсора. Итак пишем логикой, снятие с охраны, в действии цз открыть с задержкой 2 сёк. 

4. Ну и после глушения поставить штатку в охрану не помешает. 


Вроде все, файл настроек если что есть, кстати провод для раскладки зеркал из архивных карт монтажа не катит

Здравствуйте. Спасибо за подробное описание

+2

добавлю , чтоб не писало на приборке неисправность реле , оба зажигания назначаем как зажигание 1, а не как в карте монтажа зажигание 2 (оно недолжно пропадать). при запуске моргает индикатор печки постоянно и дисплей магнитолы примерно раз в 10сек.

Авто  Китаец ,  город Клин . HAVAL  F 7  / 2021 " неделя от роду" Ставил S96 . По карте установки в диагностическом разьеме  , линия " А " и "B "кан шины... В моем случае .. только "B"  и всего пять проводов! На разьеме  диагностики ....что это ?  Последний "писк" Китайцев ? .... Нашел "витую" пару на щитке приборов . Подключился ... Двери " увидел" и пр. Вот только "слейва" нет, и ключ не обучается ( ошибка) .. Для безключевого обхода .. Что "протокол" кан шины не подходит?  или что? Где ее взять полноценную? или вообще пока не возможно это?  Пожалуйста , жду ответа!

+6

Либо второй сверху разъем бсм (над левой кик панелью), либо за бардаком блок сертификации. Только слышал про такую комплектацию, еще не приезжали.

Спасибо!

Спасибо maximyc_56 за дельные подсказки, особенно №2

Кто из Тех. Поддержки сможет объяснить чем Текущая версия 6.0.5 отличается от версии Alpha?

Здравствуйте. Alpha - это версия с которой прямо сейчас работают программисты. Она может содержать как новые функции, так и исправление текущих. Поскольку такое ПО находится в процессе разработки, его тестирование не завершено. ПО может содержать ошибки. Все изменения в функциях публикуются после их тестирования на сайте https://can.starline.ru/history

+1

Alpha - это версия с которой прямо сейчас работают программисты. Она может содержать как новые функции, так и исправление текущих. Поскольку такое ПО находится в процессе разработки, его тестирование не завершено. ПО может содержать ошибки. Все изменения в функциях публикуются после их тестирования на сайте https://can.starline.ru/history

День добрый,


Спасибо. А можно у Вас где-то тут создать страничку с названием ЧАВО (часто задаваемые вопросы) и такого рода информацию писать туда, а потом делать отсыл на почитать там?

В статусах появилось температура двигателя по Кан, но с помощью гибкой логики, объясните пожалуйста это как? 

Здравствуйте. Это значит что в Гибкой Логике можно использовать в условиях данные не только с выносного датчика температуры, но и из шины CAN:

-1

2cann2lin v4 куда пропал обход???

-1

Здравствуйте. Обход поддерживается на оборудовании шестого и седьмого поколения.

+1

На 2кан2лин версиях обход же тоже был,даже карта монтажа есть

если нужна прошивка 2can 2lin у меня сохранилась если надо отправлю

-1

Здравствуйте. На сегодня обход доступен только на оборудовании шестого и седьмого поколения.

+1

Тоесть на А93 2 канлин бесключевого обхода не будет? В описании же есть.

Здравствуйте. Список поддерживаемых функций указан на сайте: https://can.starline.ru/19/78/8610

Тогда почему : "На сегодня обход доступен только на оборудовании шестого и седьмого поколения"

Здравствуйте.

Потому что на 2 июля 2021 года обход был доступен только на оборудовании шестого и седьмого поколения.

Понял, спасибо.

Сегодня тоже приехал лаваш 2021 г.в. бензин турбо, на S96v2, ПО все последнее на сегодняшний день (6.0.9). В OBD только питание и CAN-B. CAN-A подключил на бодике, обход нормально, работа со штаткой нормально, пока запущен с АЗ\ДЗ моргают кнопки на климате. Про зеркала все так же осталось, если открывать запущенный авто кнопкой на штатном ключе, зеркала раскладываются, если с сенсора на ручке - нет. Тоже писал гибкую с задержкой, как и maximyc_56. Остальное вроде стабильно.

