0

StarLine E90+ StarLine M31

sasts6 9 years ago updated 9 years ago 27
Добрый день, прошу помощи не могу разобраться как лучше организовать охрану автомобиля
Хочу установить StarLine E90+ StarLine M31 предполагаю StarLine E90 установить в передней части авто StarLine M31 в задней части. Антенны при желании можно вынести вообще в задний бампер.
1)В StarLine M31 в базовой комплектации есть две выносные антенны? GPS и отдельно GSM?
2) Какая длина проводов выносных антенн?
3) Какая длина кабеля который коммутирует StarLine M31 с сигнализацией?
4) StarLine E90 брать в таком варианте голую без GSM модуля? Или взять с ним + отдельно StarLine M31 чтобы GSM дублировался?
Как лучше? Как все реализовать технически? Чтобы менее глючно работало.
5) В идеале хочется пользоваться телематикой 2.0 если GSM, будет по средствам StarLine M31 это возможно? Смогу лия менять удаленно чувствительность настроек? Или это возможно только когда в StarLine E90 установлен свой GSM.

Большое спасибо, просто не могу найти нужную мне информацию.

PS: сигнализации в которых все эти возможности организованы в основном блоке не привлекают)))) уж простите.





Under review
Здравствуйте.
1) GSM антенна - встроенная , GPS приемник - выносной.
2) Кабель GPS приемника примерно 2 метра.
3) Длина интерфейсного кабеля примерно 90 см.
4) Если предполагаете использование М31, то следует брать Е90 без GSM модуля.
5)При использовании М31 вы сможете использовать весь функционал Телематика 2 , при условии, что и М31 и Е90 будут с поддержкой Телематика 2.
Олег, большое спасибо за ответ.  Как понимаю на упаковки оборудования будет указано "Телематика 2.0"   ?  Как отличить еще можно?
Только что прочитал что  M 31  не предназначена для мониторинга  только раз в 30 минут дает сигнал ( можно будет настроить чтобы раз в 10-30 секунд была информация?  или лучше для этих целей М17??) Спасибо.
Если есть возможность прошу предоставить характеристики внешней АКБ для M 31 (написано что опция)  но у нас ее нет в продаже.  Чтобы определиться с АКБ нужен ток заряда чтобы определиться с емкостью. Может есть рекомендации?  
"Длина интерфейсного кабеля примерно 90 см"-  можно его  качественно нарастить?  ( пропаять и спрятать в  термоусадке)  ( уже писал что М 31 хочу установить в багажнике авто) ?  
Спасибо.
1-7 Ач, написано же в инструкции по установке
StarLine E90 без модуля gsm по средствам брелка позволяет удаленно менять чувствительность датчиков?  или это реализовано только по средствам  gsm? Спасибо
Добрый день.
1) Телематика 2.0 интервал настраивается.


2) Провод можно удленнить.
3) Да, конечно
.
Прошу уточнить: E 90 без GSM модуля + M31 оба устройства  Телематика 2.0.    
Смогу ли я с помощью Телематика 2.0  (телефона) менять чувствительность датчика или нет?
Сертифицированный установщик говорит что нет, только с брелка....  а вот если E90 будет сразу с GSM тогда все это будет возможно с телефона.  Кто прав? 
Здравствуйте, Иван.

Интервал отправки данных на сервер деиствительно может быть 5 сек?
Да, если GSM имеет ПО Телематика 2.0
В выпадающем меню минимальное значение - 10.
5 сек нужно ставить вручную?
Что мешает попробовать ))
Да, конечно.
Попробовал давно...
Только реально 5 сек не работает. Лучший результат ~20сек.
Установщик не прав,сможете
Да, все верно.
Установщик не прав.
Всем большое спасибо, как установлю отпишусь.  (сейчас в командировке недели через 2-3)  
PS: по АКБ кто знает напишите для M31 внешний. 
1-7 Ач, написано же в инструкции по установке.


Из сугубо личных желаний (на свой страх и риск)  хочу к  М31 добавить внешнюю GSM антенну. Как понимаю в верхней части на плате расположена сама антенна в точке А хочу сделать разъем SMA для антенны.  (фото не мое, товара нет на руках)  кто нибудь осуществлял подобное? 
PS:  но задумка такая, сам модуль M31 установить в багажном отделении + изолировать багажник от салона экраном, поставить антеннy GSM в задний бампер+ усилитель сигнала.  В идеале получим относительно хороший защитный комплекс)))).   Хорошо что выход для GPS уже предусмотрен в системе, а то любым FM модулятором  можно создать мощные помехи на прием GPS сигнала...  
PS: китайцы вообще молодцы у них есть функция при потери GSM сигнала сигнализация глушит двигатель и начинает орать сирена))) даже если машина снята с охраны и прошло менее 10 минут со старта))). (данную опцию если не нужна можно отключить) с использованием замков на капот система что надо))) и глушение GSM не пройдет незамеченно.   Странно что Старлайн не реализовывает эту возможность.
Задумка интересная, но в случае, если она перерастёт на практику, то (в порядке вероятности, от самого вероятного к менее вероятному):
1.разницы не почувствуете из-за несогласованности антенны и ВЧ-модуля
2.получите небольшой прирост сигнала
3.угробите ВЧ-модуль, опять же, из-за несогласованности

Рискнёте, с учётом невозможности последующего ремонта? Я бы не рискнул.
Спасибо за информацию.  Самостоятельно приму решение которое будет устраивать меня. 
Не знаю почему данное сообщение не отображается дублирую его:
 Мегавольт:  помимо стандартности, вы, похоже, не слышали о таком параметре, как КСВ.
И я вас не отговариваю. Если считаете нужным, дерзайте! Всегда уважал людей, мыслящих нестандартно, людей, которые ищут нестандартные решения.
Вопрос в другом, стоит ли овчинка выделки?"

Большое спасибо за комментарий. Вы правы КПД усиления будет маленькое.... и в принципе этим ничего не добьюсь.....  любая более менее нормальная "глушилка" все равно задавит сигнал, единственное думал, что немного усилив сигнал добьюсь пропуска пакетов  gprs даже если связь не стабильна, но я ошибался)))  единственное над чем осталось подумать так это только контроль сигнала GSM, чтобы в случае отсутствия был сигнал. Спасибо.
Что такое КСВ я знаю-учился)))  не считал что Вы ошиблись.   Просто написал что да действительно пользы от усиления толком не будет заметно.
Прошу подсказать у starline   реализован контроль сигнала GSM? или такого устройства нет...
всем старлайн хорош, только вот, что есть у конкурента 2 года в арсенале, то у старлайна пользователи только просят. Я о контроле GPRS. По понятным причинам конкурента не назову, назову лишь название этой функции: "активная охрана"
Спасибо за информацию что нужно все нашел....  действительно странно что этого нет у starline

Технически возможно чтобы приходило уведомление о перемешивании авто если это есть + контроль сигнала не проблема....  в чем тормозят не пойму. 

На машину жены установлю сигнализацию от конкурентов, а на свою тогда придется ставить в таком сочетании E-90+ M-31  + отдельно колхозить антиджаммер для контроля))   Жалко что этого нет у компании а это куда важнее чем защита от поддомкрачивания))))   
PS:  где вообще можно посмотреть что ожидается в скором времени в продаже???  
Если честно то не совсем понимаю зачем в "Победит"  включили несколько модулей GPS хотя для защиты GSM ничего нет......  я понимаю что системы отличаются что то дублируется но это все на мой взгляд бесполезно.