0

Chevrolet Cruze, 2009 - 2015, ключ (beta-версия)

на крузе 15 года 1.8 автомат, через 1 день перестает заводиться

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Помогает ли новое обучение ключа решить вопрос с запуском?

система e96v2, прошивка блока последняя, ставили 4 дня назад. На текущей прошивке Кан  заводила не с первого раза и на панели горел замочек, на альфе после обучения все работает, заводит с первого раза и замок не горит (по началу) через несколько часов загарается замочек на панели и ещё чуть позже отваливается обход. Переобучение помагает. РП присылал ещё какую то прошивку, но она не пошла. Зашили ключ.

Chevrolet Cruze 2011 ключ МКПП, после обучения ключа заводится. Через некоторое время, при запуске, включается штатная сирена и запуск не происходит, после переподготовки к запуску тоже не заводится. При повторном переобучении ключа выдается 4 сигнала сирены, если перезагрузить устройство через приложение Starline-мастер обучение ключа выполняется, опять на некоторое время. Starline S96 v2 прошивка блока  2.22.5, can 5-3-13-33272 alpha.

+1

Здравствуйте. Прошу проверить работу системы на полной библиотеке ПО, а не на индивидуальной. Сообщите, пожалуйста, результат.

Хорошо. Вернется, попробую.

могу вам сказать что мне помогло на двух машинах

не хватило на долго((( тоже самое

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для диагностики.

все отлично работало до обновления)  после определенного количества раз он просто перестает видеть иммобилайзер. если перезагрузить сигнализацию опять начинает работать.   

То же самое на alpha 5.3.12 только. Ставил неделю назад. Авто вернется во вторник. есть решение проблемы?

закладывать ключ, попадаются крузы на которых обход не работает.

у клиента ключ единственный! И ему обещан безключевой обход. И он ведь уже им пользовался два дня!

машину на доработку прошивки предоставить могут!

Здравствуйте. 

То же самое на alpha 5.3.12 только.

что именно не работает? Какая система установлена?

e96v2 обход перестает работать. В моем случае клиент позвонил через день. Прошивка альфа 5.3.12. на 5.3.8 заводила 1 раз из 5 попыток

Спасибо за сообщение. Прошу проверить работу системы на ПО из общей библиотеки. Сообщите, пожалуйста, результат.

Сегодня, 15.12.20, загрузил полную библиотеку ПО, попросил клиента, если опять не будет заводиться, сразу позвонить. После предыдущих манипуляций завелась раза три и перестала. Через неделю, если он раньше не позвонит, сообщу результат.

погодите, от куда взять полную библиотеку! На e96v2? Или я чего-то не знаю.

нашел! Только какой выбрать 1763 или1765. В чем разница?

разобрался 1765 без обхода. Общая библиотека 5.2.3

У моего клиента, на общей библиотеке CAN, запуск работает уже 5 дней, но есть особенность, при запуске на 1-2 секунды включается штатная сирена. Во время прошлых манипуляций с индивидуальными прошивками первые несколько запусков происходили молча, потом перед запуском включалась штатная сирена, но машина заводилась, а еще через какое-то время слетал ключ. Это происходило в течение одного дня. Сейчас запуск работает, но вернулось периодическое включение штатной сирены. 

Здравствуйте.

Для исключения штатной тревоги можно давать импульс на имитацию двери или включение АСС при постановке в охрану. Это отменит активацию штатной охраны.

А функция комфорт будет работать?

Здравствуйте. Сложностей с Комфортом возникать не должно.

Хорошо, попробую. Спасибо.

+1

Cruze 2013, Е96бт в2 2.23.4 кан 6.0.5 несколько раз пытался обучить обход, все ни как, в какой то момент обход прописался. Запуск происходит, только когда завел ключем и заглушил, и то поработав 5 секунд глохнет. Замена прошивок результата не дала. В итоге прописал чип для запуска.

Здравствуйте.

Какие записи в журнале диагностики Мастера когда двигатель глохнет через 5 секунд?

Пишет двигатель остановлен. Больше не стартует. 

+1

круз 2014 гв акпп  система s96 v2  по блока 2.26.0 по кана альфа,обход не прописывается,лин менял местами,на по кана 6.1.0. Обход обучился,но иногда горит ключик на приборке и не всегда запускает с первого раза,из 10 раз запуска 3 раза запускает со второго или третьего раза.

что происходит уважаемые инженеры?проблема не решается второй год???

не удивлюсь если авто приедет обратно

горит не ключик ,а замок с машинкой

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить возможность проведения диагностики работы систем на этом автомобиле.