+2

при настройке безключевого обхода  необходимо запрограмировать время рабрты обхода "на все время работы двигателя и тт"  иначе  во время ДЗ/АЗ/ТТ не будет работать "климат" и загорается ошибка главного реле(это не цитата).

Выше писали, зажигание 2 назначаем как зажигание 1 и никаких ошибок не возникает про реле. Сделал так изначально. Ошибок не вылазило и не вылазит по сей день

так же сделал, ошибка при главного реле висит при запуске

здраствуйте! Вопрос такой, а надо подключать управление ЦЗ через блок BSM или по can a можно оставить?

+1

На хавале f7 21 года s96 v2 владелец захотел турботаймер, но при заведенном двигателе машину на охрану не поставить, ключ родной не работает и с приложения тоже не закрывается. Есть способ это обойти?

турботаймер - пережитки прошлого. Даже если следовать инструкциям к эксплуатации автомобиля, в нем нет необходимости. Если бы это было жизненно необходимо для двигателя, производитель устанавливал бы его с завода. Странный способ продлить ресурс турбомотора, гоняя его на холостых оборотах. Если по делу: штатка не даст управлять ц.з. на запущенном моторе и естественно не даст команду в шину, к которой можно было бы привязаться. Так что выход один, подключить ц.з. аналогом закрытие с метки. Либо с ручки, но там тоже аналог и другая совсем схема

Согласен ,что турботаймер это средневековье , но клиент пожелал (может он динозавр) . Думаю если делать ЦЗ по аналогу это не выход. Сначала нужно решить проблему перехвата зажигания после автозапуска  я этого не смог сделать. С зеркалами убедил ,что не сложно их разложить джойстиком. А вот повторная заводка после автозапуска не очень радует...

проблему перехвата зажигания после автозапуска   поподробнее? Что именно не получается? Могу поиграться, на днях такой же приедит на s96

После автозапуска при открытии авто , нажимаем СТАРТ-СТОП , нажимаем на тормоз машина глохнет , приходится заводить второй раз . Можно ли сделать чтобы осуществился подхват зажигания ? У меня не получилось.

+1

Не получится такой фокус, запуск старлайном с использованием бесключевого обхода значительно отличается от запуска штатными средствами. Либо прийдется хоронить второй ключ, либо брать схематехнику от машины и полностью повторять логику запуска от штатных систем. Машин на PTS с беключевым обходом иммо почти ни у кого нет вежливой посадки

Сегодня приезжал прям из салона еще один F7, поправьте в точках подключения, что на автомобилях 2021-.... нет CAN-A в обд.

там в точках подключения несколько вариантов для CAN A.

s96v2 Блокировка keyless блокирует, но можно поймать  момент, засовывать руку в ручку двери на протяжении 30 секунд можно открыть. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу посетить установщиков для диагностики работы системы на этом автомобиле.

Здравствуйте такая проблема машина Haval F7 1.5 2021 года с блоком ЭБУ Bosh Mg1 при автозапуске горит неисправность силового реле как победить данную проблему. Было произведено обучение ключа через копикей, два ключа на руках. Сигнализация стар лайн а93v2. 

выше есть же, зажигание 2 должно быть зажиганием 1.

Спасибо понял завтра покажу установщикам. 

-1

Вопрос ещё такой при открытии багажника (когда машина закрыта)  с кнопки багажника машина открывается со штатной сигналки а со старлайна не снимается, т.е. открывается а с сигнализации не снимается. Как то можно решить эту проблему просто когда с ручки как обычно открываешь она снимается с сигнализации как и должно быть. 

По умолчанию SLAVE по багажнику подразумевает открытие багажника кнопкой на штатном пульте (если таковая имеется). Т.е. в шине должен появиться сигнал, что багажник нужно открыть. Соответственно открытие багажника с кнопки на самом багажнике может отправлять совсем другой пакет в шине, в нашем случае BCM отправляет сигнал на замок и игнорирует зону багажника, при этом штатная охрана остается в охране, соответственно Starline тоже не снимется. Была бы S96 там было бы вагон вариантов, как это реализовать, даже не имея в шине соответствующих статусов.

