
Как корректно перенастроить E90/E91 на Т32 x-trail дизель, механика, старт-стоп
Имеется X-Trail 2015г (дизель, механика, старт-стоп кнопка) с установленной E90 или E91 (устанавливали в Омске у официалов)
при попытке установить программную нейтраль (она, на сколько я понял, реализована постпредством кратковременного нажатия на 2-ю кнопку брелка (появляется R99), затем закрываем авто 1-й кнопкой, и через несколько секунд авто глохнет, при этом происходит сильный разряд аккумулятора.
при обычной установки и снятии - аккумулятор "не жрет"....
еще заметил, что если запустить авто с брелка и отработает цикл работы и потом остановки и не открывать машину (не снимать с охраны), то потом разряда аккумулятора не наблюдается.
иногда программная нейтраль через 2-ю кнопку не активируется (хотя пишет R99) и после закрытия - машина не глохнет. приходится глушить со штатной кнопки старт-стоп, потом снова заводить, со второго раза программная нейтраль может сработать, но аккумулятор разряжается.
заезжал официальным представителям Starline в Челябинске на диагностику, они подтвердили что есть большой ток (около 2 Ампер) при установки в нейтраль и подготовке у автозапуску. Вынесли вердикт, то сигнализация неправильно подключена и вообще неспособна управлять автозапуском этого авто (механика и старт-стоп кнопка) и предложили полную замену сигнализации на A93/
как решить вопрос с доработкой E90, дно нормального функционала, без разряда аккумулятора.
судя по тому что запуск авто осуществляется длительным нажатием на 1-ю кнопку (только), стоит одно из последних прошивок, но какая не знаю.
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте.
Дистанционно предположу что не выполняется имитация открытия двери после остановки двигателя. Не блокируется руль и автомобиль не переходит в энергосбережение.
Для точного ответа рекомендую посетить установщиков. Мастер проверит по какой причине появляется большое потребление энергии.
Добрый день! Ваши представители сказали, что авто "не засыпает" после первоначальной подготовке к автозапуску. но разбираться никто не хочет - просто предложили заменить сигнализацию с полной установкой..
было уплачено за услугу "проверки утечки", но результат - рекомендация - поставить новую сигнализацию...
на самом деле можно ли использовать E90, для этого авто (механика и кнопка старт-стоп)?
со слов ваших дилеров - НЕТ!
Укажите пожалуйста, точный адрес и дату Вашего визита к установщикам.
Спасибо за сообщение. Направил запрос установщикам.
На Вашем автомобиле некорректно установлена система. Не хватает импульсов в кнопку и не хватает имитации двери.
Также монтаж выполнен с некоторыми нарушениями изоляции проводов. Для корректной работы комплекса нужно по сути демонтировать блок со всей проводкой и установить заново. Этот объем работ сопоставим по срокам и стоимости с установкой новой системы. Поэтому мастер предложил Вам полностью заменить систему.
Тем не менее можно провести перемонтаж существующей системы. Е90 совместима с этим автомобилем. Для корректного перехода в энергосбережение нужен еще один импульс в кнопку запуска и имитация открытия двери.
Спасибо за ответ, есть какая то схема для моего авто? и типовые настройки (видел на вашем сайте схемы для автоматов)- что бы мне самостоятельно устранить недостатки (просто покупка новой системы не была запланирована в ближайшее время (перед праздниками)
Здравствуйте. Все полностью зависит от выполненных подключений и настроек системы.
Рекомендую обсудить варианты с установщиками в Вашем регионе: Возможно кто-то из мастеров займется доработкой существующей установки: https://store.starline.ru/centers/
Добрый день! что можете сказать про https://chel.ugona.net/contact.html ? Их адреса нет в Вашем списке...
Здравствуйте. Выбор установщика Вам нужно провести самостоятельно. Рекомендую обратиться к нескольким мастерам, объяснить Ваш вопрос, узнать сроки, цену и условия гарантии на выполненные работы.