другого ответа я не ожидал,спасибо!

так в итоге позвонили РП?

у меня 2 круза в послежнее время были и они работают, но по теме вижу что не у всех все норм. надо тогда с такими машинами работать.

Ну или можно просто прийти и сказать какая бесполезная техподдержка и как все плохо, но что-то делать для решения я не буду

+1

Просто к сведению разработчиков:

Дано: Chevrolet Cruze АКПП  2015 и A93 2can+2lin V5 . Обход прописался, все работало. Проверили несколько раз.В течение часа так же все работало. Выгнали машину на улицу. Через 4 часа пришел клиент. По итогу: V5 перестал выполнять режим SLAVE , перестал управлять ЦЗ, перестал работать обход. При подключении к компу все настройки сохранены. Помня о проблемах V5 , решили не рисковать и поменяли V5 на обычный старый 2can+2lin . Машина простояла у нас всю ночь. Больше проблемы не проявлялись. 

Здравствуйте. Какая версия ПО использовалась?

+1

не работает  имитация двери, круз механика, сига е96v2 последняя прошивка блока, кан прошивку разные пробовал ни на одной не работает. Все остальное работает нормально. Никто не сталкивался? 

А пробовали вкатить прошивку Аcтра J ?..Зафиру ? Я лично одну такую Астрой назвал и ездит и заводится.

Правда управление заводской сигналкой запретил. Да кому-то не удобно. Но результат устроил всех.

С Уважением Евгений.

да, пробовал.

Здравствуйте.

не работает имитация двери,

Что именно остается работать после остановки двигателя? В автомобиле установлена штатная магнитола?



+1

магнитола не штатная, остается работать магнитола и стеклоподъёмники, но при открытии двери все отключается.

Спасибо за сообщение. По CAN поддерживается только отключение штатной мультимедиа и подсветки ее кнопок. В Вашем случае рекомендую подключить аналоговую имитацию открытия двери.

НА ИМИТАЦИЮ СЦЕПЛЕНИЯ НАДО СТАВИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ- 500  ОМОВ-- МЕНЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ЩЕЛЧОК  СТАРТЁРА И ВСЁ . ПРОВЕРЕНО НА СВОЁМ ГОРЬКОМ ОПЫТЕ.

НА САЙТЕ НАПИСАНО ОТ 180 - 510 ОМ ТАМ НАДО УБРАТЬ 180 И ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО 510 ОМ.


    +1

    Здравствуйте. Спасибо за сообщение. 

    Прошу не использовать Caps Lock при общении на форуме.

    Для разных автомобилей нужно разное сопротивление. Встречались машины на которых нужно 330, а были и где нужно 180. Именно поэтому указан диапазон сопротивлений. Для каждого автомобиля мастер подбирает подходящий вариант. В Вашем случае это 500.

    у меня и стоя с самого начала 330 он не работал а потом поставил 500 и всё заработало .Я говорил с другими установщиками все говорят 500 почти всегда работает.

    я 330 ставлю примерно. работает. так что верю что не у всех одинаково.

    на альфе не работает ц.з после выключения зажигания.

    круз 2012 год механника

    а93 v2. кан v6

    Здравствуйте. Вопрос возникает только на Альфа версии? На текущей цз работает стабильно?

    пока только на альфе. Подключил ц.з аналогом и отправил клиента. 

    кстати, при подключении ц .з аналогом при снятии с охраны кнопка открытия багажника начинает работать при автозапуске

    Привет всем! сегодня устанавливал S96 V2 на Круз 2010 года АКПП.  ставил прошивку Альфа. Чтоб прописать чип(бесключевой обход) сначала подключил провода ЛИН шины-неправильно(у блока БСМ зеленый разъем) серо-белый в сторону авто, белый - в сторону раъема. Все по инструкции -ждемс ДВУХ пиков. Затем чтоб работал автозапуск переподключаем провода Правильно, белый - в сторону авто, серо-белый в сторону разъема. Проверено уже на втором Крузе.

    +1

    Оно ж по-моему, в процессе обучения и не разомкнуто? По своему опыту - надо вместо включения зажигания, именно заводить. Если лин АБ в процессе в разрыве, то машина бы и не заводилась, такого не наблюдал. Могут быть и иные проблемы, тогда надо использовать внешнее реле. И не забываем про "чип тюнинг", были - обучение не пройдет

    Chevrolet Cruze 2012, 1.6 мкпп, сигнализация StarLine s96 v2, прошивка кан последняя версии альфа, происходит иногда зацикливание замков при открытии цз,  управление цз включён по кан, в текущей версии прошивки такого эффекта нет