Установщики говорят что если оба зажигания выставить как зажигание 1, а не как в карте монтажа зажигание 2, то при автозапуске не будет работать печка. 

+2

я лично, как установщик, делал так, все работает.

Пусть свяжутся с РП, приедит посмотрит, сольет нужные данные, если на этой комплектации действительно все так, как они говорят.

Дмитрий Першин 1 месяц назад

при настройке безключевого обхода необходимо запрограмировать время рабрты обхода "на все время работы двигателя и тт" иначе во время ДЗ/АЗ/ТТ не будет работать "климат" и загорается ошибка главного реле(это не цитата).



Делал недавно 2 автомобиля Haval F7, 25 октября автомобиль 2020 года выпуска, 3 ноября автомобиль 2021 года выпуска с пробегом 1000км! Первый автомобиль Кан А и Кан Б на колодке диагностики есть провода, подключил там, зажигание 1 и зажигание 2 на блоке, запрограммировав как зажигание 1 и зажигание 2, сигналка работает без сбоев! Второй автомобиль приезжал на днях (10 декабря) не работал автозапуск, включается зажигание и пишет нет ключа и ошибка по главному реле стартера! Перепрописал ключ, сделал копи кей, поменял логику зажигание 2 на зажигание 1, обходчик на все время при турботаймере и дс, автомобиль стал заводиться дистанционно, но на приборке загорается ошибка неисправность главного реле, на климате мерцают кнопки, магнитола выключается и включается пока идёт прогрев двигателя при автозапуске! Подскажите куда копать? Заметил что на более свежем авто на колодке OBD нет Кан А, брал с другой точки! 
На автомобиле 2020 года стоит StarLine A93 v2 2Кан2Лин v4 все работает отлично(постоянный клиент ни раз ещё заезжал после монтажа). На автомобиле 2021 годе стоит StarLine A93 v2 2Кан2Лин v5, при отдаче автомобиля никаких ошибок не было, они начались через пару дней, может это из за 2Кан2Лин v5?

+1

сделай оба зажигания первыми. (Уже это обсуждалось)

Здравствуйте. Прошу обновить модуль v5 на версию 1.0.12 и проверить работу автозапуска. Сообщите, пожалуйста, результат.

+1

Здравствуйте. Прошивка 1.1.0 для can v5 не работает. Обучение проходит, при попытке запуска пишет неисправность иммо.

Здравствуйте. Где именно возникает эта ошибка? Обход не работает сразу после обучения или перестает работать позднее? Вы проверили работу и на текущей, и на Альфа версии ПО?

Изночально при установке А93v2 can v5 была залита прошивка 1.0.11, обучение прошло но обход не работал. Потом залил альфу,обход заработал,но чеоез неделю перестал работать "ошибка на щитке приборов неисправность иммо". Залил прошивку 1.0.14, обход заработал, но через неделю опять перестала заводить с той же ошибкой. Вчера пробовал закачать 1.1.0 и альфу - не заводит, пробовал откатить на 1.0.14 "все прошивки заливал по три раза" - не заводит. Клиент ключ хоронить не хочет. Что делать? Снимать сигу?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

На версии 1.1.0 Обучение обхода проходит успешно как на Альфа версии, так и на текущей, но на обеих нет запуска?

Совершенно верно. Нашол кан v4, будем пробовать менять когда клиент сможет приехать. 

+2

Столкнулся  с аналогичной ситуацией, после третьей заливки прошивки 1.1.0 заработал запуск. работаю в салоне haval и на всех блоках c модулем v5  клиенты возвращаются через несколько дней с неработающим автозапуском. 

Здравствуйте.

Какую версию ПО Вы используете? На версии 1.1.0 тоже перестает работать автозапуск через некоторое время? Для восстановления работу нужно перезагрузить блок или заново обучать обход?

Здравствуйте.  Будет ли исправление, мерцания головного устройства, и кнопки вентилятора, при использовании дистанционного запуска? E96v2 can v4,  haval 1.5 21года.

Здравствуйте. При бесключевом обходе можем мерцать подсветка. Изменений пока нет.