0

Как корректно перенастроить E90/E91 на Т32 x-trail дизель, механика, старт-стоп

Имеется X-Trail 2015г (дизель, механика, старт-стоп кнопка) с установленной E90 или E91 (устанавливали в Омске у официалов)

при попытке установить программную нейтраль (она, на сколько я понял, реализована постпредством кратковременного нажатия на 2-ю кнопку брелка (появляется R99), затем закрываем авто 1-й кнопкой, и через несколько секунд авто глохнет, при этом происходит сильный разряд аккумулятора.

при обычной установки и снятии - аккумулятор "не жрет"....

еще заметил, что если запустить авто с брелка и отработает цикл работы и потом остановки и не открывать машину (не снимать с охраны), то потом разряда аккумулятора не наблюдается.


иногда программная нейтраль через 2-ю кнопку не активируется (хотя пишет R99) и после закрытия - машина не глохнет. приходится глушить со штатной кнопки старт-стоп, потом снова заводить, со второго раза программная нейтраль может сработать, но аккумулятор разряжается.

заезжал официальным представителям Starline в Челябинске на диагностику, они подтвердили что есть большой ток (около 2 Ампер) при установки в нейтраль и подготовке у автозапуску. Вынесли вердикт, то сигнализация неправильно подключена и вообще неспособна управлять автозапуском этого авто (механика и старт-стоп кнопка) и предложили полную замену сигнализации на A93/

как решить вопрос с доработкой E90, дно нормального функционала, без разряда аккумулятора.

судя по тому что запуск авто осуществляется длительным нажатием на 1-ю кнопку (только), стоит одно из последних прошивок, но какая не знаю.

Здравствуйте. 

Дистанционно предположу что не выполняется имитация открытия двери после остановки двигателя. Не блокируется руль и автомобиль не переходит в энергосбережение.

Для точного ответа рекомендую посетить установщиков. Мастер проверит по какой причине появляется большое потребление энергии.

Добрый день! Ваши представители сказали, что авто "не засыпает" после первоначальной подготовке к автозапуску.  но разбираться никто не хочет - просто предложили заменить сигнализацию с полной установкой..

было уплачено за услугу "проверки утечки", но результат - рекомендация - поставить новую сигнализацию...

на самом деле можно ли использовать E90, для этого авто (механика и кнопка старт-стоп)?

со слов ваших дилеров - НЕТ!

Укажите пожалуйста, точный адрес и дату Вашего визита к установщикам.

Спасибо за сообщение. Направил запрос установщикам.

На Вашем автомобиле некорректно установлена система. Не хватает импульсов в кнопку и не хватает имитации двери. 

Также монтаж выполнен с некоторыми нарушениями изоляции проводов. Для корректной работы комплекса нужно по сути демонтировать блок со всей проводкой и установить заново. Этот объем работ сопоставим по срокам и стоимости с установкой новой системы. Поэтому мастер предложил Вам полностью заменить систему.

Тем не менее можно провести перемонтаж существующей системы. Е90 совместима с этим автомобилем. Для корректного перехода в энергосбережение нужен еще один импульс в кнопку запуска и имитация открытия двери.

Спасибо за ответ, есть какая то схема для моего авто? и типовые настройки (видел на вашем сайте схемы для автоматов)- что бы мне самостоятельно устранить недостатки (просто покупка новой системы не была запланирована в ближайшее время (перед праздниками)

Здравствуйте. Все полностью зависит от выполненных подключений и настроек системы.

Рекомендую обсудить варианты с установщиками в Вашем регионе: Возможно кто-то из мастеров займется доработкой существующей установки: https://store.starline.ru/centers/

Добрый день! что можете сказать про https://chel.ugona.net/contact.html ? Их адреса нет в Вашем списке...


Здравствуйте. Выбор установщика Вам нужно провести самостоятельно. Рекомендую обратиться к нескольким мастерам, объяснить Ваш вопрос, узнать сроки, цену и условия гарантии на выполненные работы.